- Stamps (378)
- Jewellery (258)
- Collectables (125)
- Porcelain (122)
- Books & Periodicals (97)
- Models, Toys, Dolls & Games (96)
- Watercolours (94)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Watches & Watch accessories (53)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Glassware (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (29)
- Ceramics (25)
- Chinese Works of Art (20)
- Furniture (13)
- Lighting (13)
- Sculpture (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Metalware (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Clocks (5)
- Indian Works of Art (5)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Textiles (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1582 item(s)/page
Deutsches Reich, Dienstmarke 54 als 10er - Block, vom rechten oberen Rand, postfrisch.
Kriegsgefangenen - Post, Mitteilungskarte aus UDSSR Moskau - Rotes Kreuz nach Deutschland - Gut
Generalgouvernement, Beleg mit Mi. - Nr. 105/09 mit Sonderstempel "Krakau 26.10.43".
Danzig, Steckkarte mit gestempelten Marken. Stempel ohne Obligo.
Böhmen Mähren, