20 item(s)/page
Tuschezeichnung "Die freiwillige Feuerwehr". Rechts unten Signatur. Rahmen - Maß: ca. 25 cm x ca. 19
Tuschezeichnung "Die freiwillige Feuerwehr". Rechts unten Signatur. Rahmen - Maß: ca. 25 cm x ca. 19 cm.>/de> ...[more]
Johann Leonard Raab (1825-1899), Friedrich Schiller, Stich/Radierung. Aufwendig hinter Glas gerahmt.
unbekannter Künstler, Stich/Radierung "Goethe", mit Schriftzeile (links mittig im Bild Fraßstelle,
Jakob Ludwig Buhl (1821-1880), Radierung "Maxburg", aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Jakob Ludwig Buhl (1821-1880), Radierung "Maxburg", aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 26,5 cm>/de> ...[more]
Ernst Geissendörfer (1908-1993), Radierung "Rothenburg o.d. Tauber". Hinter Glas gerahmt mit
unbekannter Künstler, colorierte Radierung "Journal des Modes" 1835, No. 10. Gesamtmaße: Höhe ca. 31
unbekannter Künstler, colorierte Radierung "Journal des Modes" 1835, No. 10. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 22 cm>/de> ...[more]
J. Poppel, Johann Gabriel Friedrich Poppel (1807-1882), Radierung/Stich, "Dürkheimer Thal" von der
Johann-Christopf Weigel (1654-1725/26), alter Kupferstich mit Sinnesspruch "Der Pfannen-Schmied".
Johann-Christopf Weigel (1654-1725/26), alter Kupferstich mit Sinnesspruch "Der Kupfer-Schmied".
Johann-Christopf Weigel (1654-1725/26), alter Kupferstich mit Sinnesspruch "Der Ketten-Schmied".
unbekannter Künstler, Radierung "Point de Balle", Ceylon, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
unbekannter Künstler, Radierung "Point de Balle", Ceylon, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 31 cm>/de> ...[more]
unbekannter Künstler, Radierung "Smyrna" in Kleinasien. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25
unbekannter Künstler, Radierung "Smyrna" in Kleinasien. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 31 cm>/de> ...[more]
Jakob Lorenz Rüdisühli (1835-1918), Radierung, "Tempel von Boro-Budor", Hinter Glas gerahmt.
Monogrammist G.H., Lithographie e.A. Erstabzug "Wo sind die Götter". Rechts unten Monogramm GH93.
Monogrammist G.H., Lithographie e.A. Erstabzug "Auf der Flucht (Bosnien)". Rechts unten Monogramm
Hundertwasser Friedensreich "Landschaft am Silberfluss" 1964, seltene Seriegraphie, Nr. 605. Im
20 item(s)/page