- Afrika, Ozeania, Ethnika (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (40)
- Asiatika (9)
- Bücher - Autografen (23)
- Fotographie (1)
- Gemälde, Aquarelle (19)
- Glas, Kristall (40)
- Grafiken (1)
- Historika, Studentika (62)
- Keramik, Steingut (4)
- Möbel, Einrichtung (5)
- Mode (1)
- Münzen, Briefmarken (46)
- Porzellan (14)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (2)
- Schmuck (211)
- Silber (11)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spielzeug (8)
- Uhren (13)
- Varia (177)
- Wein, Spirituosen (5)
- Jewellery (211)
- Collectables (178)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Coins (46)
- Glassware (40)
- Watercolours (40)
- Ceramics (18)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (18)
- Books & Periodicals (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Wines & Spirits (5)
- Asian Art (4)
- Chinese Works of Art (4)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Furniture (2)
- Prints (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
697 item(s)/page
Deutsches Reich, Olymp. Spiele Berlin 1936, Block 6, gestempeltGerman Empire, Olymp. Games Berlin 1
Deutsches Reich, Olymp. Spiele Berlin 1936, Block 6, gestempelt German Empire, Olymp. Games Berlin 1936, block 6, stamped ...[more]
Deutsches Reich, Olymp. Spiele Berlin 1936, Block 5x, gestempeltGerman Empire, Olymp. Games Berlin
allierte Besetzung 1946, Briefmarken Ausstellung Berlin, Block 12 A / 12B, postfrischAllied occupat
Allierte Besetzung Baden, 1949, Block 2, deutsches rotes Kreuz, ungebrauchtAllied occupation of Bad
BRD 1951, 2 Postkarten Ganzsachen, o. Druckvermerk P12 IB, P14 II, ungebrauchtFederal Republic of G
DDR 1946-1949, Diverse Kat. Nr., verschiedene Ansichten, gestempeltGDR 1946-1949, various cat. No.,
Jamaica Großmünze, 925er Silber, Gewicht 136 gr, Auflage 6450 Stück. Royal WedingJamaica large c
Kaiserreich Württemberg, Fünf Mark 1876 F. Zustand: sehr schönKaiserreich Württemberg, five mar
USA, Silbereagle 1991, Zustand: vorzüglich USA, Silbereagle 1991, condition: excellent ...[more]
Lot BRD Münzen, 20x 5 DM, Erhaltung: schön-vorzüglichLot of BRD coins, 20x 5 DM, condition: fine
Lot BRD Münzen, 20x 5 DM, Erhaltung: schön-vorzüglich Lot of BRD coins, 20x 5 DM, condition: fine-extremely fine ...[more]
Schweiz, Lot 2 Franken, insgesamt 11 Stück, ab 1878Switzerland, lot 2 francs, a total of 11 pieces
Schweiz, Lot 2 Franken, insgesamt 11 Stück, ab 1878 Switzerland, lot 2 francs, a total of 11 pieces, from 1878 ...[more]
USA, 2 Silbereagle 1925 + 1926, Zustand: sehr schönUSA, 2 silver eagles 1925 + 1926, condition: ve
USA, 2 Silbereagle 1925 + 1926, Zustand: sehr schön USA, 2 silver eagles 1925 + 1926, condition: very nice ...[more]
Lot BRD Münzen, 12x 10 DM, meist Olympia Lot of BRD coins, 12x 10 DM, mostly Olympia ...[more]
Lot Münzen & Medaillen, dabei 2x 5 Mark Deutsches Reich, sowie Medaille Konrad AdenauerLot of coin
DDR, 5 Mark, Max Planck, gekapselt GDR, 5 Mark, Max Planck, encapsulated ...[more]
DDR Münze, 10 Mark, Richard Wagner 100. Todestag, 1983, verplombt.GDR coin, 10 Mark, Richard Wagne
4x kleinste Goldmünze der Welt, 585er Gelbgold4x smallest gold coin in the world, 585 yellow gold
4x kleinste Goldmünze der Welt, 585er Gelbgold 4x smallest gold coin in the world, 585 yellow gold ...[more]
DDR Münze, 20 Mark, Karl Marx 1983, verplombt. GDR coin, 20 Mark, Karl Marx 1983, sealed. ...[more]
Lot Medaillen und Münzen Europa Lot of medals and coins Europe ...[more]
Lot USA Münzen, dabei z.B. One Dollar 1939 und 1942, etc.Lot of USA coins, including e.g. One Doll
Lot USA Münzen, dabei z.B. One Dollar 1939 und 1942, etc. Lot of USA coins, including e.g. One Dollar 1939 and 1942, etc. ...[more]
Lot Münzen Europa, dabei auch DDR. Verplombt. Lot of coins Europe, including GDR. Sealed. ...[more]
Kaiserreich Preußen, 3 Mark 1908 A. Zustand: sehr schön - vorzüglichKaiserreich Prussia, 3 Mark
Kaiserreich Deutsches Reich, 20 Pfennig 1874 H, Zustand: schönKaiserreich Deutsches Reich, 20 Pfen
DDR, 10 Mark 1978, Justus von Liebig, Jäger 1567. Verplombt.GDR, 10 Mark 1978, Justus von Liebig,
DDR, 10 Mark 1978, Justus von Liebig, Jäger 1567. Verplombt. GDR, 10 Mark 1978, Justus von Liebig, Jäger 1567. Sealed. ...[more]
