128 item(s)/page
"Landschaft mit Personenstaffage", Korean, Ölgemälde auf Leinwand, moderner Maler, Maße ca. 30 x 42
S. Fischer, Aquarell auf Papier "Blumenstillleben", rechts unten Signatur "S. Fischer", hinter Glas
unbekannter Künstler, "Seelandschaft", Aquarell, rechts unten undeutliche Signatur 1988, Maße ca.
O. Weil (1884 - 1929), Ölgemälde auf Malpappe "Moorlandschaft", Rahmen beschädigt, signiert mit O.
1 moderne Seidenmalerei, unsigniert, Maße ca. B 27 cm x H 20 cm. 1 modern silk painting, unsigned,
A. Brill, "Die Nackte", Öl/Leinwand, sehr korpulente nackte Dame auf dem Bauch liegend. Rechts
Aus Pfälzer Privatsammlung! V. Gubos, "Angler im Herbstwald", Ölgemälde auf Holzplatte. Signiert.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Jäger", alt gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm,
128 item(s)/page