15 item(s)/page
Helnwein, Gottfried
Moldovan, Kurt
Moldovan, Kurt(1918 - 1977)ThemseAquarell auf PapierSigniert und betitelt links unten29,5 x 42 cm ...[more]
Santoni, Siegfried
Eisenschitz, Willy
Herzmanovsky-Orlando, Fritz von
Klein, Bernhard
Klein, Bernhard(1888 - 1968)Stadt am Wasser, 1949Aquarell auf PapierSigniert und datiert rechts unten37,8 x 47,7 cm ...[more]
Kohlhoff, Wilhelm
Kohlhoff, Wilhelm(1893 - 1971)MädchenporträtGouache auf PapierSigniert rechts unten34,8 x 28,3 cm ...[more]
Lach, Fritz
Nowak-Cavon, Bernhard
Nowak-Cavon, Bernhard(1904 - 1985)Plakatentwurf SalzburgMischtechnik auf PapierMonogrammiert rechts unten35,5 x 27,3 cmLeihrahmen ...[more]
Waske, Erich
15 item(s)/page