- Lots with images only,
28 item(s)/page
1 Ölgemälde, "Heidelandschaft mit Fachwerkhaus und Birken am See", feiner und sehr freundlicher
original Collage von Josi Neuberger, geb 1946, "Gehöf in Herbstlandschaft", signiert rechts unten
H. Schöcker, Ölgemälde auf Leinwand, "Flusslandschaft mit Dorfkulisse", sehr ausdrucksstarker
Gipsmodellage auf Platte, farbig bemalt, ohne Signatur, ca. 42 x 110 cm Mindestpreis: 5 ...[more]
"Blumenstrauß in Vase auf rundem Tisch", Lithographie Stillleben, rechts unten undeutliche Signatur 46/75 Mindestpreis: 20 ...[more]
"Hochalpine Landschaft mit Personen", Druck im alten Rahmen, ca. 48 x 68 cm groß Mindestpreis: 5
"Hochalpine Landschaft mit Personen", Druck im alten Rahmen, ca. 48 x 68 cm groß Mindestpreis: 5 ...[more]
colorierter Stich "Hearth of Westside of regut Street", hinter Glas stark vergilbt, ca.11,5 x 16 cm
unbekannter Künstler,(Hans Ambos), "Belzig Pfarrhaus 1964", Bleistiftzeichnung auf Papier, sehr
Emil EW "Zypressen", Lithographie, rechts unten Signatur Emil EW, ca. 22,5 cm x 14 cm Mindestpreis: 10 ...[more]
3 Gemälde, mit dabei Heinrich Deege, "goldener Herbst bei Neustadt an der Weinstraße", Druck
Beate Hübner, "die Birke", schöne Radierung, Nr 868 k 30/50, rechts unten Signatur Beate Hübner, ca.
Beate Hübner, "die Birke", schöne Radierung, Nr 868 k 30/50, rechts unten Signatur Beate Hübner, ca. 36 x 20 cm Mindestpreis: 25 ...[more]
schöne Kohlezeichnung, bezeichnet Toni Krimm, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 34 cm Mindestpreis:
schöne Kohlezeichnung, bezeichnet Toni Krimm, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 34 cm Mindestpreis: 10 ...[more]
Beate Hübner, "In den Gesichtern der Nacht", schöne Radierung 836 K 30/50, rechts unten Signatur
Monet, 3 Kunstdrucke auf Leinwand, hochwertige Ausführung Mindestpreis: 20 ...[more]
2 Kunstdrucke auf Leinwand, rechts unten undeutliche Signatur Mindestpreis: 10 ...[more]
9 Drucke von Großseglern, hinter Glas gerahmt, mit Gebrauchsspuren Mindestpreis: 5 ...[more]
J.W: Schwenzer, "Mainz am Rhein", große Radierung, hinter Glas, Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 48
J.W: Schwenzer, "Mainz am Rhein", große Radierung, hinter Glas, Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 48 cm Mindestpreis: 25 ...[more]
großer Stahlstich, handcoloriert, "Statua regum eu, ropaeorum P.C.N. nomina contines", Zaren von
unbekannter Künstler, Öl auf Hartfaserplatte, moderner Malstil, rechts unten Monogramm, Höhe ca.
unbekannter Künstler, Farb-Radierung 73/100, rechts unten undeutliche Signatur 59, "Zauberbaum",
Karl Unverzagt (1915-), Aquarell auf Papier, " Bissersheim", 23. Juli 1992, rechts unten Signatur
Wolff Buchholz (1935), Grafik Multiple Farb-Holzschnitt 96/100, rechts unten Signatur Wolff Buchholz
wohl Sturm?, Mairiz "Erker", Radierung, rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 25 x 18
wohl Sturm?, Mairiz "Erker", Radierung, rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 25 x 18 cm Mindestpreis: 10 ...[more]
wohl Sturm?,"Mainz Marktbrunnen", Radierung, rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 25
wohl Sturm?,"Mainz Marktbrunnen", Radierung, rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 25 x 18 cm Mindestpreis: 10 ...[more]
unbekannter Künstler, "Kunst ist auch nicht mehr das was es früher einmal war", Farbradierung 3/100,
Hilde Preller "püppchen", Farbschnitt, rechts unten Signatur, auf der Rückseite bezeichnet Hilde
28 item(s)/page