155 item(s)/page
Französische Kolonie China, gelaufene Postkarte von Shang-Hai nach Sanct Avold GermanyMindestpreis: 5 EUR
Deutsche Kolonien Kiautschou, schöne Präge-Postkarte, Gruß aus Kiautschou, gelaufenMindestpreis:
Deutsche Kolonien Kiautschou, schöne Präge-Postkarte, Gruß aus Kiautschou, gelaufenMindestpreis: 30 EUR
Postkartenalbum mit besseren Poatkarten, Besichtigung empfohlen.Mindestpreis: 60 EUR
VR China 1950/51, "Tor des himmlischen Friedens", Michel Nr. 72 + 74, Katalog Preis 600 €Mindestpreis: 60 EUR
VR China 1950, "Tor des himmlischen Friedens", Michel Nr. 60-64, Katalog Preis 610 €Mindestpreis: 60 EUR
3 FDC, Großbritannien 1953, gestempelt, Michel Nr. 274-277, Krönung Königin ElisabethMindestpreis: 1
3 FDC, Großbritannien 1953, gestempelt, Michel Nr. 274-277, Krönung Königin ElisabethMindestpreis: 1 EUR
Feldpost 1914/18 umfangreicher Bestand an Feldpostkarten, Feldpostbriefen und Feldpost-Briefkarten
Israel, vIele FDC aus 1950/55, die ersten ohne Falz danach mit, auch teure dabeiMindestpreis: 15
Israel, vIele FDC aus 1950/55, die ersten ohne Falz danach mit, auch teure dabeiMindestpreis: 15 EUR
Deutschland ca. 1900/85, rund 150 Belege, dabei bessere Portostufen, Anschriftenprüfungen, KGF-
Deutschland ca. 1900/85, rund 150 Belege, dabei bessere Portostufen, Anschriftenprüfungen, KGF-Post etc.Mindestpreis: 30 EUR
Schweden 1872/1990 (ca.), semiklassischer und moderner Bestand an Marken auf Steckkarten und in
Schweden 1872/1990 (ca.), semiklassischer und moderner Bestand an Marken auf Steckkarten und in kleinen MarkenfoldernMindestpreis: 25 EUR
großes Lot Briefe Frankreich, dabei sehr viele Sonderstempel, meist zum Thema Motor-CrossMindestpreis: 12 EUR
Viele aus Westeuropa, sowie einige aus Griechenland und Türkei, 1970/80, ca. 200 Briefumschläge
Viele aus Westeuropa, sowie einige aus Griechenland und Türkei, 1970/80, ca. 200 Briefumschläge und viel LuftpostMindestpreis: 10 EUR
Europa 1930/80 ca., Posten mit hunderten Briefen, Ganzsachen und AK verschiedener europ. Staaten.
Lot Luftpost - Briefe aus verschiedenen europ. Staaten,Mindestpreis: 1 EUR
Briefelot, meist BRD. Besichtigung empfohlen.Mindestpreis: 1 EUR
DDR - Besonderheiten, 1951/1952, Minister Geschenkbuch der Oberpostdirektion Halle-Saale, mit
Postkartenalbum, meist militärische Karten, darunter auch seltene PropagandaMindestpreis: 120 EUR
BRD 1969-1999, in den Hauptnummern komplett einschl. der Blockausgaben, jeweils jahrgangsweise im
BRD 1969-1999, in den Hauptnummern komplett einschl. der Blockausgaben, jeweils jahrgangsweise im Blockalbum,Mindestpreis: 25 EUR
Israel 1948/71, unvollständige Briefmarkensammlung, anfangs meist gestempelt danach ungebraucht/
Israel 1948/71, unvollständige Briefmarkensammlung, anfangs meist gestempelt danach ungebraucht/postfrisch, Anzahl von FDCMindestpreis: 15 EUR
Österreich 1990-1992, postfrisch dabei viele Oberränder, Kleinbögen und Ganzsachen, komplettMindestpreis: 5 EUR
BRD 1959-1988, postfrische Sammlung, komplett, Im EinsteckalbumMindestpreis: 35 EUR
Afrika, 1966/73, zumeist tadellose postfrische Sammlung Lesotho, Ruanda und Swaziland, mit teils
DDR komplette postfrische Sammlung in T-Lindner Vordruckalbum. 1975-1978Mindestpreis: 10 EUR
DDR Teilsammlung 1965-1969 in T-Lindner Album. Gestempelt und postfrisch.Mindestpreis: 5 EUR
Berlin, 1979-82, interessante Sammlung im Album zum Thema "Schreib mal wieder", alle mit Berlin-
DDR 1959/90, nette Sammlung Briefe und Belege auf selbst gestalteten Blättern in einem ALbum,
DDR Teilsammlung 1959-1962, postfrisch und gestempelt in T-Lindner Vordruckalbum.Mindestpreis: 5
DDR Teilsammlung 1959-1962, postfrisch und gestempelt in T-Lindner Vordruckalbum.Mindestpreis: 5 EUR
DDR, komplette postfrische Sammlung der Jahre 1970-1974 in T-Lindner Vordruckalbum.Mindestpreis:
DDR, komplette postfrische Sammlung der Jahre 1970-1974 in T-Lindner Vordruckalbum.Mindestpreis: 10 EUR
DDR postfrische Sammlung in T-Lindner Falzlosalbum 1981-1985. Komplett auch mit ZDMindestpreis: 15
