- Lots with images only,
22 item(s)/page
4 Teile Keramik, dabei 1 alter Vorratsbehälter mit Aufschrift S.D.R. etc. 4 parts Ceramic, with 1
Studiokeramik schwerer und massiver Keramikteller, Durchmesser ca. 37 cm, Am Stand gemarkt Monogramm
Studiokeramik massiver Keramikteller, Durchmesser ca. 36 cm, am Stand gemarkt mit 71713 Studio
Keramikkachel "Fisch", signiert Palau dive, im Etui zum Aufstellen, Maße ca. 15 x 15 cm sowie 1
schwere Keramikvase "Blumendekor", wohl Gouda, farbintensiv, ohne Signatur, Höhe ca. 29 cm heavy
Porzellanfigur "Schmetterling", gemartk ENS blaue Mühlsteinmarke, guter Zustand, Höhe ca. 8,5 cm
2 ältere Keramikgefäße "Öl und Essig", gemarkt mit 742, handbemalt, teilweise bestoßen, Höhe ca.
schöner Keramikkrug "aufgesetze Weintrauben und Blätter", Höhe ca. 21 cm, guter Zustand, um 1920
Keramikfigur "afrikanischeFrau", made in western Germany, Höhe ca. 36 cm, sehr guter Zustand, 50er
Keramikfigur "Frau / Akt", aus Achatit, Höhe ca. 35 cm Ceramic figure "woman / act", of Achatit,
Keramikfigur "Frau / Akt", aus Achatit, Höhe ca. 35 cmCeramic figure "woman / act", of Achatit, height approx. 35 cm
Keramik Resteservice Rosenthal Studio Line, bestehend aus 3 Teller, 3 Krüge, 2 Krüge mit Zinndeckel,
Lot Bierkrüge, 3 ältere Modelle 1 neuwertigerLot Steins, 3 older models , 1 as new
Keramikkrug mit Signatur "a g k", mit Umlauflasur, Höhe ca. 20 cm Ceramic jug signed " a g k " ,
Keramikkrug mit Signatur "a g k", mit Umlauflasur, Höhe ca. 20 cmCeramic jug signed " a g k " , with circulation glaze , height 20 cm
2 Teile Hummel Keramik, 1 Brezelkatze, sowie 1 Aschenbecher RX 52 2 parts Hummel ceramic , 1 pretzel
2 Teile Hummel Keramik, 1 Brezelkatze, sowie 1 Aschenbecher RX 522 parts Hummel ceramic , 1 pretzel cat , and 1 ashtray RX 52
Jugendstil Keramikschale, Herman August Kachler um 1900,HAK (kleiner Chip am Rand), Durchmesser
3 Teile Keramik / Bodenvasen dabei 1 Riesenstiefel, 1 Vase Tönieshof Carstens etc., verschiedene
Majolika aus Deruta - Bowle Gefäß, H: ca. 26 cm, dazu Jasba - Amphore mit figürlicher Zotte und
Keramikvase, Karlsruher Majolika mit cracked Klasur, am Stand gemarkt, Höhe ca. 27 cm Ceramic
2 alte Keramikkacheln, "Holland", im Holzrahmen, signiert 3 M im Dreieck MOSA, made in Holland 2 old
Lot Keramik, dabei 3 Vasen, 1 x Delft, 1 Keramik Schnapsflasche Delft, Blackberry von Cucchi sowie 1
3 Keramikbodenvasen, ca. 28 cm ,31cm, 68 cm hoch, verschiedene Ausführungen 3 ceramic floor vases,
2 Keramikteller, 1 x Delft, 1 x aus dem Elsaß/Obernai H.Loux Saargemunes 2 ceramic plates , 1 x
2 Keramikteller, 1 x Delft, 1 x aus dem Elsaß/Obernai H.Loux Saargemunes2 ceramic plates , 1 x Delft , 1 x from Alsace / Obernai H.Loux Saargemunes
22 item(s)/page