175 item(s)/page
Saarland 1950,Block 290, 4-er Block, Ecke rechts unten, postfrischSaarland 1950, block 290, block o
Saarland 1950,Block 289, 4-er Block, Ecke rechts unten, postfrischSaarland 1950, block 289, block o
Saarland 1949, Mi Nr. 267-271, im Paar, postfrischSaarland 1949, Mi No. 267-271, in a pair, mint ne
Saarland 1949, Mi Nr. 267-271, im Paar, postfrisch Saarland 1949, Mi No. 267-271, in a pair, mint never hinged ...[more]
Berlin 1951, Mi Nr. 100-109, FDCC III, Top , gestempeltBerlin 1951, Mi No. 100-109, FDCC III, top,
Berlin 1951, Mi Nr. 100-109, FDCC III, Top , gestempelt Berlin 1951, Mi No. 100-109, FDCC III, top, stamped ...[more]
BErlin 1951, auf Brief, Hubschrauber Wuppertal-Elberfeld, Top-Bilder, Mi Nr. 68+69, gestempeltBerli
DDR 1950, Mi Nr. 273+274, FDC, gestempelt GDR 1950, Mi No. 273 + 274, FDC, stamped ...[more]
BRD 1951, Mi Nr. 123-138, ungebraucht FRG 1951, Mi No. 123-138, unused ...[more]
Deutsches Reich Postkarte, Ein Post-Kuriosum, 12.12.1912, Postamt HamburgGerman Empire Postcard, A
drittes Reich Propaganda Karte Legion Condor Third Reich Propaganda Card Legion Condor ...[more]
drittes Reich Propaganda Karte "Sturzkampfflugzeug Junker Ju87"Third Reich Propaganda Card "Sturzka
Deutsches Reich, Block 9, gestempelt German Empire, block 9, stamped ...[more]
Deutsches Reich, Block 7, gestempelt German Empire, block 7, stamped ...[more]
Drittes Reich, Propagandakarte Legion Condor Third Reich, Propaganda Card Legion Condor ...[more]
Drittes Reich, Propagandakarte Danzig ist DeutschThird Reich, propaganda card Danzig is German
Drittes Reich, Propagandakarte Danzig ist Deutsch Third Reich, propaganda card Danzig is German ...[more]
Drittes Reich, Propagandakarte "Hitler" Third Reich, propaganda card "Hitler" ...[more]
Deutsches Reich 1928, Mi Nr. 425y-429y, auf Briefstück, gestempeltGerman Reich 1928, Mi No. 425y-4
Berlin 1951, Mi Nr. 82-86, gestempelt Berlin 1951, Mi No. 82-86, stamped ...[more]
Berlin 1950, Mi 73+73, gestempelt Berlin 1950, Wed 73 + 73, stamped ...[more]
Berlin 1949, Block 1, ungebraucht Berlin 1949, block 1, unused ...[more]
Berlin 1949, Mi Nr. 68-70, ungebraucht Berlin 1949, Mi No. 68-70, unused ...[more]
Berlin 1949, Mi Nr.61-63, gestempelt Berlin 1949, Mi No 61-63, stamped ...[more]
Allierte Besetzung Großröhrsdorf 1945, Diverse Katalognummern, nur senkrecht gezähnt, postfrisch
Rumänien 1879, Freimarken Fürst Karl I. im Kreise, Mi Nr. 48-54, gestempeltRomania 1879, postage
Allierte Besetzung 1948, Bzd1, Mi Nr. 869-870, Exportmesse Hannover, gestempeltAllied occupation 19
Altdeutschland Preussen 1857, MI Nr. 6+7, Freimarke König Friedrich Wilhelm IV., gestempeltOld Ger
Danzig 1938, Mi nr. 297, Freimarke Staatswappen, gestempeltDanzig 1938, Mi no. 297, postal stamp St
Danzig 1924, Mi Nr. 208, Freimarke Ansichten, gestempeltDanzig 1924, Mi No. 208, postage stamp view
Danzig 1924, Mi Nr. 208, Freimarke Ansichten, gestempelt Danzig 1924, Mi No. 208, postage stamp views, stamped ...[more]
Bundesrepublik 1950, Mi Nr. 122 + 122, gestempeltFederal Republic 1950, Mi No. 122 + 122, stamped
Bundesrepublik 1950, Mi Nr. 122 + 122, gestempelt Federal Republic 1950, Mi No. 122 + 122, stamped ...[more]
Altdeutschland Hamburg 1864, Mi Nr. 12a I, Freimarke Hamburger Wappen, gestempeltOld Germany Hambur
Altdeutschland Sachsen, Freimarke König Friedrich August II, Mi Nr. 3a / 4II / 6, gestempeltOld Ge
