360 item(s)/page
Deutsche Post Edition "Der Weg zum Euro auf Briefmarken", exklusives Album im Schuber, komplett.
Deutsches Reich 1925, Postkarte mit seltener Vignette "45. Verbandstag K.K.V. Stuttgart 1925".
Deutsche Post Edition, dickes Sonderalbum "175 Jahre Eisenbahn in Deutschland", im Schuber, komplett.
3 Europa CEPT Vordruckalben leer, sowie 3 leere Ringbinder aus Auflösung im Umzugskarton.
Drittes Reich, drei Color - Postkarten vom Landhaus des Reichskanzlers in Berchtesgaden (Obersalzberg): Innenraum - Aufnahmen.
reichliche DDR Vordrucksammlung in 7 Vordruckalben, meist 60-90er Jahre. Alle Erhaltung, meist gut
reichliche DDR Vordrucksammlung in 7 Vordruckalben, meist 60-90er Jahre. Alle Erhaltung, meist gut bestückt, sicher lohnenswert.
schönes Lot Restephilatelie im Umzugskarton, dabei Vordrucksammlungen, Steckkarten, Blätter für
schönes Lot Restephilatelie im Umzugskarton, dabei Vordrucksammlungen, Steckkarten, Blätter für besondere Anlässe, etc. Sicher kleine Fundgrube.
Deutsches Reich, Mi. - Nr. 455, Zeppelinmarke, 1.- RM, postfrisch, kleine Anhaftung.
Generalgouvernement, Postkarte mit Mi. - Nr. 17 und 21.
Drittes Reich, sechs GA - Karten "Olympische Spiele 1936, 6 + 15 Pfg., GA - PA, Berlin, Kiel.
Generalgouvernement, R - Brief aus Krakau mit MiF Mi. - Nr. 15, 22, 24 II, 30, 32, 36, 39.
Deutsches Reich, Glück Auf - Karte mit Maschinen - Werbestempel "Römerberg - Festspiele. Frankiert
Deutsches Reich, Glück Auf - Karte mit Maschinen - Werbestempel "Römerberg - Festspiele. Frankiert mit Mi. - Nr. 515 als MeF, OR und UR.
Generalgouvernement, R - Brief aus Lublin mit MiF Mi. - Nr. 19 I, 23, 26, 27, 31, 35, 38. Mit
Generalgouvernement, R - Brief aus Lublin mit MiF Mi. - Nr. 19 I, 23, 26, 27, 31, 35, 38. Mit Aufdruckfehler 19 I.
1 Umzugskarton Briefmarkenzubehör, dabei 1 SAFE-Press, 2 abschließbare Karteikästen sowie 1 Steckkartenbox.
Lot Philatelie im Umzugskarton, meist Briefe, Sonderausgaben, etc. Schöne Fundgrube.
Kleines Lot Philatelie, dabei Steckkarten, Postkarten, FDC´s BRD, etc. Schönes Los.
Australien, Lot Marken in Umschlägen nach Kategorienummern sortiert. Ab 392-2305. Teilsammlung,
Australien, Lot Marken in Umschlägen nach Kategorienummern sortiert. Ab 392-2305. Teilsammlung, meist gestempelt.
großes Lot DDR FDC´s, Sonderbelege, etc. Riesige schöne Fundgrube.
Lot Restephilatelie im Karton, dabei auch Steckkarten, FDC´s DDR, etc.
Kleines Restelot Philatelie im Karton, Fundgrube!
Tütenposten alle Welt im Karton. Fundgrube??
Schönes Lot FDC´s und Sonderbelege, meist BRD. Große Stückzahl
Deluxe Edition Australian Stamps Collection postfrisch im Buch. Jahrgang 1999
Deluxe Edition Australian Stamps Collection postfrisch im Buch. Jahrgang 2000
Deluxe Edition Australian Stamps Collection postfrisch im Buch. Jahrgang 2001
Deluxe Edition Australian Stamps Collection postfrisch im Buch. Jahrgang 2002
Deluxe Edition Australian Stamps Collection postfrisch im Buch. Jahrgang 2003
Deluxe Edition Australian Stamps Collection postfrisch im Buch. Jahrgang 2005
Lot Photographie, bestehend aus Photography Annual 1965, internationale Edition, sowie 7 Fotomagazin
Lot Photographie, bestehend aus Photography Annual 1965, internationale Edition, sowie 7 Fotomagazin Hefte 1962-64 Jahre.
