- Afrika, Ozeania, Ethnika (8)
- Altertum - Antike (6)
- Aquarelle, Zeichnungen (174)
- Asiatika (30)
- Bücher - Autografen (114)
- Fotographie (2)
- Gemälde, Aquarelle (128)
- Glas, Kristall (66)
- Grafiken (11)
- Historika, Studentika (70)
- Jugendstil, Art Déco (6)
- Keramik, Steingut (64)
- Möbel, Einrichtung (9)
- Mode (7)
- Münzen, Briefmarken (88)
- Porzellan (49)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (26)
- Schmuck (204)
- Silber (21)
- Skulpturen, Plastiken (32)
- Spielzeug (225)
- Teppiche, Textilien (5)
- Uhren (20)
- Varia (198)
- Wein, Spirituosen (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (225)
- Collectables (224)
- Jewellery (203)
- Watercolours (174)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Ceramics (113)
- Books & Periodicals (102)
- Coins (88)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Glassware (66)
- Sculpture (32)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Chinese Works of Art (13)
- Fine Art & Antiques (12)
- Asian Art (11)
- Prints (11)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (6)
- Carpets & Rugs (5)
- Furniture (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Lighting (4)
- Scientific Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Photographs (2)
- Wines & Spirits (2)
1565 item(s)/page
DDR Sammlung, ungebraucht und postfrisch, komplett. Im Vorlauf sowjetische Zone, dabei auch Goethe
BRD 2002/03, Sammlung 10.- Euro - Silbermünzen "50 Jahre Deutschland". Insgesamt 9 Münzen. Alle in
Belege gedruckt Fussballweltmeisterschaften, teilweise mit Marken 2006 Receipts printed World Cup
BRD Ersttagsblätter, komplett, Jahrgang 2001. Im SAFE Luxusalbum im Schuber. FRG first day sheets,
BRD Ersttagsblätter, komplett, Jahrgang 2004. Im SAFE Luxusalbum im Schuber. FRG first day sheets,
Atlas zur Deutschen Geschichte, 1. Von den Freiheitskriegen bis zur Reichsgründung. 2. Vom Großen
Dr. H. Lange, Atlas des Deutschen Reiches, Neueste Bearbeitung in dreißig Karten. Braunschweig,
Lot Münzen und Medaillen. Lot of coins and medals. ...[more]
China, 9 Steckkarten, 5 x VR China, 2 x Taiwan, 1 x Alt - China und 1 x Südwest/Mittelchina. China,
Antarktis 1964, Brief mit MeF. Schöne Stempelung. Antarctica 1964, letter with multiple franking.
Antarktis 1964, Brief mit MeF. Schöne Stempelung. Antarctica 1964, letter with multiple franking. Nice stamping. ...[more]
Deutsches Reich, zwei Fotos der Stuttgarter Messe, 30er Jahre. German Empire, two photos of the
Zwei Postkarten mit Propagandastempel Asch und NS - Lehrerbund. Two postcards with the propaganda
Drittes Reich, zwei Ganzsachen Kameradschaftsblock, gelaufen und ungelaufen. Third Reich, two
Drittes Reich, zwei Postkarten mit AH, gelaufen, dabei doppelt verwendet und ungelaufen. Third
Drittes Reich, zwei Postkarten mit AH, gelaufen und ungelaufen. 1 x mit Stempel Parteitag 1938.
Drittes Reich, Ganzsache AH mit Stempel 50. Geburtstag des Führers - Eger - Deutsch Sudetengau.
