- Show only bulk lots,
89 item(s)/page
ein Porzellanstövchen, Royal Bavaria KMP, Germany Handarbeit, am Stand grüne Unterglasurmarke, mit
3 Teller, von Johann Seltmann Vohenstrauss, aus der Serie "Berühmte deutsche Stadttore"Mindestpreis:
3 Teller, von Johann Seltmann Vohenstrauss, aus der Serie "Berühmte deutsche Stadttore"Mindestpreis: 5 EUR
2 Teller, gemarkt Wedgwood, aus der Serie "Country Days", von Chris Howells, limitierte EditionMindestpreis: 1 EUR
3 Teller 1-3 Ausgabe der Serie "Im Paradis der Stille", herausgegeben von Königszelt Bayern. auf
3 Teller 1-3 Ausgabe der Serie "Im Paradis der Stille", herausgegeben von Königszelt Bayern. auf 49 Brenntage limitiertMindestpreis: 5 EUR
kleines Konvolut aus 5 Tellern, der Serie "die schönsten Burgen am Rhein", sowie 1 weiterer Sammelteller "Abschied von Würzburg"Mindestpreis: 5 EUR
4 Sammelteller, der Serie "Pferde in freier Natur", limitierte Auflage, Nach dem Entwurf von Mike
4 Sammelteller, der Serie "Pferde in freier Natur", limitierte Auflage, Nach dem Entwurf von Mike JaroszkoMindestpreis: 5 EUR
2 Sammelteller "Wildtiere", Enten und Kaninchen, verschiedene ManufakturenMindestpreis: 1 EUR
2 Sammelteller der Serie Vögel im Winter, "Rotkehlchen und Blaumaise", von HutschenreutherMindestpreis: 1 EUR
2 Kaffeetassen, gemarkt ADC Germany, blaues BlumendekorMindestpreis: 1 EUR
4 Sammelteller in Zinnfassung, aus der Serie "Meisterwerke von Albrecht Dürer" sowie 1 Teller aus
4 Sammelteller in Zinnfassung, aus der Serie "Meisterwerke von Albrecht Dürer" sowie 1 Teller aus Zinn mit EmailbemalungMindestpreis: 15 EUR
4 Sammelteller, by Tan Chun Chiu, "Juwelen der Blumenwelt"Mindestpreis: 5 EUR
kleines Tellerkonvolut, insgesamt 3 Stück, Rosenthal, "Juwelen der Vogelwelt", (Distelfinken,
kleines Tellerkonvolut, insgesamt 3 Stück, Rosenthal, "Juwelen der Vogelwelt", (Distelfinken, Pirole, Eisvogel)Mindestpreis: 1 EUR
kleines Tellerkonvolut, insgesamt 5 Stück, "Weihnachtliche Landschaften", von Tirschenreuth BavariaMindestpreis: 5 EUR
Sammelteller Konvolut, insgesamt 6 Stück, "Eulen und Greifvögel"Mindestpreis: 10 EUR
kleine Meissen Fußvase, blaue Schwertmarke mit Punkt, um 1924, Form-Nr. 95 427, guter Zustand,
Meissenfigur "Amorette", Meissen um 1824, erste Wahl, Modell Nr. M 103, "Amor mit flammenden
Meissenfigur um 1824, erste Wahl, Anorette "gefesselter Amor", farbig bemalt, gold staffiert,
Meissen Jugendstilfigur Hentschel-Kind, Meissen um 1910, erste Wahl, Modell No. W 120, Modell von
Meissenfigur, 2 Amoretten, Meissen Modell No. 2902, Modell von Michel Victor Acier ca 1769, blaue
4 Sammeltassen, verschiedene Ausführungen und Formen (1 mit Bestoßungen)Mindestpreis: 5 EUR
4 Sammeltassen, verschiedene Ausführungen und Formen, guter ZustandMindestpreis: 5 EUR
1 Weihnachtsteller Royal-Copenhagen 1919, Nr. 213/2408Mindestpreis: 20 EUR
1 Weihnachtsteller Royal-Copenhagen 1918, Nr. 181/3185Mindestpreis: 20 EUR
1 Weihnachtsteller Royal-Copenhagen 1917, Nr. 132/2798Mindestpreis: 15 EUR
1 Weihnachtsteller Royal-Copenhagen 1916, Nr. 131/1612Mindestpreis: 20 EUR
1 Weihnachtsteller Royal-Copenhagen 1915, Nr. 94/1826Mindestpreis: 20 EUR
1 Weihnachtsteller Royal-Copenhagen 1914, Nr. 135/3822Mindestpreis: 25 EUR
3 seltene Prozellanfiguren Japan, alle Figuren gemarkt, Höhe ca. 9 cm, guter ZustandMindestpreis: 75
3 seltene Prozellanfiguren Japan, alle Figuren gemarkt, Höhe ca. 9 cm, guter ZustandMindestpreis: 75 EUR
3 Teile Asiatika, dabei 2 Durchbruchporzellanschalen China sowie 1 Unterteller Japan in Messing
3 Teile Asiatika, dabei 2 Durchbruchporzellanschalen China sowie 1 Unterteller Japan in Messing gefasst mit BemalungMindestpreis: 12 EUR
