7 item(s)/page
Leon Gischia (1903-1991), Farblithographie.Hinter Glas gerahmt. Frontisice de Leon Gischia. H: 26,
alter Stahlstich von 1832 "Der Dom zu Worms", nebst einem Teil des Marktplatzes, Ludwig lange
Lot ältere Plakate aus den 60/70er Jahren, meist BASF-Veranstaltungen Mannheim, etc. Insgesamt 28
Ausstellungsplakat Rudolf Hausner "Das grafische Werk Mannheim Die Galerie", Original Signatur. An
Ausstellungsplakat "Anita Harling", Naive Bilder 1976. Rechts unten Original Signatur Anita
Lot Fotographien, Plakate etc., dabei z.B. 2 Fotos heffer Santiago, Aquarell Damenkopf und viele
Farbholzschnitt, Martin Erich Philipp. "Schamadrossel". Maße höhe ca. 30 cm, breite ca. 21 cmColor
7 item(s)/page