- Afrika, Ozeania, Ethnika (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (40)
- Asiatika (9)
- Bücher - Autografen (23)
- Fotographie (1)
- Gemälde, Aquarelle (19)
- Glas, Kristall (40)
- Grafiken (1)
- Historika, Studentika (62)
- Keramik, Steingut (4)
- Möbel, Einrichtung (5)
- Mode (1)
- Münzen, Briefmarken (46)
- Porzellan (14)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (2)
- Schmuck (211)
- Silber (11)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spielzeug (8)
- Uhren (13)
- Varia (177)
- Wein, Spirituosen (5)
- Jewellery (211)
- Collectables (178)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Coins (46)
- Glassware (40)
- Watercolours (40)
- Ceramics (18)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (18)
- Books & Periodicals (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Wines & Spirits (5)
- Asian Art (4)
- Chinese Works of Art (4)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Furniture (2)
- Prints (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
697 item(s)/page
Schweiz 1945, Mi Nr. 458-459, Pax Ausgabe zum Waffenstillstand, postfrischSwitzerland 1945, Mi No.
Altdeutschland Baden 1862, Mi nr. 20b, Freimarken Wappen Hintergrund weiß, gestempeltOld Germany B
Altdeutschland Oldenburg 1862, Mi Nr. 19B, Freimarken Durchstich 10, geprüft.Altdeutschland Oldenb
Altdeutschland Baden, 1863, Mi Nr. 15b, Freimarken Wappen liniert, gestempeltOld Germany Baden, 186
Altdeutschland Bayern, 1849, 2er, Mi Nr. 21a, Freimarken Wertziffer im unterbrochenen Kreis, gestem
Saarland 1950, Block 2. postfrisch Saarland 1950, block 2. Mint never hinged ...[more]
Saarland 1950, Block 1, postfrisch Saarland 1950, block 1, mint never hinged ...[more]
Saarland 1950, Mi Nr. 298, im Paar mit Oberrand Saarland 1950, block 1, mint never hinged ...[more]
Saarland 1950,Block 290, 4-er Block, Ecke rechts unten, postfrischSaarland 1950, block 290, block o
Saarland 1950,Block 289, 4-er Block, Ecke rechts unten, postfrischSaarland 1950, block 289, block o
Saarland 1949, Mi Nr. 267-271, im Paar, postfrischSaarland 1949, Mi No. 267-271, in a pair, mint ne
Saarland 1949, Mi Nr. 267-271, im Paar, postfrisch Saarland 1949, Mi No. 267-271, in a pair, mint never hinged ...[more]
Theresienstadt Deutsches Reich, 1 / 2 / 50 Kronen, Ghetto Geld, "Der älteste der Juden", gebraucht
Berlin 1951, Mi Nr. 100-109, FDCC III, Top , gestempeltBerlin 1951, Mi No. 100-109, FDCC III, top,
Berlin 1951, Mi Nr. 100-109, FDCC III, Top , gestempelt Berlin 1951, Mi No. 100-109, FDCC III, top, stamped ...[more]
BErlin 1951, auf Brief, Hubschrauber Wuppertal-Elberfeld, Top-Bilder, Mi Nr. 68+69, gestempeltBerli
DDR 1950, Mi Nr. 273+274, FDC, gestempelt GDR 1950, Mi No. 273 + 274, FDC, stamped ...[more]
BRD 1951, Mi Nr. 123-138, ungebraucht FRG 1951, Mi No. 123-138, unused ...[more]
Deutsches Reich Postkarte, Ein Post-Kuriosum, 12.12.1912, Postamt HamburgGerman Empire Postcard, A
drittes Reich Propaganda Karte Legion Condor Third Reich Propaganda Card Legion Condor ...[more]
drittes Reich Propaganda Karte "Sturzkampfflugzeug Junker Ju87"Third Reich Propaganda Card "Sturzka
Deutsches Reich, Block 9, gestempelt German Empire, block 9, stamped ...[more]
Deutsches Reich, Block 7, gestempelt German Empire, block 7, stamped ...[more]
Drittes Reich, Propagandakarte Legion Condor Third Reich, Propaganda Card Legion Condor ...[more]
Drittes Reich, Propagandakarte Danzig ist DeutschThird Reich, propaganda card Danzig is German
Drittes Reich, Propagandakarte Danzig ist Deutsch Third Reich, propaganda card Danzig is German ...[more]
Drittes Reich, Propagandakarte "Hitler" Third Reich, propaganda card "Hitler" ...[more]
Deutsches Reich 1928, Mi Nr. 425y-429y, auf Briefstück, gestempeltGerman Reich 1928, Mi No. 425y-4