DDR postfrische Sammlung in T-Lindner Falzlosalbum 1981-1985. Komplett auch mit ZDMindestpreis: 15 EUR
Schweiz - schöne Pro Iuventute FDC im Briefealbum, meist 80er Jahre, dabei viele 4er Blöcke, über 90
Schweiz - schöne Pro Iuventute FDC im Briefealbum, meist 80er Jahre, dabei viele 4er Blöcke, über 90 Stück.Mindestpreis: 10 EUR
DDR, Teilesammlung, ohne Spitzen in T-Lindner Vordruckalbum.Mindestpreis: 5 EUR
Bundesrepublik Deutschland, Bund 1951-76, Posten mit ca. 49 Briefen, gute FrankaturenMindestpreis: 8
Bundesrepublik Deutschland, Bund 1951-76, Posten mit ca. 49 Briefen, gute FrankaturenMindestpreis: 8 EUR
Bundesrepublik Jahreszusammenstellung 1964/89, Minister Motivbuch, Städtebilder mit 40 verschiedenen
Bundesrepublik Deutschland, 1970/90, Dauerserie Heinemann/Unfall, 20 Belege, dabei interessante
Bayern Ganzsachen, 1 Kr. Streifband im 10er Bogen gefaltet, RandrissMindestpreis: 8 EUR
Sowjetunion, 1957, 40 K. Bild Ganzsachenkarte, farbige Abbildung "Soldat liest Zeitung", ungebrauchtMindestpreis: 1 EUR
Sowjetunion, 1957, 40 k. Bild - Ganzsachenkarte, farbige Abbildung " 1 Soldat liest Zeitung und
Sowjetunion, 1957, 40 k. Bild - Ganzsachenkarte, farbige Abbildung " 1 Soldat liest Zeitung und Soldat mit Frau", ungebrauchtMindestpreis: 1 EUR
Deutsches Reich, ca. 1890, 20 Pfennig, "Hill&Chaniers", Stadtpost-Eilbrief, Ganzsachenumschlag,
Kleines Lot Briefe Abstempelungen CoburgMindestpreis: 1 EUR
Album Postkarten, etliche aus der Pfalz, über 100 Postkarten viele aus der Pfalz, schönes LotMindestpreis: 85 EUR
100 Kinderpostkarten, dabei viele Gruß-/Jahres-/ Weihnachtskarten, Hummelkarten ect. , schönes
100 Kinderpostkarten, dabei viele Gruß-/Jahres-/ Weihnachtskarten, Hummelkarten ect. , schönes LotMindestpreis: 45 EUR
Postkartenalbum mit ca. 100 Karten und Briefen.Dabei auch DR.Mindestpreis: 40 EUR
Numisbrief Grenada mit 1 Silbermünze, Sterling Silber, 10 Dollar 1978, herausgegeben zum 25.
Numisbrief von Monaco, 1984, mit einer 5 Franken Gedenkmünze Auguste Piccard, Künstler Hugo Suter,
Numisbrief von Monaco, 1984, mit einer 5 Franken Gedenkmünze Auguste Piccard, Künstler Hugo Suter, Auflage unbekannt. Selten !Mindestpreis: 30 EUR
Numisbrief Ungarn 1991, mit einem Briefmarkenblock ungeschnitten, 50 Forint, Nr. 3448 und einer
Volksrepublik China, Briefmarkenjahrbuch 1984, postfrisch, komplett, im Original JahrbuchMindestpreis: 100 EUR
Polen, rießiger Dublettenposten in Tüten gestempelt, Auswahl von Michel Nr. 1102-1710, sehr hoher
Jugoslawien/Montenegro, voller Karton mit interessantem Inhalt, Dublettenposte gestempelt und
Jugoslawien/Montenegro, voller Karton mit interessantem Inhalt, Dublettenposte gestempelt und postfrisch, hoher MichelwertMindestpreis: 10 EUR
Ungarn, rießiger Tütenposten, gestempelt, dabei viele Einheiten etc. von Michel Nr. 2800 - 3388, mit
Ungarn, rießiger Tütenposten, gestempelt, dabei viele Einheiten etc. von Michel Nr. 2800 - 3388, mit LückenMindestpreis: 10 EUR
riesiger Dublettenposten Schweiz, gestempelt, Auswahl von Michel Nr. 1180 - 1951, hoher Katalogwert,
CSSR Dublettenposten, gestempelt, im Karton, Auswahl von MichelNr. 1503 - 3109, für den MotivsammlerMindestpreis: 10 EUR
Postkartenalbum mit insgesamt 33 Karten, Ansichten des Rheins und Bauwerke am Rhein um 1900,
kleines Lot von 8 Dublettenalben "Rumänien", Satzweise gesteckt, sicherlich FundgrubeMindestpreis:
kleines Lot von 8 Dublettenalben "Rumänien", Satzweise gesteckt, sicherlich FundgrubeMindestpreis: 15 EUR
2 Alben Rumänien und Ungarn, mit Gemäldemotiven, dabei auch Blöcke, hoher MichelwertMindestpreis: 35
2 Alben Rumänien und Ungarn, mit Gemäldemotiven, dabei auch Blöcke, hoher MichelwertMindestpreis: 35 EUR
4 Alben Rumänien, dabei auch alte Marken ab Anfang sowie viele geschnittene MarkenMindestpreis: 50
4 Alben Rumänien, dabei auch alte Marken ab Anfang sowie viele geschnittene MarkenMindestpreis: 50 EUR
6 kleine Dublettenalben meist Rumänien aber auch etwas EuropaMindestpreis: 10 EUR
Bogenposten meist Rumänien aber auch Überseebögen, Besichtigung empfohlenMindestpreis: 25 EUR
155 item(s)/page