Korbschale Meissen um 1890, Porzellan mit Durchbrucharbeit, Asthenkel und Füße, an den Füßen
1 Meissen Mocca-Service, für 6 Personen dabei 6 Moccatassen mit Untertasse sowie 1 Moccakanne, mit
3 Teile Porzellan dabei 1 Art-Deco Vase Stadt Meissen, mit Grün- und Goldmalerei, Höhe ca. 14 cm,
4 aufwendige und ausgefallene Sammeltassen, 3 x Roloff sowie 1 Krautheim Bavaria, guter ZustandMindestpreis: 20 EUR
1 Teller Royal Copenhagen, Nicolaus Franz, Nachfolger "Alte Mainbrücke", Nr. 58Mindestpreis: 5 EUR
3 Sammelteller, sowie 2 Jahresteller China (Jahr des Hasen und Jahr des Tigers)Mindestpreis: 10 EUR
Lot Sammelteller, verschiedene Ausführungen, insgesamt 7 StückMindestpreis: 5 EUR
alte Suppenterine Hutschenreuther, zum restaurieren (Porzellanknopf abgebrochen, liegt bei)Mindestpreis: 1 EUR
Hutschenreuther Porzellanfigur "Mutter mit Kleinkind", grüner Unterglasurstempel Hutschenreuther
1 Porzellan-Tintenset, SK-Dresden Germany, feine florale Handbemalung mit Goldfarben ausstaffiert,
1 Art-Deco Rosenthal Sammeltasse, handbemalt, guter ZustandMindestpreis: 25 EUR
1 Porzellan-Deckeldose wohl Wien mit Umdruckdekor und Messingmontur , teilweise auch handbemalt,
Porzellanfigur "Ballerina", handbemalt, stark bestoßen, Höhe ca. 15 cmMindestpreis: 1 EUR
2 Sammelteller. 1 Royal-Copenhagen Nr. 110 1087/1109, Durchmesser ca. 10 cm, sowie 1 Kayser Teller
2 Sammelteller. 1 Royal-Copenhagen Nr. 110 1087/1109, Durchmesser ca. 10 cm, sowie 1 Kayser Teller Frankfurt am MainMindestpreis: 5 EUR
3 Teile Jugendstil-Porzellan, bestehend aus 1 Sauciere, 1 Zuckerdose sowie 1 großen Kaffeekanne, mit
3 Teile Jugendstil-Porzellan, bestehend aus 1 Sauciere, 1 Zuckerdose sowie 1 großen Kaffeekanne, mit GoldmalereiMindestpreis: 10 EUR
ausgefallener Blumenstrauß Rosen, Blätter aus Plastik, Blüten aus Porzellan !!!!, in Porzellanvase
Hummel Figur 2290, "Hurra es schwimmt", Sailing Lession, aus der Serie Moments in Time, limitierte
3 kleine Sammelziertassen, Tasse mit Untertasse, am Boden gemarkt, Bienenkorbmarke mit FSC Carlsbad,
3 kleine Sammelziertassen, Tasse mit Untertasse, am Boden gemarkt, Bienenkorbmarke mit FSC Carlsbad, guter ZustandMindestpreis: 30 EUR
2 Schmuck - Sammeltassen von Fürstenberg, am Boden Unterglasurmarke, Motive aus Schwäbisch Hall im
2 Schmuck - Sammeltassen von Fürstenberg, am Boden Unterglasurmarke, Motive aus Schwäbisch Hall im Original KartonMindestpreis: 10 EUR
Sammelteller, Kobaltblau mit Golddekor, gemarkt Carlsbad FSC, "Abb. kleines Schloss",Mindestpreis: 8
Sammelteller, Kobaltblau mit Golddekor, gemarkt Carlsbad FSC, "Abb. kleines Schloss",Mindestpreis: 8 EUR
2 große Sammeltassen mit Unterteller, gemarkt mit Bienenkorbmarke, "Gesellschaftsszene", guter
2 große Sammeltassen mit Unterteller, gemarkt mit Bienenkorbmarke, "Gesellschaftsszene", guter ZustandMindestpreis: 15 EUR
Porzellanfigur von Heinz Schaubach, am Boden gemarkt, Art Deco Dame "Tänzerin", mit leichter
Porzellanfigur von Heinz Schaubach, am Boden gemarkt, Art Deco Dame "Tänzerin", mit leichter Goldverzierung, Höhe ca. 24 cmMindestpreis: 25 EUR
Porzellanfigur von Heinz Schaubach, am Boden gemarkt, Art Deco Dame "Spielerin", Höhe ca. 24
Porzellanfigur von Heinz Schaubach, am Boden gemarkt, Art Deco Dame "Spielerin", Höhe ca. 24 cmMindestpreis: 25 EUR
12 Porzellan Sammelkelche, "Singvögel Europas", Echtheitszeugnis vorhanden, aus dem Hause Franklin
Sammlung von 25 Minitaursammeltellern im Holzregal, "Singvögel der Welt", nach dem Entwurf von Colin
1 kleine Sammeltasse sowie 2 Unterteller, Bienenkorbmarke, FSC CarlsbadMindestpreis: 15 EUR
89 item(s)/page