Altdeutschland Preussen, 1867, Mi Nr. 26a, Freimarke Preus. Adler, gestempeltOld Germany Prussia, 1
Deutsches Reich, 1905-1913, (wz1), Mi Nr. 92 Ia, Freimarke Germania Friedr. DruckGerman Empire, 190
Deutsches Reich, China, 1900, Mi Nr. 10, Freimarke für Tientsin, ungebraucht,German Empire, China,
Deutsches Reich, China, 1900, Mi Nr. 8, Freimarke für Tientsin, ungebraucht,German Empire, China,
Altdeutschland Württemberg 1875, Mi Nr. 48a, Freimarke weiße Ziffern, ungebrauchtOld Germany Wür
Deutsche Kolonie Kamerun (o.Wz), 1900, Mi Nr. 12-18, Freimarken Kaiseryacht, ungebrauchtGerman colo
Altdeutschland Thurn & Taxis, 1852-1858, Mi Nr. 3a, 4, 5b, 6b, Freimarken Ziffern im Quadrat, geste
Altdeutschland Sachsen 1858-1860, Mi Nr. 10a+b, 11a+b, 12a+b, Freimarken König Friedrich Wilhelm I
Altdeutschland Sachsen 1863, Mi Nr. 16a, 17b, 18a, , Freimarken Staatswappen, ungebrauchtOld German
Altdeutschland Baden, 1851, Mi Nr. 2a, 3a, 4b, Freimarken Ziffer im Kreis, gestempeltOld Germany Ba
Altdeutschland Bayern, Freimarken König Ludwig III. , Mi Nr. 108I-109I, gestempeltOld Germany Bava
Altdeutschland Bayern, Freimarken König Ludwig III. , Mi Nr. 168b- 170B, gestempeltOld Germany Bav
BRD 1951,Melanchton Briefmarkenausstellung, Mi Nr. 139-142, 147, ungebrauchtFRG 1951, Melanchton st
BRD 1949, Wohlfahrt, Helfer der Menschheit, Mi Nr. 117-120, gestempeltFRG 1949, Wohlfahrt, Helfer d
BRD 1952, Diverse Katalog Nr. , BRD Sondermarken, ungebrauchtBRD 1952, various catalog no., BRD spe
BRD 1952, Diverse Katalog Nr. , BRD Sondermarken, ungebraucht BRD 1952, various catalog no., BRD special stamps, unused ...[more]
allierte Besetzungen Gemeinschaftsausgaben 1948, Freimarken Kontrollausgabe, Mi Nr. 959, 960, geste
DDR 1950, Mi Nr. 261-270, 250 Jahre Akademie der Wissenschaft,gestempeltGDR 1950, Mi No. 261-270, 2
Deutsches Reich, Olymp. Spiele Berlin 1936, Block 6, gestempeltGerman Empire, Olymp. Games Berlin 1
Deutsches Reich, Olymp. Spiele Berlin 1936, Block 6, gestempelt German Empire, Olymp. Games Berlin 1936, block 6, stamped ...[more]
Deutsches Reich, Olymp. Spiele Berlin 1936, Block 5x, gestempeltGerman Empire, Olymp. Games Berlin
allierte Besetzung 1946, Briefmarken Ausstellung Berlin, Block 12 A / 12B, postfrischAllied occupat
Allierte Besetzung Baden, 1949, Block 2, deutsches rotes Kreuz, ungebrauchtAllied occupation of Bad
BRD 1951, 2 Postkarten Ganzsachen, o. Druckvermerk P12 IB, P14 II, ungebrauchtFederal Republic of G
DDR 1946-1949, Diverse Kat. Nr., verschiedene Ansichten, gestempeltGDR 1946-1949, various cat. No.,
ca. 66 Umschläge Viele aus den späten 1930er Jahren mit überdrucktem Burma Inkl. 6 halbgroße Br
Deutsches Reich 1937, Block 9, Kulturförderung mit senkrechtem Durchstrich, ungebraucht.German Rei
Deutsches Reich 1921, Mi Nr. S11 -S14, Zusammendruck aus Automatenrollen, postfrischGerman Reich 19
Kleines Lot Briefmarken, meist Deutsches Reich auf Steckkarten, sowie 2 kleine Alben und etliche
Deutsches Reich Zusammendruck, KZ 27 2, postfrischGerman Reich Zusammdruck, KZ 27 2, mint never hin
Deutsches Reich Zusammendruck, KZ 27 2, postfrisch German Reich Zusammdruck, KZ 27 2, mint never hinged ...[more]
Brasilien 1843, MI Nr. 2, auf Briefstück, gestempeltBrazil 1843, MI No. 2, on piece, canceled
Brasilien 1843, MI Nr. 2, auf Briefstück, gestempelt Brazil 1843, MI No. 2, on piece, canceled ...[more]
Fidschi Inseln 1871, 2, gestempelt Fiji Islands 1871, 2, stamped ...[more]
175 item(s)/page