- Lots with images only,
97 item(s)/page
Gemälde, E. Vitali XX, Aquarell auf Papier auf Karton aufgezogen, "Mönch mit Schnupftabakdose", Maße
W. Krapoth, Ölgemälde auf Leinwand, "Spätsommertag mit Heugabe", Breite ca. 100 cm, Höhe ca. 70 cm
W. Krapoth, Ölgemälde auf Leinwand, "Spätsommertag mit Heugabe", Breite ca. 100 cm, Höhe ca. 70 cm Mindestpreis: 50 ...[more]
3 kleine Kunstwerke hinter Glas, 1 x Tuschzeichnung Willi Schramm, "Blumenkind", 1 Scherenschnitt
3 kleine Kunstwerke hinter Glas, 1 x Tuschzeichnung Willi Schramm, "Blumenkind", 1 Scherenschnitt sowie 1 Druck Mindestpreis: 5 ...[more]
Feodor Szerbarow (1911-2009), "Flusslandschaft", Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Breite ca. 18 cm,
Feodor Szerbarow (1911-2009), "Flusslandschaft", Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Breite ca. 18 cm, Höhe ca. 13 cm Mindestpreis: 70 ...[more]
Ölgemälde auf Hartfasserplatte, unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, unsigniert, Höhe ca.
Briana Otto, zeitgenössicher Maler, rechts unten Signatur "Boote mit Sonnenuntergang", Signatur O.
Öl auf Leinwand, unbekannter Künstler wohl Leuth?, rechts unten Signatur, im schönen Holzrahmen,
Öl auf Leinwand doubliert auf Hartfaserplatte, White 1927, "Araber", 2 Araber mit Camelen, rechts
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte, "erotische Darstellung in herausfordernder
Monogrammist J.B. "Ochsenfuhrwerk", Ölgemälde auf Holzplatte, rechts unten Signatur J.B. 32, Höhe
S. Aischer 13, Lithographie 54/100, "Heißer Trip", rechts unten Signatur S. Aischer 73, hinter
unbekannter Künstler, hl.J 22 Monogramm, Ölgemälde auf Holzplatte, "Rast unterm Baum", Höhe ca. 38
Medlein ?, undeutliche Signatur, 2 Aquarelle /Bleistiftzeichnungen, "In meiner Landschaft" und "
2 Lithographien, unbekannter Künstler, "Frauenkopf 12/77" sowie "moderne Komposition 4/30", beide
2 Drucke sowie 1 Fotographie "Regenstein", alle hinter Glas gerahmt, verschiedene Größen Mindestpreis: 10 ...[more]
W. Peters, 1 Lithographie "Grünstadt", rechts unten Signatur W. Peters, hinter Glas gerahmt
W. Peters, 1 Lithographie "Grünstadt", rechts unten Signatur W. Peters, hinter Glas gerahmt Mindestpreis: 10 ...[more]
unbekannter Künstler, "Weg Grenzenlos 1999", Ölfarbe mit Spachteltechnik und Spiegelscherben, ohne
3 Holzstiche hinter Glas (1534), "4 apokalyptische Reiter", "Durchreitung des toten Meeres" sowie "
"Bunter Blumenstrauß in Vase", Öl getupft auf Papier, ohne Signatur, ca. 45 x 39 cm Mindestpreis:
"Bunter Blumenstrauß in Vase", Öl getupft auf Papier, ohne Signatur, ca. 45 x 39 cm Mindestpreis: 30 ...[more]
Monogrammist US, 2 moderne Aquarelle hinter Glas gerahmt, interessante Technik, ca. 38 x 26,5 / 29,5
Monogrammist US, 2 moderne Aquarelle hinter Glas gerahmt, interessante Technik, ca. 38 x 26,5 / 29,5 cm Mindestpreis: 30 ...[more]
unbekannter Künstler, "Waldlandschaft", Ölgemälde auf Karton, ohne Signatur, ca. 46 x 36 cm
unbekannter Künstler, "Waldlandschaft", Ölgemälde auf Karton, ohne Signatur, ca. 46 x 36 cm groß Mindestpreis: 5 ...[more]
Monogrammist ED 85, "Bachlauf in bergiger Landschaft", Öl auf Hartfaserplatte, moderner Malstil, ca.