Deutsches Reich, Steckkarte mit Marken aus Mi. - Nr. 587 bis 763. Postfrisch.
Deutsches Reich, beschrifteter Briefbogen vom 30.1.44 mit Werbeaufdruck "Mauser Jagd-Sport- und
Deutsches Reich, beschrifteter Briefbogen vom 30.1.44 mit Werbeaufdruck "Mauser Jagd-Sport- und Verteidigungswaffen".
Generalgouvernement 1944, Mi. - Nr. 120 - 124 auf Beleg. Plattenfehler 122 I(?). Mit Sonderstempel.
Böhmen / Mähren 1942, drei Paketkarten mit verschiedenen Frankaturen.
Deutsche Besetzung 1939-45 Luxemburg, Eilboten - Beleg au Luxemburg nach Freiburg im Breisgau.
Deutsche Besetzung 1939-45 Luxemburg, Eilboten - Beleg au Luxemburg nach Freiburg im Breisgau. Rückseitig Ankunftsstempel.
Altdeutschland Preußen 1882, GA mit 1 Silbergroschen, gelaufen von Herdecke nach Dortmund. 24.6.82.
SBZ Ostsachsen 1945, Satz - R - Brief mit Mi. - Nr. 42A - 50A. Gelaufen von Friedrichsdorf über
Belgien. Lot verschieden Blöcke. Postfrisch.
Drei Postkarten "Olympische Spiel 1936 Berlin", mit Sonderstempel. Gelaufen.
Deutsches Reich 1. WK, vier Wohlfahrtskarten, 3 x ungebraucht, 1 x gelaufen, militärische Motive.
Deutsches Reich um 1910/12, sieben verschiedene Anlasskarten / Prägekarten.
Deutsches Reich, zwei ungebrauchte Postkarten "Die Völkerschlacht 1813", Nr. 2 und 3, fleckig.
Vier verschiedene Ansichtskarten "Eisenbahnbrücken", gebraucht und ungebraucht. Verschiedene
Vier verschiedene Ansichtskarten "Eisenbahnbrücken", gebraucht und ungebraucht. Verschiedene Erhaltungen.
Deutsches Reich, Kriegspostkarte, 13.10.14 aus Düsseldorf.
Deutsches Reich, sieben Feldpostkarten / AK, 1. WK, alle mit Stempel "Marine Schiffspost...".
Drittes Reich, AK mit erbeuteten franz. Geschütz, mit Sonderstempel 25.8. - 15.9.40.
Vietnam, Lot Blöcke: Nr. 2, 3, 5 und 9. Postfrisch.
Deutsche Lokalausgaben ab 1945 Strausberg, Block 3, gestempelt 18.5.46.
Berlin 1962, vier verschiedene Vignetten zur "Luftpost Berlin 1962". je 4er - Block. bestens. 1 x
Berlin 1962, vier verschiedene Vignetten zur "Luftpost Berlin 1962". je 4er - Block. bestens. 1 x mit Anhaftung von Steckkarte.
China, Steckkarte mit gestempelten Marken.
Finnland, Steckkarte mit gestempelten Marken.
Luxemburg, zwei Steckkarten mit gestempelten Marken.
Deutsches Reich 1898, "Görlitzer Nachrichten Anzeiger", vom 21. August 1898. 8 Blätter, mit Mängeln.
Drittes Reich München, "Völkischer Beobachter", vom 31. Juli 1934, Nr. 212. Süddeutsche Ausgabe.
Drittes Reich München, "Völkischer Beobachter", vom 31. Juli 1934, Nr. 212. Süddeutsche Ausgabe. Guter Zustand.
1 Sammlung postfrischer Marken von Österreich 1970-1995, dabei Kleinbögen, Serien etc. im Leuchtturm
1 Sammlung postfrischer Marken von Österreich 1970-1995, dabei Kleinbögen, Serien etc. im Leuchtturm Vordruckalbum, komplett.
1 Album mit Berlin/Bund Blöcke
Dublettenalbum Europa, dabei auch sauberer Teil Frankreich, frühe Ausgaben. Bitte besichtigen!
Berlin 1970 - 1979, Ringbinder mit Schuber
Meist südamerikanischen Ländern, 1970/1980er Jahre.. 200 kommerzielle Umschläge. Viel Luft-Post.
360 item(s)/page