ca. 66 Umschläge Viele aus den späten 1930er Jahren mit überdrucktem Burma Inkl. 6 halbgroße Br
Deutsches Reich 1937, Block 9, Kulturförderung mit senkrechtem Durchstrich, ungebraucht.German Rei
Deutsches Reich 1921, Mi Nr. S11 -S14, Zusammendruck aus Automatenrollen, postfrischGerman Reich 19
Banknote Griechenland, 1000 Drachmen 1935, Zustand S+Banknote Greece, 1000 drachmas 1935, state S +
Banknote Griechenland, 1000 Drachmen 1935, Zustand S+ Banknote Greece, 1000 drachmas 1935, state S + ...[more]
Banknote deutsches Reich 1914, fünfzig Mark, Darlehenskassenschein Rosber 50b, Zustand fast Kassen
Banknote Frankreich 1000 Francs, Commerce and Industry, 24. Oktober 1940 Zustand ss+Banknote France
Banknote Frankreich 50 Francs,18.12.1941, Zustand SS+ / VZBanknote France 50 Francs, December 18, 1
Banknote Bank deutscher Länder 1948-1950, 5 und 10 Pfennig, Zustand SS+ / Vz.Banknote bank of Germ
Banknoten BRD, 3 x 5 Mark, gebraucht bis gut Banknotes FRG, 3 x 5 marks, used to good ...[more]
Kleines Lot Briefmarken, meist Deutsches Reich auf Steckkarten, sowie 2 kleine Alben und etliche
Deutsches Reich Zusammendruck, KZ 27 2, postfrischGerman Reich Zusammdruck, KZ 27 2, mint never hin
Deutsches Reich Zusammendruck, KZ 27 2, postfrisch German Reich Zusammdruck, KZ 27 2, mint never hinged ...[more]
Brasilien 1843, MI Nr. 2, auf Briefstück, gestempeltBrazil 1843, MI No. 2, on piece, canceled
Brasilien 1843, MI Nr. 2, auf Briefstück, gestempelt Brazil 1843, MI No. 2, on piece, canceled ...[more]
Fidschi Inseln 1871, 2, gestempelt Fiji Islands 1871, 2, stamped ...[more]
Indische Vertragsstaaten, Bussahir, Mi Nr. 2B, ungebrauchtIndian contracting states, Bussahir, Mi N
Indische Vertragsstaaten, Bussahir, Mi Nr. 2B, ungebraucht Indian contracting states, Bussahir, Mi No. 2B, unused ...[more]
BRD, 2 Steckkarten Nominale 30,53 Euro, BRD, 2 plug-in cards nominal 30.53 euros, ...[more]
Notgeld Westpreussen , 50 Pfennig / 1 Mark / 2 Mark, gebraucht bis wenig gebraucht.Emergency money
Deutsches Reich 1939 - 1944, Diverse kat. Nr. , verschiedene Ausgaben, postfrischGerman Reich 1939
Deutsches Reich 1937, Block 7, 48. Geburtstag Adolf Hitler, postfrischGerman Reich 1937, block 7, 4
2 Mappen mit Geldscheinen, meist Deutsches Reich und Kaiserreich. Guter bis gebrauchter Zustand.2 f
Lot Postkarten, dabei viel Berlin, im KartonLot of postcards, with a lot of Berlin, in a box
Lot Postkarten, dabei viel Berlin, im Karton Lot of postcards, with a lot of Berlin, in a box ...[more]
Lot Postkarten und Dokumente, viele um 1940/60, meist Deutschland.Lot of postcards and documents, m
Lot vergoldete Medaillen Deutschland, insgesamt 7 Stück, mit Zertifikat.Lot of gold-plated medals
Lot Münzen & Medaillen aus Auflösung Europa, dabei auch 1 alte russische Münze.Lot of coins & me
Lot Münzen Kaiserreich, dabei z.B. Sachsen Meiningen, Preussen, etc.Lot of coins from the Empire,
Lot Münzen Europa aus Auflösung Lot of coins Europe from dissolution ...[more]
kleines Lot Münzen Deutsches Reich small lot of coins of the German Empire ...[more]
Lot Münzen & Medaillen aus Auflösung, dabei z.B. 15 DM, 14 Franken, Copy Germanisches Museum Silb
Kleines Lot Silbermünzen Europa Small lot of silver coins Europe ...[more]
Lot Münzen Kaiserreich 1 + 1/2 Mark Stücke SilberLot of coins empire 1 + 1/2 mark pieces of silve
Lot Münzen Kaiserreich 1 + 1/2 Mark Stücke Silber Lot of coins empire 1 + 1/2 mark pieces of silver ...[more]
Kleines Lot Ganzsachen Deutsches Reich, Gefangenenpost, etc.Small lot postal stationery German Reic
Ring unisex, 585er Gelbgold, mit Wappen und Gravur BASF. Ringgröße 64. Gewicht ca. 5,3 grRing uni
Herrenring, 333er Gelbgold, besetzt mit Onyxplatte, Ringgröße 63. Gewicht ca. 4,8 grMen's ring, 3
Kette, 750er Gelbgold. Gewicht ca. 8 gr Chain, 750 yellow gold. Weight approx. 8 gr ...[more]
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Granaten. Ringgröße 53. Gewicht ca. 3,5 grLadies ring, 585
Ohrringe, 585er Gelbgold, besetzt mit je 1 Citrin. Gewicht ca. 1,7 grEarrings, 585 yellow gold, eac
Kette mit Anhänger, 333er Gelbgold, Anhänger Buchstabe G. Gewicht ca. 1,7 grChain with pendant, 3
697 item(s)/page