424 item(s)/page
Chile 1894, Ganzsachen - Beleg als R - Brief von Santiago nach Hamburg, mit Durchgangs - und
Danzig 1624/35, vier Briefe ohne Inhalt, davon 1 x R - Brief, 3 x mit Stempel "Danzig", 1 x mit
Danzig 1941/42, drei Feldpostbriefe mit Inhalt mit Stempel "Danzig" (1941/42). Dazu zwei Postarten
DDR, Mi. - Nr. 1482 als EF auf Brief aus Sonneberg nach Oberurse. GDR, Mi. - No. 1482 as single
Österreich-Ungarn 1918, Beleg mit 10 verschiedenen Marken "K. u. K. Feldpost. Stempel: "K. u. K.
Deutsches Reich 1916, Feldpostkarte "Feldpostamt VII. - Reservekorps 25.9.16". Zusatzstempel: "Res.
Briefealbum BRD, meist 60er/70er Jahre, dabei auch FDC´s, sowie Ersttags- und Erinnerungsblätter.
15 Bögen DDR von 5 Pfennig bis 3 Mark Bögen. Alle mit Druckereinummer, gestempelt. Recht guter
alte Vordruckblätter Japan ab Anfang, dabei auch bessere Werte. Hoher Michelwert. Fundgrube. Sowie
Briefealbum gefüllt mit FDC´s Argentinien ab den 50er Jahren. Sehr schöne Briefmotive, viele mit
Hong Kong 2008, Prestige Annual Stamp Album 2008. Gebunden im Schuber. Postfrish. Hong Kong 2008,
Irland, Commemorative Stamp Collection 2006. Postfrisch. Ireland, Commemorative Stamp Collection
Irland, Commemorative Stamp Collection 2006. Postfrisch. Ireland, Commemorative Stamp Collection 2006. Mint never hinged. ...[more]
China Volksrepublik 2002, MI. - Nr. 3322 - 3326 jeweils als 4er - Block. Überwiegend mir Rand.
Hong Kong 2010, Prestige Annual Stamp Album 2010. Postfrisch. Hong Kong 2010, Prestige Annual Stamp
Hong Kong 2005, Prestige Annual Stamp Pack 2005. Postfrisch. Hong Kong 2005, Prestige Annual Stamp
Hong Kong 2008, Prestige Annual Stamp Pack 2008. Postfrisch. Hong Kong 2008, Prestige Annual Stamp
BRD 1987, Numisbrief zum Besuch von Papst Johannes Paul II. in Münster. FRG 1987, Numiscover on the
Postkarte Speyerer Brezelfest, gelaufen. Gebrauchter Zustand. Postcard Speyerer pretzel festival,
Postkarte Speyerer Brezelfest, gelaufen. Gebrauchter Zustand. Postcard Speyerer pretzel festival, used. Used. ...[more]
Kleines Lot Postkarten Mannheim - Ludwigshafen. 7x Mannheim, 1x Ludwigshafen. Meist gelaufen. Small
Lot Belege und Postkarten, meist Deutsches Reich, sowie etwas Europa, dabei auch Briefkuverts mit
Postkarte Reichs-Parteitag Nürnberg, gelaufen Postcard Reich Party Congress Nuremberg, used ...[more]
Postkarte Werbung Maßkleidung, ungelaufen Postcard advertising bespoke clothing, postally unused
Postkarte Werbung Maßkleidung, ungelaufen Postcard advertising bespoke clothing, postally unused ...[more]
Postkarte Kirchenfest mit Fahnen, gelaufen, gestempelt Naila Postcard church festival with flags,
Postkarte Kirchenfest mit Fahnen, gelaufen, gestempelt Naila Postcard church festival with flags, used, stamped Naila ...[more]
Ansichtskarten "Gruss aus Hirschberg a. Saale", gelaufen, gestempelt Naila Postcards "Greetings
Postkarte Eslarn, Ansicht Bahnhof und Tillyplatz, gelaufen Postcard Eslarn, view of train station
Postkarte Eslarn, Ansicht Bahnhof und Tillyplatz, gelaufen Postcard Eslarn, view of train station and Tillyplatz, used ...[more]
Postkarte "Gruss aus Dörnthal", Gasthaus zur guten Quelle, Johann Haueis, verschiedene Ansichten,
Postkarte Werbung "Bahlsens Keks-Fabrik, Leibniz, Hannover, gelaufen Postcard advertising "Bahlsen'
Postkarte "Internationale Automobil- und Motorrad-Ausstellung Berlin 1938, 18. Februar bis 6.
