- Altertum - Antike (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (24)
- Asiatika (3)
- Bücher - Autografen (118)
- Gemälde, Aquarelle (88)
- Glas, Kristall (46)
- Grafiken (47)
- Historika, Studentika (29)
- Jugendstil, Art Déco (1)
- Keramik, Steingut (22)
- Kunsthandwerk (4)
- Möbel, Einrichtung (41)
- Mode (4)
- Münzen, Briefmarken (426)
- Porzellan (157)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (11)
- Schmuck (217)
- Silber (46)
- Skulpturen, Plastiken (14)
- Spielzeug (122)
- Teppiche, Textilien (9)
- Uhren (55)
- Varia (273)
- Wein, Spirituosen (21)
- Lots with images only
1779 item(s)/page
1 Bilderkonvolut, bestehend aus 1 Druck sowie 1 Stickbilder, diese grahmt 1 picture compilation ,
Stich von Martin Elias Ridinger, "Reise Jäger", hinter Glas gerahmt, Maße des Stiches ca. 24 cm
Stich von Johann Elias Ridinger, "Courbetten rechts", hinter Glas gerahmt, Maße des Stiches ca. 37
Stich von Johann Elias Ridinger, "Ein starker Hirsch von 20 Änden....", Maße des Stiches ca. 40,5 cm
Stich von Johann Elias Ridinger, "Wie der Wolf mit Netzen zu fangen", Maße des Stiches ca. 49 cm
4 alte und colorierte Kupferstiche, Motive aus England, printed by J. Hassell, aufwendig hinter Glas
W. Peters, 1 Lithographie "Grünstadt", rechts unten Signatur W. Peters, hinter Glas gerahmt. Höhe
N. Weiss, 3D Bild aus Kartonage lackiert, hinter Glas gerahmt, "Sonnenblumenstrauß im Hintergrund
Linkert, altes Ölgemälde in Goldrahmen "Flusslauf in er Abenddämmerung. Rechts unten Signatur.
6 Federzeichnungen "Reutlingen", von Friedrich Cubasch, Drucke 6 pen drawings " Reutlingen " of
6 Federzeichnungen "Reutlingen", von Friedrich Cubasch, Drucke6 pen drawings " Reutlingen " of Friedrich Cubasch , Prints
"Hügellandschaft im Herbst", anonymer Maler , Ölgemälde mit Wasserschaden, Breite ca. 50cm, Höhe
älterer Stich "Afrika Nova Defcrepto", hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 40 cm
alter Stich "Septencreo Balticum", 3 Karten Abbildung, aufwendig hinter Glas gerahmt. Hinten
Aquarell "China" auf Goldpapier, rechts signiert mit Schrift und Siegel. Hinter Glas gerahmt.
Rahmenkonvolut aus 5 Drucken, verschiedene Größen und Formen. Setting convolute of 5 printing,
Rahmenkonvolut aus 5 Drucken, verschiedene Größen und Formen.Setting convolute of 5 printing, various sizes and shapes.
Burnett, "Pariser Straßenszene", Ölgemälde, Maße ca. 40cm breit, ca 50cm hoch. Burnett, "Paris
Tuschezeichnung Monogrammist HMD 58, "Gandria", hinter Glas gerahmt, ca. 94cm hoch, ca. 48cm
Öltempera Monogrammist HMD 60, hinter Glas moderner Stil, "Brücke", Höhe ca. 39cm, Breite ca.
Konvolut Bilder, 4 x Bilderserie verschiedene Jahreszeiten Drucke, 3 x Drucke mit englischen
Farblithographie, Heydeck 19..., "Jesus mit Jüngern", rechts unten signiert, hinter Glas gerahmt,
Marlon, zwei Öl - Drucke, spanische Motive. Links unten jeweils signiert: "Marlon". Maße: jeweils B:
Holzfigur "Maria, Josef und Kind", farbig gestaltet, Höhe ca. 47 cm, "Holzschnitzerei M. Franco, St.
Holzfigur, massiver Frauenkopf "Afrika" aus Hartholz, guter Zustand, Höhe ca. 34 cm Wooden figure,
3 Holzfiguren, 1 Büffel, dieser beschädigt, sowie 2 Figuren z.B. Mönch "Kulturausschuss 86" 3 wooden
Naturholzschnitzerei "Jäger mit Hirsch", Höhe ca. 38 cm, sehr guter Zustand Natural carving "
Naturholzschnitzerei "Jäger mit Hirsch", Höhe ca. 38 cm, sehr guter ZustandNatural carving "Hunter with deer", height 38 cm, very good condition
Wiener Bronze "Engel / Putte mit Mandoline", Höhe ca 6 cm. Viennese bronze "angel/ cherub with
Wiener Bronze "Engel / Putte mit Mandoline", Höhe ca 6 cm.Viennese bronze "angel/ cherub with mandolin", height approx. 6 cm.
