- Stamps (378)
- Jewellery (258)
- Collectables (125)
- Porcelain (122)
- Books & Periodicals (97)
- Models, Toys, Dolls & Games (96)
- Watercolours (94)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Watches & Watch accessories (53)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Glassware (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (29)
- Ceramics (25)
- Chinese Works of Art (20)
- Furniture (13)
- Lighting (13)
- Sculpture (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Metalware (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Clocks (5)
- Indian Works of Art (5)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Textiles (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1582 item(s)/page
Drittes reich, Propaganda - Karte Reichsparteitag 1939 Nürnberg, Da der Parteitag wegen Ausbruchs
Drittes Reich, ungebrauchte Original - Karte mit Horst Wessel - Lied. Gute Erhaltung.
Drittes Reich, ungebrauchte Portrait - Karte Adolf Hitler nach dem Original von Kursell - Berlin.
Drittes Reich, Propaganda - Karte "Tag der NSDAP im Generalgouvernement 13. - 15. August 1943. Mit
Drittes Reich, Ganzsache WHW, 2. Kriegs WHW, mit Sonderstempel. Gute Erhaltung.
Drittes Reich, Zwei Ganzsache Olympische Spiele 1936 Berlin, mit Sonderstempel. ...[more]
Drittes Reich, drei Ganzsachen 50. Geburtstag von Adolf Hitler, gelaufen ...[more]
Drittes Reich, Propaganda - Ganzsache "Danzig ist deutsch". Entwurf: Gottfried Klein, München.
Drittes Reich, Propaganda - Ganzsache "Danzig ist deutsch". Entwurf: Gottfried Klein, München. Kriegs WHW. Ungebraucht. ...[more]
Drittes Reich, Propaganda - Ganzsache "Reichsparteitag Nürnberg 2. - 11. September 1939". Ungebraucht. ...[more]
Drittes Reich, Propaganda - Ganzsache zum 1. Mai: "Wir danken unserem Führer". Ungebraucht. ...[more]
SBZ Provinz Sachsen, Bögen Mi. - Nr. 88/89 A + B, Bogenecken aus Mi. - Nr. 69 - 161, postfrisch,
SBZ Provinz Sachsen, Bögen Mi. - Nr. 88/89 A + B, Bogenecken aus Mi. - Nr. 69 - 161, postfrisch, Plattenfehler, Fundgrube!
SBZ West - Sachsen, Mi. - Nr. 150 Y -156 Y, je als Halbbogen der unteren Bogenhälfte (Feld 51 -
SBZ West - Sachsen, Mi. - Nr. 150 Y -156 Y, je als Halbbogen der unteren Bogenhälfte (Feld 51 - 100), mit Rändern, postfrisch, Fundgrube!
SBZ West - Sachsen, Mi. - Nr. 138 - 149, je 5er - Streifen waagerecht, mit Rand, postfrisch.
SBZ, Posten mit Marken aus Mi. - Nr. 8 bis 165, gestempelt, ungeprüft.
SBZ allgemeine Ausgaben, Mi. - Nr. 234 - 238, komplett, postfrisch.
SBZ, sechs Ganzsachen, ungebraucht, unterschiedliche Erhaltungen.
DDR, Posten Zusammendrucke, gestempelt, ca. 140 Stück.
DDR, Express - Brief mit Kleinbogen 1807/12 mit Plattenfehler I (!!!), gelaufen von Sangerhausen
DDR, Block 15 mit Sonderstempel, mit Falz.
DDR, 36 Privatganzsachen, 7 x ungebraucht, 29 mit Sonderstempel, nicht gelaufen. Jeweils mit 10 Pfg.
DDR, 36 Privatganzsachen, 7 x ungebraucht, 29 mit Sonderstempel, nicht gelaufen. Jeweils mit 10 Pfg. "Bauten".
Brasilien, Steckkarte mit gestempelten Marken. Fundgrube!!!.
Costa Rica, Steckkarte mit gestempelten Marken. Fundgrube!!!
Ecuador, Steckkarte mit gestempelten Marken, Fundgrube!!!
Guatemala, Steckkarte mit gestempelten Marken. Fundgrube !!!
Kanada, Steckkarte mit gestempelten Marken. Fundgrube !!!
Mexiko, Steckkarte mit gestempelten Marken. Fundgrube !!!
Venezuela, Steckkarte mit gestempelten Marken. Fundgrube !!!
Drittes Reich, Propaganda - Ganzsachen, P275, P268, P278/05, gestempelt und ungestempelt. ...[more]
Deutsches Reich, Steckkarte mit verschiedenen Zusammendrucken. Gestempelt.
Deutsches Reich 1941, zwei Briefe (ohne Inhalt), mit Hindenburg - Zusammendrucke.
Berlin - West, vier Vignetten "LUPOSTA 1962". Mit Eintrittskarte 12. - 16. 9. 1962.
