13 item(s)/page
Sammelteller "Die berühmten Schiffe des goldenen Zeitalters der Segelschifffahrt", insgesamt 6
HJ- Fahrtenmesser, Hersteller RZM Nr. M7-25, mit Eingravur "Blut und Ehre", original Messerscheide
HJ- Fahrtenmesser, Hersteller RZM Nr. M7-25, mit Eingravur "Blut und Ehre", original Messerscheide mit GebrauchsspurenMindestpreis: 30 EUR
Gürtelschnalle 2. WK, Aluminium, Hersteller RZM Nr. M34-2, Gebrauchsspuren, mit Innschrift "Meine
Marien-Theresienthaler in Münzeinfassung, 925er Silberkette, Gewicht ca. 41,5 g., guter ZustandMindestpreis: 15 EUR
1 Degen Magdeburger Dragoner Regiment Nr. 6, mit ziselierter Klinge, Scheide mit Flugrost und
1 Degen Magdeburger Dragoner Regiment Nr. 6, mit ziselierter Klinge, Scheide mit Flugrost und Klappgriff, Länge ca. 95 cmMindestpreis: 100 EUR
aus dem Hause Franklin Mint, "Das Schwert Karls des Grossen", eine Nachbildung in Toledo Spanien
2 Deko - Degen, made in SpainMindestpreis: 18 EUR
1 DekoschwertMindestpreis: 5 EUR
1 Mutterkreuz 1936, Bronze-Ausführung, guter ZustandMindestpreis: 20 EUR
1 Kiste voll Göde-Orden, "Die deutschen Königsorden", sowie 1. Weltkriege über 20 Stück, hoher
1 Kiste voll Göde-Orden, "Die deutschen Königsorden", sowie 1. Weltkriege über 20 Stück, hoher AnschaffungspreisMindestpreis: 25 EUR
1 großes Lot Orden, meist Willekumm, Willekumm Vereinigung etc., Besichtigung empfohlen, sowie 1
1 großes Lot Orden, meist Willekumm, Willekumm Vereinigung etc., Besichtigung empfohlen, sowie 1 Morgenstern ReplikatMindestpreis: 25 EUR
13 item(s)/page