Postkarte, "Deutsches Turn- u. Sportfest Breslau 1938", gelaufen Postcard, "German Gymnastics and
Postkarte Metz, Bahnhof Nouvell gare, 2 Ansichten. Gelaufen Postcard Metz, Nouvell Gare station,
Postkarte Metz, Bahnhof Nouvell gare, 2 Ansichten. Gelaufen Postcard Metz, Nouvell Gare station, two views. Ran ...[more]
Postkarte "Stadt der Reichsparteitage Nürnberg" mit Aufkleber "Brauerei Humbser", gelaufen Postcard
Postkarte "Gruß vom Turnplatz Naila", 2 Ansichten, gelaufen. Postcard "Greetings from the Turnplatz
Postkarte Gera-Untermhaus, Abbildung "Neue Schule", gelaufen Postcard Gera-Unterermhaus, illustration "New School", used ...[more]
Postkarte Oelsnitz, Ansicht Postplatz mit kgl. Amtsgericht, gelaufen Postcard Oelsnitz, view of
Postkarte, Ansicht Kirche mit Hund, gelaufen, mit Stempel Auslandsbriefprüfstelle Königsberg
Postkarte Reichsparteitag Nürnberg 1934, 5.-10. September, gelaufen mit Sonderstempel Postcard
Postkarte "Gruss aus Plauen, Kreis und Hauptstadt des Vogtlandes ca. 80000 Einwohner", Ansicht
Postkarte "Gruss aus München", gelaufen Postcard "Greetings from Munich", used ...[more]
Postkarte "Meine Hand dem Handwerk", ungelaufen Postcard "My hand to the craft", postally unused
Postkarte "Meine Hand dem Handwerk", ungelaufen Postcard "My hand to the craft", postally unused ...[more]
Postkarte Johannes Hohnen, Viersen, Besenfabrik und Bürstenwaren. Gelaufen. Postcard Johannes
Postkarte Reichsparteitag Nürnberg 1934, 5.-10. September. Mit Sonderstempel. Gelaufen. Postcard
Postkarte Ruperto Carola 1386-1936, 550 Jahre Heidelberg. Gelaufen Postcard Ruperto Carola 1386-
Postkarte Fackelzug der Pol. Leiter 38.47, Sonderstempel Parteitag Großdeutschlands Postcard
Postkarte Kneiphof im Kal. Hofbräuhaus zu München, Aufgabeort Hofbräuhaus München, Pächter: Johann
Postkarte "Gruß aus Naila", Ansicht Dorf und Güterverkehr. Gelaufen Postcard "Greetings from
Postkarte Naila, Ansicht Bahnhof mit Personen. Gelaufen Postcard Naila, view of train station with
Postkarte Naila, Ansicht Bahnhof mit Personen. Gelaufen Postcard Naila, view of train station with people. Ran ...[more]
Postkarte "Es kann nur einer Siegen und das sind wir - Adolf Hitler am 8. November 1939", Karte von
Postkarte "Danzig ist Deutsch", Kriegspostkarte, WHW. Ungelaufen. Postcard "Danzig is German", war
Postkarte "Danzig ist Deutsch", Kriegspostkarte, WHW. Ungelaufen. Postcard "Danzig is German", war postcard, WHW. Unused. ...[more]
Postkarte "Gruß aus Bubenorbis Wüttbg.", mit 4 Ansichten Dorfplatz, Pfarrhaus, etc., gelaufen
Postkarte Bayreuth, Ansicht Maximilianstrasse, gelaufen Postcard Bayreuth, view Maximilianstrasse,
Postkarte Bayreuth, Ansicht Maximilianstrasse, gelaufen Postcard Bayreuth, view Maximilianstrasse, used ...[more]
Postkarte "Mit unseren Fahnen ist der Sieg!", mit Sonderstempel. Ungelaufen. Postcard "With our
Postkarte "Mit unseren Fahnen ist der Sieg!", mit Sonderstempel Werbeschau Heidelberg 20.4.1941,
Postkarte Coca-Cola "Urlaubskarte", gelaufen mit Sonderstempel Postcard Coca-Cola "vacation card",
Postkarte Reichshandwerkertag 1936, offizielle Postkarte. Gelaufen. Heidelberg Schlierbach Postcard
424 item(s)/page