- Lots with images only,
70 item(s)/page
Rosenthal Speise-Service, 88-teilig, Rosenthal/Kronach 1938. Bestehend aus: 12 tiefen Tellern, 17
Zwei Porzellanvasen Cobalt blau. 1 x KPM Amphore, H: ca. 20 cm, 1 x Lindner Porzellan, handarbeit,
Zwei Porzellanvasen Cobalt blau. 1 x KPM Amphore, H: ca. 20 cm, 1 x Lindner Porzellan, handarbeit, H: ca. 20 cm. Mindestpreis: 10 ...[more]
Zwei Porzellanvasen. 1 x Volkstedt Trichtervase, H; ca. 21 cm. 1 x Kaiser Porzellanvase, H: ca. 22
Zwei Porzellanvasen. 1 x Meissen, blaue Schwertermarke, H: ca. 17,5 cm. 1 x Fürstenberg, Trichtervase, H: ca. 13 cm. Mindestpreis: 30 ...[more]
Limoges-Porzellan, Rauchgefäß mit Teller. Gemarkt. Mindestpreis: 5 ...[more]
5 Porzellandosen mit Zinndeckel. Verschieden Motive. H: ca. 17 cm, Durchmesser ca. 12,5 cm. Mindestpreis: 30 ...[more]
WMF Kaffee - Kern. Porzellan außen versilbert. Bestehend aus Kanne, Zuckerdose, Milchkännchen und
Heinrich Porzellan, Tee - Service für 4 Personen. Modell "Anmut". Bestehend aus: Kanne, 4 Tassen
Meissen Mokkatasse mit Untertasse mit floralem Motiv. Mindestpreis: 10 ...[more]
Roessler durchbrochene Schale mit Rosenmotiv. Am Boden Unterglasurmarke und Pressstempel. Mindestpreis: 10 ...[more]
3 Mokkatassen mit Untertassen: Seltmann, GKC Bavaria (vergoldet?), Tuppack China blau (mit Chip).
3 Mokkatassen mit Untertassen: Seltmann, GKC Bavaria (vergoldet?), Tuppack China blau (mit Chip). Alle gemarkt. Mindestpreis: 5 ...[more]
Zwei China-Porzellan - Tasse. 1 x Gedeck und 1 x Tasse mit Untertasse. Alles gemarkt. Mindestpreis: 5 ...[more]
1 Zierteller Japan am Boden Unterglasurmarke, Made in Japan, guter Zustand Mindestpreis: 15 ...[more]
Zwei Miniatur - Porzellan-Figurenpaare, Trachten. Mindestpreis: 20 ...[more]
Porzellananhänger von der Fabrik Risber Mitterteich, 50er Jahre, handbemalt Germany Mindestpreis:
Porzellananhänger von der Fabrik Risber Mitterteich, 50er Jahre, handbemalt Germany Mindestpreis: 5 ...[more]
Hutschenreuther Porzellanfigur "Gute Freunde". Entwurf: C. Werner. Feine Bemalung. H: ca. 25 cm., L:
Hutschenreuther Porzellanfigur "Gute Freunde". Entwurf: C. Werner. Feine Bemalung. H: ca. 25 cm., L: ca. 32 cm. Mindestpreis: 140 ...[more]
große Rosenthal Porzellanfigur, " Nackte mit Schimmel", am Boden grüne Glasurmarke Rosenthal,
3 Porzellan Teller " Pfarrkirche", "alte Dorfkirche" & "Alt Tirschenreuth"
sehr große Art Deco Porzellanfigur "Papagei auf grünem Sockel", Höhe ca. 37 cm. An Boden grüne
Nymphenburger Porzellanfigur "Leda", Modell 85, am Boden Pressmarke Nymphenburg, Entwurf F.A.
Eine seltene Porzellan Glocke, Olympische Spiele 1936 in Berlin mit der Aufschrift "Ich rufe die
KPM Berlin - Friedensglocke 1950, aus Porzellan. Innen gemarkt mit blauer KPM Zeptermarke. Höhe
KPM Berlin - Friedensglocke 1950, aus Porzellan. Innen gemarkt mit blauer KPM Zeptermarke. Höhe ca. 12 cm Mindestpreis: 8 ...[more]
Porzellanaufsatz "Tänzerin", ungemarkt, Höhe ca. 28 cm Mindestpreis: 25 ...[more]
große ausgefallene Vase, Hutschenreuther am Boden gemarkt, Höhe ca. 42cm, guter Zustand Mindestpreis: 30 ...[more]
2-flammiger Porzellankerzenhalter mit Puten, am Stand blaue Unterglasurmarke, Höhe ca. 30cm Mindestpreis: 25 ...[more]
Porzellanfigur, "Dame mit Windhund", nackte Dame mit Goldkugel, am Boden silberne Marke, Neundorf