Deutsches Reich 1917, Feldpostbrief , Marine Schiffspost Nr. 111. Absender: S.M.S. Brummer (Minenkreuzer), mit Text.
Deutsches Reich 1915, Feldpostbrief , Marine Schiffspost Nr. 14. Absender: S.M.S. Goeben (Schlachtkreuzer).
Deutsches Reich 1939, Privatumschlag PU 128 C 4, gestempelt, Bedarfserhaltung.
altes Postkartenalbum mit über 60 Karten meist Vorkrieg, hauptsächlich Topographie, bitte besichtigen
Deutsches Reich 1910, Lot 50.- Mark - Banknoten. Rosenberg Nr. 42. Insgesamt 57 Stück.
Deutsches Reich 1908, Lot 100.- Mark - Banknoten, grün. Rosenberg Nr. 34. Insgesamt 24 Stück. Dazu 8
Deutsches Reich 1910, Lot 100.- Mark - Banknoten, rot. Rosenberg Nr. 43. Insgesamt 25 Stück.
Deutsches Reich 1910, Lot 1000.- Mark - Banknoten, rot. Rosenberg Nr. 45. Insgesamt 14 Stück. Dazu 7
Deutsches Reich 1914, Lot 20.- Mark - Banknoten, rot. Rosenberg Nr. 47. Insgesamt 34 Stück. Dazu
Deutsches Reich 1907, Lot 20.- Mark - Banknoten, rot. Rosenberg Nr. 28. Insgesamt 2 Stück. Dazu 5
Karton mit -zig Tausend Marken und Belegen
Vatikan - Heiliges Jahr der Erlösung 1933, sauber gestempelt, kpl. Ausgabe Mi Nr. 17 - 20, und Tod
Vatikan - Heiliges Jahr der Erlösung 1933, sauber gestempelt, kpl. Ausgabe Mi Nr. 17 - 20, und Tod Pius XI 1939 im Sonderfolder
FDC Album mit ca. 90 Belegen Österreich Ballonfahrten, Vignettensatz Linz u.a.
Leuchtturm Falzlos Vordruckalbum BRD 1949-1989, mit postfrischen Marken ab 1955, fast komplett,
Leuchtturm Falzlos Vordruckalbum BRD 1949-1989, mit postfrischen Marken ab 1955, fast komplett, guter Zustand
Einsteckbuch mit Inhalt DDR, Viele komplette Ausgaben, Blöcke, und Beseonderheiten, Randstücke,
Einsteckbuch mit Inhalt DDR, Viele komplette Ausgaben, Blöcke, und Beseonderheiten, Randstücke, schöne Stempel, etc.
64 seitiges Einsteckbuch, mit BRD cirka 2000 Marken und über 100 Blöcke aus Abo Bezug. Überwiegend
64 seitiges Einsteckbuch, mit BRD cirka 2000 Marken und über 100 Blöcke aus Abo Bezug. Überwiegend postfrisch, viele Paare, Ende der 1990er Jahre.
64 seitiges Einsteckbuch mit ca. 145 Blöcken, zig Zusammendrucke und Einzelmarken. Ab Beethoven
64 seitiges Einsteckbuch mit ca. 145 Blöcken, zig Zusammendrucke und Einzelmarken. Ab Beethoven Block 1959, postfrisch und sauber gestempelt
Drei Einsteckbücher mit Inhalt: grünes Buch mit Frankreich, Belgien u.a.. Orval Blöcke 1941 u.a.,
5 Belege 1930er Jahre: 1) Postkarte "Zwei Völker, ein Sieg, deutsch-italienische Waffenbrüderschaft.
deutsches Reich 100 Jahre deutsche Esenbahn 1935, postfrisch, einwandfreier Zustand Michel Nr. 580 -
deutsches Reich 100 Jahre deutsche Esenbahn 1935, postfrisch, einwandfreier Zustand Michel Nr. 580 - 583
Deutsches Reich, Das braune Band, 1936, auf echt gelaufenem Einschreibebrief München - Tübingen,
Deutsches Reich, Das braune Band, 1936, auf echt gelaufenem Einschreibebrief München - Tübingen, Sonderstempel Block 4
Mondschein 5 - Bild Ansichtspostkarte "Gruss aus Kirchheimbolanden" 1901, nach Karlsruhe befördert, guter Zustand
Bronzemedaille auf Marmorplatte, "Auf Deutschland 1894", Prägebuchstaben AV PW, Durchmesser ca. 6,
Bronzemedaille auf Marmorplatte, "Auf Deutschland 1894", Prägebuchstaben AV PW, Durchmesser ca. 6,3 cm
Deutsches Reich, Michel Nr. 540-543, Katalog Preis 190 Euro. Höchstwert geprüft
1582 item(s)/page