- Jewellery (277)
- Stamps (214)
- Models, Toys, Dolls & Games (129)
- Porcelain (116)
- Arms, Armour & Militaria (103)
- Books & Periodicals (79)
- Collectables (69)
- Watches & Watch accessories (63)
- Glassware (56)
- Silver & Silver-plated items (51)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (44)
- Coins (41)
- Drawings & Pastels (20)
- Watercolours (20)
- Chinese Works of Art (19)
- Sculpture (16)
- Ceramics (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (13)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Furniture (8)
- Clocks (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Metalware (3)
- Photographs (3)
- Textiles (3)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Lighting (1)
1380 item(s)/page
großer Jugendstil Anhänger, teilweise Markasiten fehlend. Schön geschliffener rosa Mittelstein.
Ohrclips, 925er Silber, mit Perle und Zirkonias besetzt.>/de> ...[more]
ausgefallene Modeschmuck Armspange, 30er Jahre. Länge ca. 20 cm>/de> ...[more]
Jugendstil Armband, 835er Silber, mit Markasiten besetzt (hier teilweise fehlend). Länge ca. 18
Jugendstil Armband, 835er Silber, mit Markasiten besetzt (hier teilweise fehlend). Länge ca. 18 cm>/de> ...[more]
Jugendstil Silberring, 835er Silber, Ringgröße 59>/de> ...[more]
Eddies´s Sterling Collier mit Chrysopasen, Mexiko, Vintage. Länge ca. 50 cm. Schöne aufwendige
Eddies´s Sterling Collier mit Chrysopasen, Mexiko, Vintage. Länge ca. 50 cm. Schöne aufwendige Arbeit. Gewicht ca. 60 gr>/de> ...[more]
835er Silber Fishland Bernsteinarmband, Punze Fisch 835 Pb>/de> ...[more]
Massive 925er Silber Designer Armspange, Punze 925er mit Onyx Stein besetzt.>/de> ...[more]
925er Silbercollier Tricolor, 925er Silberpunze. Länge ca. 40 cm>/de> ...[more]
Designer Halskette, 925er Silber, mit Onyxstein. Punze 925er, Meisterpunze HG, Handarbeit.>/de>
Designer Halskette, 925er Silber, mit Onyxstein. Punze 925er, Meisterpunze HG, Handarbeit.>/de> ...[more]
Art Deco Silbercollier mit Onyx & Markasiten (unterer Stein geklebt).>/de> ...[more]
Trachtenuhr, 835er Silber, mechanisch, Funktion geprüft. Hersteller Weba. Länge ca. 19 cm>/de>
Trachtenuhr, 835er Silber, mechanisch, Funktion geprüft. Hersteller Weba. Länge ca. 19 cm>/de> ...[more]
Jugendstil Collier mit Markasiten besetzt. Sterling Silber>/de> ...[more]
Ottaviani Design Silberschmuck Anhänger "Stier", 925er Punze>/de> ...[more]
Art Deco Silberanhänger, 925er Punze sowie ROM. Länge ca. 6 cm>/de> ...[more]
925er Silberanhänger "Tigerkopf" und Kette, 925er Silber. Massive Ausführung.>/de> ...[more]
Art Deco, ausgefallenes Bernsteincollier. Guter Zustand.>/de> ...[more]
925er Silber Bernsteinanhänger und 835er Silberkette. Anhänger Höhe ca. 4,7 cm>/de> ...[more]
ausgefallenes Jugendstil Silbercollier mit Onyx und Markasiten. 925er Punze. Guter Zustand.>/de>
ausgefallenes Jugendstil Silbercollier mit Onyx und Markasiten. 925er Punze. Guter Zustand.>/de> ...[more]
ausgefallene Krawattennadel, 925er Silber>/de> ...[more]
Art Deco, 925er Silber, besetzt mit Onyx und Markasiten. Guter Zustand.>/de> ...[more]
Fischland Ostsee Bernstein Armband, 835er Silber Punze mit Fisch und PB. Guter Zustand.>/de>
Fischland Ostsee Bernstein Armband, 835er Silber Punze mit Fisch und PB. Guter Zustand.>/de> ...[more]
Jugendstil Armband, 800er Silber, mit Markasiten besetzt.>/de> ...[more]
Damenring, 925er Silber, mit Bernstein. Ringgröße 55,5>/de> ...[more]
Jade Armband, 800er Silber, Länge ca. 20 cm>/de> ...[more]
Krawattennadel, 925er Silber. Gewicht ca. 14 gr>/de> ...[more]
ausgefallener 925er Silber Jugendstil Anhänger mit Markasiten besetzt. Länge ca. 5,5 cm>/de>
ausgefallener 925er Silber Jugendstil Anhänger mit Markasiten besetzt. Länge ca. 5,5 cm>/de> ...[more]
Jugendstil Silberanhänger Blautopas und 925er Silberkette. Guter Zustand.>/de> ...[more]
Damenring, 925er Silber, besetzt mit Onyx, Markasiten und Perlmut. Ringgröße 57>/de> ...[more]
3 Jugendstil Ringe mit Markasiten besetzt (teilweise fehlend).>/de> ...[more]
Lot Silberschmuck, dabei Ringe, Anhänger, etc.>/de> ...[more]
Damenarmbanduhr Jaeger LeCoultre, 750er Gelbgold. Uhr läuft an. Mit Rückenaufzug. Fabriknr. A 349