Monogrammist ED 85, "Bachlauf in bergiger Landschaft", Öl auf Hartfaserplatte, moderner Malstil, ca. 37,5 x 47 cm Mindestpreis: 10 ...[more]
Kunstobjekt, Metallgitter und Spiegelscherben verschieden angeordnet, mit Ölfarbe und Spray
1 modernes Gemälde, Aquarell- und Ölfarben sowie verschiedene Techniken, dabei auch immer wieder
abstrakte Kunst, modernes Gemälde mit Aquarell- und Ölfarben, teilweise dicht aufgetragen, ohne
E. Green, "rosa Blumenstrauß in Vase", Öl auf Leinwand im Goldrahmen, feiner Malstil im guten
unbekannter Künstler, "gelber Rosenstrauß in Vase", Ölgemälde auf Leinwand im Prunkrahmen, rechts
H. Werner, "Neuleiningen - das Spitze Häuschen", Öl auf Leinwand, links unten Signatur H. Werner
"Reh im Hochgebirge", Öl auf Leinwand, rechts unten undeutliche Signatur, rechts oben kleiner
Karl Josef Kappelhofer, "Fachwerkhaus", Aquarell auf Papier, ca. 18 x 13 cm groß Mindestpreis:
Karl Josef Kappelhofer, "Fachwerkhaus", Aquarell auf Papier, ca. 18 x 13 cm groß Mindestpreis: 10 ...[more]
unbekannter Künstler, " Segelboote an der Küste", Aquarell auf Papier, hinter Glas, ca. 29,5 x 40,
unbekannter Künstler, " Segelboote an der Küste", Aquarell auf Papier, hinter Glas, ca. 29,5 x 40,7 cm groß Mindestpreis: 20 ...[more]
Fritz Lange, "Altheidelberg", Lithographie, rechts unten Signatur Fritz Lange, ca. 29,6 x 22,4 cm
Fritz Lange, "Altheidelberg", Lithographie, rechts unten Signatur Fritz Lange, ca. 29,6 x 22,4 cm Mindestpreis: 15 ...[more]
unbekannter Künstler, "betende Hände nach Albrecht Dürer", teilweise stockfleckig, hinter Glas
unbekannter Künstler, "betende Hände nach Albrecht Dürer", teilweise stockfleckig, hinter Glas gerahmt Mindestpreis: 5 ...[more]
R. Künler, "Birkenbestand am Bachlauf", Lithographie, teilweise stockfleckig, hinter Glas Mindestpreis: 5 ...[more]
unbekannter Künstler wohl H Merhof?? /1961, "kleines Gässchen", Aquarell auf Papier, rechts unten
Emil EW, "Bergamo Italy", Lithographi, rechts unten Signatur, teilweise stockfleckig, ca. 20,5 x
Emil EW, "Bergamo Italy", Lithographi, rechts unten Signatur, teilweise stockfleckig, ca. 20,5 x 16,5 cm
unbekannter Künstler 1945, "Im Friedhof Ludwigshafen", Aquarell auf Papier, links unten Signatur,
unbekannter Künstler 1945, "Im Friedhof Ludwigshafen", Aquarell auf Papier, links unten Signatur, ca. 20,5 x 16,7 Mindestpreis: 20 ...[more]
Ölgemälde auf Leinwand, bezeichnet "Hamet Venezia", im schönem Goldrahmen, Maße ca. 80 x 40 cm
Ölgemälde auf Leinwand, bezeichnet "Hamet Venezia", im schönem Goldrahmen, Maße ca. 80 x 40 cm Mindestpreis: 40 ...[more]
Mees, Aquarell auf Papier, Modernes Blumenstilleben Fliederstrauß. Hinter Glas gerahmt, H: ca. 50
Mees, Aquarell auf Papier, Modernes Blumenstilleben Fliederstrauß. Hinter Glas gerahmt, H: ca. 50 cm.B: ca. 35 cm. Mindestpreis: 90 ...[more]
Helmer, "Mühle in Trauben", Ölgemälde auf Leinwand mit Personenstaffage, rechts unten Signatur, im
unbekannter Künstler, "Blumenstillleben in einer Vase", rechts unten Signatur, Ölgemälde auf
Otmar Stawinoga (1924-), "Waldlandschaft mit Bachlauf ", Ölgemälde auf Leinwand, links unten
undeutliche Signatur, "großer Blumenstraußin brauner Vase", Ölgemälde auf Leinwand, (teilweise
unbekannter Künstler, "herbstliche Waldlandschaft am Bachlauf", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten
Stoiber (wohl Werner Stoiber), "Heuwagen mit Pferden", Ölgemälde auf Leinwand, 2 Personen beim
L. Zeller, "Hochgebirgslandschaft", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur L. Zeller, Maße
Monogrammist AW. "Jugendstil Landschaft" ca. 1930, Öl auf Malplatte, links unten Monogramm AW,
Monogrammist HP, "Personen am Bachlauf", Öl auf Malplatte, teilweise leichter Farbverlust, rechts
unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, links unten beschädigt, impressionistischer Malstil, links
"Birgitt" Seidenmalerei im großen Alurahmen, mittig signiert mit Birgitt, Höhe ca. 91 cm, Breite ca.
"Birgitt" Seidenmalerei im großen Alurahmen, mittig signiert mit Birgitt, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 90 cm
Huxdorf, "Blumenstillleben", großer Mohnblumenstrauß in brauner Vase, Öl auf Hartfaserplatte ,
Wim v. Ipenbourg, Öl auf Leinwand, "Wäscherinnen am See", rechts unten Signatur, Höhe ca. 50 cm,
Wim v. Ipenbourg, Öl auf Leinwand, "Wäscherinnen am See", rechts unten Signatur, Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 60 cm Mindestpreis: 150 ...[more]
Trier Ernst, "Blick auf die Burg", Öl auf Leinwand, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 50 cm
Bresinsky, Lithographie mit Goldapplikationen, im hochwertigen Modellrahmen, Maße ca. 50 cm hoch und
Bresinsky, Lithographie mit Goldapplikationen, im hochwertigen Modellrahmen, Maße ca. 50 cm hoch und 37 cm breit Mindestpreis: 20 ...[more]
97 item(s)/page