Bronzeskulptur, "Junge beim Angeln", signiert Pecheur par Lavergne (1852- 1903), gekennzeichnet
Bronze-Skulptur "Bauer bei der Ernte", auf Sockel befestigt, ohne Signatur, Höhe ca. 23 cm Bronze
Bronze-Skulptur "Ente", schwere Ausführung ohne Signatur, Höhe ca. 11 cm Bronze sculpture "duck",
Madonna-Figur aus Holz, mit Wandhalter, handgeschnitzt, Höhe ca.24 cm Madonna figure from wood, with
Madonna-Figur aus Holz, mit Wandhalter, handgeschnitzt, Höhe ca.24 cmMadonna figure from wood, with wall bracket, hand-carved, height ca. 24 cm
Konvolut Holzfiguren, dabei Jäger, Nachtwächter etc., insgesamt 7 Stück, verschiedene Größen
große Holzfigur "Jäger mit Gewehr", Pfeife rauchend mit Dackel, von Xaver Vogl, Traitsching-
geschnitze Madonnen-Figur mit Jesuskind auf dem Arm, Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 17 cm, sowie 1 Inri,
Holz-Figur "chinesischer Bauer bei Reisernte", detaillierte Figur, Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 16
orientalische Holzfigur, "Kamelkuh mit orientalischem Mann, Jungen säugend", Höhe ca. 35 cm,
große alte Madonnenfigur mit Jesuskind, Figur stand in der Kirche, farbig bemalt, Holz besitzt
Kleines Lot Marine Militaria, 1. Weltkrieg.Small Lot naval Militaria, WW1.
3. Reich Abzeichen DJ. RZM, guter Zustand.3rd Reich badge DJ. RZM, good condition.
Silbernes NS Ehrenzeichen, "25 Jahre Deutscher Kriegerbund Kyffhäuser", guter Zustand. Silver NS
Kleines Lot Studentika/Patriotika.Small Lot Studentica / Patriotika.
Kleines Lot Abzeichen und Anstecknadeln, meist Militaria. Small Lot badges and pins, usually
Kleines Lot Abzeichen und Anstecknadeln, meist Militaria.Small Lot badges and pins, usually Militaria.
1. WK Eisernes Kreuz, 2. Klasse " FW 1813 / W 1914", am Band im guten Zustand. WW1 Iron Cross, 2nd
Deutsche Staaten Bayern, silberne Militär-Verdienstmedaille, König Max Josef I (großes Brustbild),
2 Medaillen 1. WK, 1 x Flandern -Kreuz sowie 1 Medaille für Kriegsteilnehmer, am Band. 2 Medals WW1,
1 altes Fotoalbum, 2 WK, "Meine Dienstzeit", von Bust. Frank Flugzeugführerschule 1. Komp., Fürth i.
Polen Orden des Arbeitsbanners 2. Klasse , guter Zustand Poland Order of the Banner of Labour 2nd
Polen Orden des Arbeitsbanners 2. Klasse , guter ZustandPoland Order of the Banner of Labour 2nd class, in good condition
5 Fotoabzüge 3. Reich5 prints 3rd Reich
Kyffhäuserbund, dabei 3 Anstecknadeln emailliert, 40 jährig Silber, 50 Jahre Gold, sowie 1 Abzeichen
altes Fotoalbum mit einer handvoll privaten Fotos aus dem Auslandeinsatz, Militaria old photo
altes Fotoalbum mit einer handvoll privaten Fotos aus dem Auslandeinsatz, Militariaold photo album with a handful of private photos from abroad
1 Jagdmesser Ranger 440 A Super, sowie 1 kleines Jagdmesser mit Horngriff 1 Hunting Knife Ranger 440
Militaria Konvolut aus Haushaltsauflösung, bestehend aus 2 Bierkrügen, Wandteller, Wandbild, Mütze
Konvolut Biographien, meist militärisch.Convolute biographies, mostly military.
Konvolut Bücher, meist Marine.Convolute books, mostly Marine.
Konvolut Wehrmachtskarten, verschiedene Maßstäbe. Bestehend aus: "Böhmen", "Dortmund - Soest -
Luftpistole Walther Mo. 53 LP Cal. 4,5. Im Original - Etui. Mit Holzspannkopf. Dazu Magazine "
Konvolut Militaria 1. WK, bestehend aus: 1. Feldbett, 2 Stahlhelm M16 und 3. Feuerwehrhelm der
sehr schönes Sturmfeuerzeug, 1. Weltkrieg, sehr guter Zustand very nice Sturmfeuerzeug , WW1 ,
sehr schönes Sturmfeuerzeug, 1. Weltkrieg, sehr guter Zustandvery nice Sturmfeuerzeug , WW1 , very good condition
1779 item(s)/page