- Lots with images only,
51 item(s)/page
1 Teilservice Rosenthal Studio Line Form Carre´, Entwurf von Wolf Kasnagel, bestehend aus 11 Tassen,
Lot von 4 Porzellanmedaillen "Meissen", seltene AusführungenMindestpreis: 10 EUR
2 große Porzellanmedaillen Meissen, 1x Johann Joachim Kaendler und 1x Johanna Gregorius HördettMindestpreis: 5 EUR
7 Porzellanschälchen von Ak Kaiserporzellan, am Boden gemarkt, "Vögel", guter ZustandMindestpreis: 5
7 Porzellanschälchen von Ak Kaiserporzellan, am Boden gemarkt, "Vögel", guter ZustandMindestpreis: 5 EUR
Rosenthal Studio-Linie, Porzellanteller gemarkt, im Original Karton, guter ZustandMindestpreis: 1
Rosenthal Studio-Linie, Porzellanteller gemarkt, im Original Karton, guter ZustandMindestpreis: 1 EUR
Reste-Kaffeeservice von Rosenthal, signiert, bestehend aus 12 Tellern, 13 Untertellern, 10 Tassen, 2
Porzellanfigur "Ballerina", Volkstedt Rudolstadt ab 1925, blaue Unterglasurmarke, Höhe ca. 20Mindestpreis: 35 EUR
2 kleine Vasen, von Rosenthal und LimogesMindestpreis: 10 EUR
Rosenthal Weihnachtsteller "1992", NEU, Björn Wiinblad, Aufdruck fehlerhaftes BelegschaftsexemplarMindestpreis: 10 EUR
ein großer Porzellanengel "Gabriella", schöne Ausformung, Höhe ca. 24, am Boden gemarktMindestpreis:
ein großer Porzellanengel "Gabriella", schöne Ausformung, Höhe ca. 24, am Boden gemarktMindestpreis: 15 EUR
2 Porzellanvasen, verschiedenes Ausformungen auch dabei Gerhold, dabei eine DeckeldoseMindestpreis: 15 EUR
1 Vase von Meissen, 2. Wahl, Höhe ca. 33, sonst guter ZustandMindestpreis: 50 EUR
Porzellanfigur "Schwan", als Übertopf, von Goebel, gemarkt, Höhe ca. 25 cmMindestpreis: 20 EUR
Porzellanfigur "Elch", von Hutschenreuther, am Geweih leicht bestoßen, sonst guter ZustandMindestpreis: 25 EUR
Kaiser Obstschale Modell "Libretto", Design NossekMindestpreis: 10 EUR
Konvolut Porzellan, bestehend aus 2 Durchbruch Porzellanschalen, 1 Maiglöckchenschale, 1 Sammeltasse
Hummelfigur "Der Angsthase", Modell 195 2/0, guter ZustandMindestpreis: 20 EUR
Hummelfigur "Mandolinenmädchen", Modell Nr. 86, "Wanderlied 1995Mindestpreis: 20 EUR
Durchbruch Porzellanteller "Hindenburg", sowie 1 handsignierte Anzeige von der Einweihung der
2 Porzellanvasen, verschiedene Größen gleiches Design, am Boden gemarkt, mit Malermarke 508/2,
2 Porzellanvasen, verschiedene Größen gleiches Design, am Boden gemarkt, mit Malermarke 508/2, Blumendekor mit KobaltblauMindestpreis: 40 EUR
1 großer Goebel Weihnachtsengel, Malersigniert HE, Höhe ca. 30 cmMindestpreis: 35 EUR
2 kleine GoebelhasenMindestpreis: 5 EUR
1 Goebel Weihnachtsengel 1 x mit Notenblatt sowie 1 x als KerzenhalterMindestpreis: 15 EUR
3 Goebel Weihnachtsengel verschiedene Ausformungen und Bemalungen, guter ZustandMindestpreis: 20
3 Goebel Weihnachtsengel verschiedene Ausformungen und Bemalungen, guter ZustandMindestpreis: 20 EUR