Damenarmbanduhr Jaeger LeCoultre, 750er Gelbgold. Uhr läuft an. Mit Rückenaufzug. Fabriknr. A 349 414>/de> ...[more]
2 Paar Aleksander Sternen Ohrstecker, 375er Gelb- und Weißgold.>/de> ...[more]
ausgefallene 925er Silber Armspange besetzt mit Onyx. Punze ERHAN 925. Länge ca. 20 cm. 1 kleiner
ausgefallene 925er Silber Armspange besetzt mit Onyx. Punze ERHAN 925. Länge ca. 20 cm. 1 kleiner Onyxstein fehlend.>/de> ...[more]
835er Silberanhänger mit Blautopas Jugendstil sowie 835er Silberkette.>/de> ...[more]
Damenring, 925er Silber, mit Schaumkoralle. Verstellbar.>/de> ...[more]
Armband, SIAM Sterling, Länge ca. 19 cm. Punze SIAM Sterling.>/de> ...[more]
5 Historismus Wappengläser mit feinster Emaille Malerei, sowie aufgesetzten Noppen, Höhe ca 14,
5 Historismus Wappengläser mit feinster Emaille Malerei, sowie aufgesetzten Noppen, Höhe ca 14,5cm, sehr guter Zustand>/de> ...[more]
Biedermeier Weißwein Glas, Höhe ca 13cm, sehr guter Zustand>/de> ...[more]
Biedermeier white wine glass, height approx 13cm, very good condition>/de> ...[more]
ausgefallener Kristallpokal, wohl Böhmen, in sehr feinem Schliff, sowie eingelassenen Luftblasen,
ausgefallener Kristallpokal, wohl Böhmen, in sehr feinem Schliff, sowie eingelassenen Luftblasen, Höhe ca 27cm>/de> ...[more]
Biedermeier Weißwein Glas, mit Wappenschliff, Höhe ca 13cm, sehr guter Zustand>/de> ...[more]
2 Kristallgläser, wohl Bayrischer Wald, blau und grün überfangen, Höhe ca 21cm, guter Zustand>/de>
2 Kristallgläser, wohl Bayrischer Wald, blau und grün überfangen, Höhe ca 21cm, guter Zustand>/de> ...[more]
Bleikristall Karaffe, wohl Bayrischer Wald, rot überfangen, sehr aufwendiger Schliff, Höhe ca. 27cm,
Bleikristall Karaffe, wohl Bayrischer Wald, rot überfangen, sehr aufwendiger Schliff, Höhe ca. 27cm, sehr guter Zustand>/de> ...[more]
Biedermeier Pokalglas, teilweise beschliffen, Höhe ca 16cm, sehr guter Zustand.>/de> ...[more]
1 Biedermeier Weißwein Glas, Höhe ca 14cm, sehr guter Zustand.>/de> ...[more]
1 Biedermeier Weißwein Glas, Höhe ca 14,5cm, sehr guter Zustand.>/de> ...[more]
1 Biedermeier white wine glass, height approx 14cm, very good condition.>/de> ...[more]
Porzellanvase von Heinrich Villeroy & Boch "Amahenburg", echt Kobalt. Guter Zustand. Höhe ca. 18
Porzellanvase von Heinrich Villeroy & Boch "Amahenburg", echt Kobalt. Guter Zustand. Höhe ca. 18 cm>/de> ...[more]
4 Jugendstil Gläser mit Emaille Malerei, hauchdünnes Glas, Höhe ca 9,5cm, guter Zustand>/de>
4 Jugendstil Gläser mit Emaille Malerei, hauchdünnes Glas, Höhe ca 9,5cm, guter Zustand>/de> ...[more]
2 Kristall Gläser, wohl Böhmen, mit geschliffenen Beeren, Höhe ca 13,5cm, einmal bestoßen>/de>
2 Kristall Gläser, wohl Böhmen, mit geschliffenen Beeren, Höhe ca 13,5cm, einmal bestoßen>/de> ...[more]
Hutschenreuther, 6 Obstteller mit blauem Obstdekor. Am Stand grüne Unterglasurmarke Hutschenreuther.
Hutschenreuther, 6 Obstteller mit blauem Obstdekor. Am Stand grüne Unterglasurmarke Hutschenreuther. Durchmesser ca. 20 cm>/de> ...[more]
2 alte Mineralwasserflaschen, dabei 1x Herzogthum Nassau Selters. Höhe bis 29 cm. Recht guter
2 alte Mineralwasserflaschen, dabei 1x Herzogthum Nassau Selters. Höhe bis 29 cm. Recht guter Zustand.>/de> ...[more]
eine kleine Jugendstil Karaffe, mit 830er Silberverschluß, Griff 5 Mark Stück 1876 B Preußen, Höhe
eine kleine Jugendstil Karaffe, mit 830er Silberverschluß, Griff 5 Mark Stück 1876 B Preußen, Höhe ca 30cm>/de> ...[more]
ein Biedermeier Pokalglas, grün überfangen, Höhe ca 18cm, mit Gebrauchsspuren, schwere Ausführung>/
ein Biedermeier Pokalglas, grün überfangen, Höhe ca 18cm, mit Gebrauchsspuren, schwere Ausführung>/de> ...[more]
ein feines Künstlerglas, mundgeblasen mit aufgesetzten Noppen, am Stand Abriss ausgedreht, Höhe ca
ein feines Künstlerglas, mundgeblasen mit aufgesetzten Noppen, am Stand Abriss ausgedreht, Höhe ca 11cm>/de> ...[more]
4 Jugendstil Kristall Kelche, mit Goldmalerei und hellgrüne Kuppa, Höhe ca 16cm, sehr guter
4 Jugendstil Kristall Kelche, mit Goldmalerei und hellgrüne Kuppa, Höhe ca 16cm, sehr guter Zustand>/de> ...[more]
1 Jugendstil Whiskey Glas mit feiner Goldmalerei, Höhe ca 9cm, sehr guter Zustand>/de> ...[more]
1380 item(s)/page