Berlin 1951, Mi Nr. 82-86, gestempelt Berlin 1951, Mi No. 82-86, stamped ...[more]
Berlin 1950, Mi 73+73, gestempelt Berlin 1950, Wed 73 + 73, stamped ...[more]
Berlin 1949, Block 1, ungebraucht Berlin 1949, block 1, unused ...[more]
Berlin 1949, Mi Nr. 68-70, ungebraucht Berlin 1949, Mi No. 68-70, unused ...[more]
Berlin 1949, Mi Nr.61-63, gestempelt Berlin 1949, Mi No 61-63, stamped ...[more]
Lot BRD Münzen, dabei 4x 10 DM, 1x 10 Euro, 2x 2 DM, sowie 1x 50 Pfennig. Erhaltung: schönLot of
Kaiserreich Preußen, 3 Mark, Uni Breslau 1911 A, Jäger Nr. 109Empire of Prussia, 3 Mark, Universi
Lot BRD Geld, dabei 30x 5 DM, sowie 1x 5 Markschein. Verschiedene Jahrgänge.Lot BRD money, with 30
Allierte Besetzung Großröhrsdorf 1945, Diverse Katalognummern, nur senkrecht gezähnt, postfrisch
Rumänien 1879, Freimarken Fürst Karl I. im Kreise, Mi Nr. 48-54, gestempeltRomania 1879, postage
Eine Münze Britisch-West-Afrika 1/10 Penny, sowie 2 Medaillen, dabei 1x Mittelrheinisches Turnfest
Allierte Besetzung 1948, Bzd1, Mi Nr. 869-870, Exportmesse Hannover, gestempeltAllied occupation 19
Altdeutschland Preussen 1857, MI Nr. 6+7, Freimarke König Friedrich Wilhelm IV., gestempeltOld Ger
Danzig 1938, Mi nr. 297, Freimarke Staatswappen, gestempeltDanzig 1938, Mi no. 297, postal stamp St
Danzig 1924, Mi Nr. 208, Freimarke Ansichten, gestempeltDanzig 1924, Mi No. 208, postage stamp view
Danzig 1924, Mi Nr. 208, Freimarke Ansichten, gestempelt Danzig 1924, Mi No. 208, postage stamp views, stamped ...[more]
Bundesrepublik 1950, Mi Nr. 122 + 122, gestempeltFederal Republic 1950, Mi No. 122 + 122, stamped
Bundesrepublik 1950, Mi Nr. 122 + 122, gestempelt Federal Republic 1950, Mi No. 122 + 122, stamped ...[more]
Altdeutschland Hamburg 1864, Mi Nr. 12a I, Freimarke Hamburger Wappen, gestempeltOld Germany Hambur
Altdeutschland Sachsen, Freimarke König Friedrich August II, Mi Nr. 3a / 4II / 6, gestempeltOld Ge
Altdeutschland Preussen, 1867, Mi Nr. 26a, Freimarke Preus. Adler, gestempeltOld Germany Prussia, 1
Deutsches Reich, 1905-1913, (wz1), Mi Nr. 92 Ia, Freimarke Germania Friedr. DruckGerman Empire, 190
Deutsches Reich, China, 1900, Mi Nr. 10, Freimarke für Tientsin, ungebraucht,German Empire, China,
Deutsches Reich, China, 1900, Mi Nr. 8, Freimarke für Tientsin, ungebraucht,German Empire, China,
Altdeutschland Württemberg 1875, Mi Nr. 48a, Freimarke weiße Ziffern, ungebrauchtOld Germany Wür
Deutsche Kolonie Kamerun (o.Wz), 1900, Mi Nr. 12-18, Freimarken Kaiseryacht, ungebrauchtGerman colo
Altdeutschland Thurn & Taxis, 1852-1858, Mi Nr. 3a, 4, 5b, 6b, Freimarken Ziffern im Quadrat, geste
Altdeutschland Sachsen 1858-1860, Mi Nr. 10a+b, 11a+b, 12a+b, Freimarken König Friedrich Wilhelm I
Altdeutschland Sachsen 1863, Mi Nr. 16a, 17b, 18a, , Freimarken Staatswappen, ungebrauchtOld German
Altdeutschland Baden, 1851, Mi Nr. 2a, 3a, 4b, Freimarken Ziffer im Kreis, gestempeltOld Germany Ba
Altdeutschland Bayern, Freimarken König Ludwig III. , Mi Nr. 108I-109I, gestempeltOld Germany Bava
Altdeutschland Bayern, Freimarken König Ludwig III. , Mi Nr. 168b- 170B, gestempeltOld Germany Bav
BRD 1951,Melanchton Briefmarkenausstellung, Mi Nr. 139-142, 147, ungebrauchtFRG 1951, Melanchton st
BRD 1949, Wohlfahrt, Helfer der Menschheit, Mi Nr. 117-120, gestempeltFRG 1949, Wohlfahrt, Helfer d
BRD 1952, Diverse Katalog Nr. , BRD Sondermarken, ungebrauchtBRD 1952, various catalog no., BRD spe
BRD 1952, Diverse Katalog Nr. , BRD Sondermarken, ungebraucht BRD 1952, various catalog no., BRD special stamps, unused ...[more]
allierte Besetzungen Gemeinschaftsausgaben 1948, Freimarken Kontrollausgabe, Mi Nr. 959, 960, geste
DDR 1950, Mi Nr. 261-270, 250 Jahre Akademie der Wissenschaft,gestempeltGDR 1950, Mi No. 261-270, 2
697 item(s)/page