Seltmann Weiden, Olympischer Fackelläufer. Porzellan. H: ca. 27 cm.Mindestpreis: 30 EUR
6 Ziertassen mit durchbrochenen Untertellern, gemarkt "Versailles", guter Zustand.Mindestpreis: 15
6 Ziertassen mit durchbrochenen Untertellern, gemarkt "Versailles", guter Zustand.Mindestpreis: 15 EUR
2 Porzellanvögel, 1x Goebel, sowie 1 kleiner Vogel von der Fa. Ens Porzellan, dieser gemarkt mit
2 Porzellanvögel, 1x Goebel, sowie 1 kleiner Vogel von der Fa. Ens Porzellan, dieser gemarkt mit blauem MühlenstempelMindestpreis: 20 EUR
Lot von 10 Sammeltassen, verschiedene Hersteller und AusführungenMindestpreis: 15 EUR
12-teiliges Kaffeeservice von Hutschenreuther, elfenbeinfarben mit Goldrand. 1 Zuckerdose (am
13 Porzellanvögel von Franklin Mint "Vögel und Blumen der Welt" von Künstler George McMonigles,
15 Porzellanschmetterlinge von Franklin Mint "Die Schmetterlinge der Welt", im Glaskasten vom
Japanisches Teeservice, bestehend aus 3 Tassen mit Untertellern und Tellern, 1 Kanne, sowie 1
Vasenkonvolut, bestehend aus 8 Vasen, verschiedene Größen und AusformungenMindestpreis: 15 EUR
Porzellanvase HG Dep., grünlich irisierend. Höhe ca. 18 cmMindestpreis: 1 EUR
2 Kaffeekerne mit Versilberung, 1x Tillowitz, sowie 1x WalderslohMindestpreis: 5 EUR
kleines hochwertiges Konvolut Räumungsgut, bestehend aus 1 Porzellan-Platte mit Purpur-Malerei, 1
Resteservice Scherzer Weiss, bestehend aus 14 Teilen. Guter Zustand.Mindestpreis: 10 EUR
Resteservice von Paul Müller Selb, sowie 1 große Keramikplatte Gemundner Keramik, Durchmesser ca. 30
Resteservice von Paul Müller Selb, sowie 1 große Keramikplatte Gemundner Keramik, Durchmesser ca. 30 cmMindestpreis: 5 EUR
Lot Sammeltassen, insgesamt 7 Stück, verschiedene Hersteller und AusführungenMindestpreis: 10 EUR
Kleines Lot Räumungsgut, dabei mehrere Teile Porzellan, sowie 2 Glasobjekte, Besichtigung empfohlenMindestpreis: 1 EUR
2 Vasen, dabei 1 große Vase Rosenthal, Höhe ca. 33 cm, sowie 1 Messing-Kupfervase, Höhe ca. 30
2 Vasen, dabei 1 große Vase Rosenthal, Höhe ca. 33 cm, sowie 1 Messing-Kupfervase, Höhe ca. 30 cmMindestpreis: 20 EUR
2 Teile Roessler Porzellan, 1 kleine Platte, sowie 1 großer Durchbruchteller, Durchmesser ca. 31 cm.
2 Teile Roessler Porzellan, 1 kleine Platte, sowie 1 großer Durchbruchteller, Durchmesser ca. 31 cm. Mit GebrauchsspurenMindestpreis: 20 EUR
3 Teile Porzellan, dabei SPM Porzellan etc., mit GebrauchsspurenMindestpreis: 5 EUR
China Porzellanvase ch/ien lug 1736/95, am Stand gemarkt, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 24 cmMindestpreis: 200 EUR
kleine chinesische Vase am Stand gemarkt, mit Applikationen, sehr schöne Ausführung, Höhe ca. 25
kleine chinesische Vase am Stand gemarkt, mit Applikationen, sehr schöne Ausführung, Höhe ca. 25 cmMindestpreis: 50 EUR
Seltmann Weiden, Olympischer Fackelläufer. Porzellan. H: ca. 25 cm.Mindestpreis: 30 EUR
51 item(s)/page