Auction closed (2 day sale)
Vienna

  • (Lots: 50)

  • (Lots: 226)

  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Getreidemarkt 1/8 Mezzanin, Vienna, 1060, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1585462390

  • Sculpture (24)
24 item(s)

  • 24 item(s)

Lot 114

Bottoli, Oskar

Bottoli, Oskar(1921 - 1996)Mann und Frau, 1981BronzegussMonogrammiert und datiert45 x 13 x 9 cm ...[more]

Lot 138

Fuchs, Ernst

Lot 139

Fuchs, Ernst

Fuchs, Ernst(1930 - 2015)Tanz der Salome, 2013Bronzeguss auf MarmorsockelSigniert und nummeriert: 39/30043 x 24 x 13 cm ...[more]

Lot 140

Fuchs, Ernst

Fuchs, Ernst(1930 - 2015)Wiener Sphinx, 2013Polymerer Kunstguss auf MarmorsockelSigniert und nummeriert: 11/50033 x 42 x 20 cm ...[more]

Lot 150

Goeschl, Roland

Goeschl, Roland(1932 - 2016)Ohne Titel, 1960BronzegussSigniert, datiert und nummeriert in der Bodenplatte, 3/1257,4 x 16,5 x 13,4 cm ...[more]

Lot 151

Goeschl, Roland

Lot 152

Goeschl, Roland

Lot 165

Indiana, Robert

Indiana, Robert(1928 - 2018)Love Red Blue GreenKunststein lackiertNummeriert: 68/50015 x 15 x 7 cmMit Original Verpackung. ...[more]

Lot 250

Wotruba, Fritz

Wotruba, Fritz(1907 - 1975)Kleine sitzende Figur, 1952/53BronzegussSigniert und nummeriert: 83220,8 x 19,2 x 11,6 cm ...[more]

Lot 251

Wotruba, Umfeld

Wotruba, Umfeld(Anfang 20. Jahrundert)Geometrische Figur, Anfang 20. JahrhundertNaturstein55 x 25,5 x 23 cm ...[more]

Aschermann, Horst(1932 - 2005)VerkündigungsszeneBronzeguss52 x 44,5 x 9 cm ...[more]

Aschermann, Horst(1932 - 2005)FischerszeneBronzeguss44,4 x 43,5 x 9 cm ...[more]

Aschermann, Horst(1932 - 2005)Christus am KreuzBronzeguss48 x 45 x 9 cm ...[more]

Lot 346

Plagnet

Plagnet(20. Jahrhundert)Schleichender Panther, um 1930Bronzeguss auf Marmorsockel14 x 42 x 15,2 cm ...[more]

Lot 359

Stursa, Jan

Stursa, Jan(1880 - 1925)Der Verwundete, um 1920BronzegussSigniert im Sockel49,5 x 14 x 23 cm ...[more]

  • 24 item(s)