Drittes Reich, kompletter Satz von 8 verschiedenen Ganzsachen Reichsparteitag. Ungelaufen. Third
Drittes Reich, Propaganda - Ganzsache "Eisernes Kreuz". Mit Stempel "Waffenstillstandskommission"
Drittes Reich, Propaganda - AK mit Flak und Banner, Feldpost. Third Reich, Propaganda - AK with
Drittes Reich, Propaganda - AK Wehrmachtsvorführung, mit Stempel Reichsparteitag der NSDAP 1938
Drittes Reich, Propaganda - AK Österreich kehrt heim 10.April 1938, Sonderstempel. Third Reich,
Drittes Reich, AK "Deutscher, erwirb das SA Sportabzeichen". Mit Stempel "Reichenberg - Wahl- und
Drittes Reich, drei AK: Sterneckerbräu - Veteranen Saal, Ehrentempel der Gefallenen vom 9. November
Drittes Reich, AK Berlin "Adolf - Hitler - Platz im Flaggenschmuck". Mit Stempel "XI. Olympiade
Drittes Reich, vier AK Willrich VDA, 1 x mit Feldpost gelaufen. 1942. Third Reich, four postcards
Drittes Reich, Ritterkreuzträger U - Boot Kapitänleutnant Schepke. Gefallen 1941. Ungelaufen. Third
Drittes Reich, Ritterkreuzträger Oberst Mölders. Ungelaufen. Third Reich, Knight's Cross holder
Drittes Reich, Ritterkreuzträger Oberst Mölders. Ungelaufen. Third Reich, Knight's Cross holder Colonel Mölders. Unused. ...[more]
Drittes Reich, zwei Propaganda - AK - Liederkarten. Ungelaufen. Third Reich, two Propaganda - AK -
Drittes Reich, zwei Propaganda - AK - Liederkarten. Ungelaufen. Third Reich, two Propaganda - AK - song cards. Unused. ...[more]
Drittes Reich, Propaganda - Ganzsache WHW 1934/35. Motiv von W. Stockmann. Ungelaufen. Third Reich,
Drittes Reich, drei Ganzsachenkarten Feldpostkarten zum Reichsparteitag. Ungelaufen. Third Reich,
Drittes Reich, Album mit über 190 Sterbebilder 2. WK. Repro. Third Reich, album with over 190 death
Drittes Reich, Album mit über 190 Sterbebilder 2. WK. Repro. Third Reich, album with over 190 death pictures WWII. Repro. ...[more]
Weimarer Republik 1922/23, Lot 24 Banknoten Reichsbank. Weimar Republic 1922/23, lot 24 Reichsbank
Weimarer Republik 1922/23, Lot 24 Banknoten Reichsbank. Weimar Republic 1922/23, lot 24 Reichsbank banknotes. ...[more]
DDR Lot Steckkarten Märchen und Raumfahrt. Postfrisch. DDR Lot of plug-in cards fairy tales and
Estland 1920/24, Mi. - Nr. 14, 34b, 35 B, 37 A + B, 39 A + B, 40, 48 - 52. Estonia 1920/24, Mi. -
Briefmarken - Album Schweiz. Stamps - Album Switzerland. ...[more]
BRD 20 Markenheftchen. BRD 20 stamp booklets. ...[more]
Berlin 7 Markenheftchen. Berlin 7 stamp booklets. ...[more]
Berlin, Briefmarken - Steckkarte Frauen. Berlin, postage stamps - card women. ...[more]
Altdeutschland Baden, Mi.-Nr. 12, gestempelt. Old Germany Baden, Michel no. 12, stamped. ...[more]
Deutsches Reich Mi. - Nr. 231, waagrechtes Paar. German Empire Mi. - No. 231, horizontal pair.
Deutsches Reich Mi. - Nr. 231, waagrechtes Paar. German Empire Mi. - No. 231, horizontal pair. ...[more]
Deutsches Reich Mi. - Nr. 230, waagrechtes Paar. German Empire Mi. - No. 230, horizontal pair.
Deutsches Reich Mi. - Nr. 230, waagrechtes Paar. German Empire Mi. - No. 230, horizontal pair. ...[more]
Deutsches Reich 1875, Mi. - Nr. 37 a/b?, bis 17.11.1884 Federzug Handentwertung. Ab 18.11.1884
Drittes Reich, Mi. - Nr. 71 - 802A. Gestempelt. Third Reich, Mi. - No. 71 - 802A. Stamped. ...[more]
BRD Mi. - Nr. 123 - 138, gestempelt. FRG Mi. - No. 123 - 138, stamped. ...[more]
BRD, Mi. - Nr. 357yR. Gestempelt. FRG, Mi. - No. 357yR. Stamped. ...[more]
BRD, Mi. - Nr. 510, waagrechtes Paar. Postfrisch. FRG, Michel - No. 510, horizontal pair. Mint
BRD, Mi. - Nr. 510, waagrechtes Paar. Postfrisch. FRG, Michel - No. 510, horizontal pair. Mint never hinged. ...[more]
BRD, Mi. - Nr. 1614, 6er Randstück mit Zählnummer. Postfrisch. FRG, Mi. - No. 1614, 6 marginal
BRD, Mi. - Nr. 143 - 146, Helfer der Menschheit. Gestempelt. FRG, Mi. - No. 143 - 146, helpers of
BRD, Mi. - Nr. 143 - 146, Helfer der Menschheit. Gestempelt. FRG, Mi. - No. 143 - 146, helpers of humanity. Stamped. ...[more]
Memel, Mi. - Nr. 197, gestempelt. Memel, Mi. - No. 197, stamped. ...[more]
Album Balkan und 10 Steckkarten ehem. Jugoslawien 50 Jahre CEPT. Gestempelt. Album Balkan and 10
Briefmarken - Motivalbum Wintersport mit Marken aus aller Welt. Stamps - motif album winter sports
Album Mittel- und Südamerika. Gestempelt. Central and South America album. Stamped. ...[more]
Sammlung Arabien und Vorderasien/Israel. Dazu drei Briefmarken - Steckkarten Ägypten. Collection
Sammlung Lichtenstein mit vielen Kleinbögen und Blöcken. Postfrisch und gestempelt. Lichtenstein
1565 item(s)/page