3 Teile Porzellan ohne Marke, dabei 1 Deckelvase, 1 Porzellanuhr sowie 1 Stehlampe, Schirm fehlt!
3 Teile Porzellan ohne Marke, dabei 1 Deckelvase, 1 Porzellanuhr sowie 1 Stehlampe, Schirm fehlt! Mindestpreis: 10 ...[more]
Porzellanteile-Konvolut "Wiesengrund und Bergeshöhen", seltene Serviceteile von der Fa. Krautheim
2 Porzellandeckelvasen, "Kobalt-blau", guter Zustand Mindestpreis: 10 ...[more]
70er Jahre Kaffeeservice von der Fa. Thomas-Porzellan, bestehend aus 10 Tassen mit Untertassen, 10
1 Kaffeeservice für 6 Personen, komplett Bavaria mit Gebrauchsspuren, 1 Tasse mit Riss Mindestpreis: 10 ...[more]
ein Jugendstil Kaffee und Esservice, bestehend aus 6 Tassen mit Untertassen, 1 Kaffekanne, Zucker,
Art-Deco Ziertasse von Johann Seltmann Vohenstrauss, guter Zustand Mindestpreis: 10 ...[more]
3 Moccatassen verschiedener Hersteller, Rosenthal, PS-Württemberg, Bareuther Bavaria, guter Zustand
3 Moccatassen verschiedener Hersteller, Rosenthal, PS-Württemberg, Bareuther Bavaria, guter Zustand Mindestpreis: 10 ...[more]
Porzellan Restekonvolut, z.B. 6 Kuchenteller Thomas etc.
Blumenübertopf aus Porzellan, am Stand blaue Unterglasurmarke ungedeutet, ca. 29 cm hoch Mindestpreis: 5 ...[more]
2 Porzellanfiguren, "Fa. Wagner + Appelt", Mädchen und Junge, am Stand blaue Unterglasurmarke, Krone
Ens Porzellan "Eisvogel", am Stand blauer Muhlradstempel, Form -Nr. 1519, Höhe ca. 12 cm Mindestpreis: 20 ...[more]
Porzellanfigur, "Schäferhund", an den Ohren bestoßen, "Western Germany", Länge ca. 25 cm Mindestpreis: 5 ...[more]
Nao Porzellanfigur Spain, "Mädchen mit Kerze", guter Zustand, Höhe ca. 21 cm Mindestpreis: 15
Nao Porzellanfigur Spain, "Mädchen mit Kerze", guter Zustand, Höhe ca. 21 cm Mindestpreis: 15 ...[more]
Rosenthal Porzellanfigur, "Die Sitzende", Modell Nr. 1771 LFG, Bisquittporzellan, Höhe ca. 22cm,
Porzellanfigur "verliebtes Paar", blaue Porzellanmarke N mit Krone (beim N mit Schleifstrich), 1 Ast
alte Sitzendorfer Porzellanfigur, "Kutsche mit Pferden", am Stand braune Marke alt Sitzendorf Modell
3 Wandteller-Porzellan, 1 Hutschenreuther "Owls in the August Twilight", 2 Bradex-Teller 1 Schloss
4 Wand-Bildteller, von der Künstlerin "Bessie Pease Cutmann", Hamilton Collection, guter Zustand mit
6 Rosenthal-Sammelteller, "Aladin und die Wunderlampe", insgesamt 6 Stück und 2 Teller als Zugabe
6 Rosenthal-Sammelteller, "Aladin und die Wunderlampe", insgesamt 6 Stück und 2 Teller als Zugabe diese beschädigt! Mindestpreis: 10 ...[more]
Kaffeegedeck für 6 Personen, bestehend aus: Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffeegedecken, guter
Resteservice von Rosenthal "Maria weiß", bestehend aus: 2 Zuckerdosen mit Deckeln, 2 Servierplatten,
Bauscher Porzellan, alte Kaffeekanne mit Isohaube WMF Cromargan, 60er Jahre
Resteservice von Arzberg, blaues Dekor, ca. 60er Jahre. Service bestehend aus: 8 Esstellern, 12
Rosenthal Resteservice "Helena", 5 Essteller, 11 Suppenteller, 1 große Servierplatte, 1 Sauciere, 12
Konvolut Porzellan, bestehend aus:1 weiße Deckeldose, 6 Untertellern und 6 Tassen von Heinrich
Winterling, Resteservice, bestehend aus 11 Kuchentellern, 6 Unterteller, 6 Tassen, 1 Milchkännchen.
Hutschenreuther, 2 Kuchenplatten. 1 Stollenplatte und 1 runde Kuchenplatte, weiß
70 item(s)/page