10 item(s)/page
Lichterbogen aus dem Erzgebirge "Meißen", Modell Nr. B21-10. Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 47,5 cm.
Lichterbogen aus dem Erzgebirge "Meißen", Modell Nr. B21-10. Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 47,5 cm. Funktion geprüft.
Erzgebirge Osterhase, Art. Nr. 80206 und Art.Nr. 80106. Mann und Frau Hase. Höhe ca. 25 cm. Beide
Erzgebirge Osterhase, Art. Nr. 80206 und Art.Nr. 80106. Mann und Frau Hase. Höhe ca. 25 cm. Beide guter Zustand.
Erzgebirge, 2 Engel mit Kerzenhalter. 1x mit Blume, 1 mit Laterne. Guter Zustand.
Konvolut "Weihnachten", dabei Lichterbogen, verschiedene Kerzen, Räuchermännchen, etc.
Teelichtleuchter "Faltenrockengel" von Erzgebirge Volkskunst, 1 Halter geschwärzt. Ersatz liegt bei,
Bergsteiger, handgeschnitzt, mit 1 Laterne in der Hand. Diese mit Beleuchtung. Höhe ca. 40 cm,
Handgemalte Ikone, Jugoslawien von Dedani/Jugoslawien 135 c "Die liebreiche Gottesmutter" Maße: Höhe
Handgemalte Ikone, Jugoslawien von Dedani/Jugoslawien 135 c "Die liebreiche Gottesmutter" Maße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 23 cm
handgeschnitzte Madonna mit Jesukind, Oberammergau, 27.3.1979. Höhe ca. 52 cm. Ausdrucksstarke
handgeschnitzte Madonna mit Jesukind, Oberammergau, 27.3.1979. Höhe ca. 52 cm. Ausdrucksstarke Figur
russische Ikone,"Christus pantokrator", Meistermarke AB u. AK mit kyrillischem Bibeltext, "Kommt her
Porzellanbild "Jesus mit der Dornenkrone", feine Lupenmalerei im altem feinvergoldeteten Rahmen.
Porzellanbild "Jesus mit der Dornenkrone", feine Lupenmalerei im altem feinvergoldeteten Rahmen. Ohne Signatur.
10 item(s)/page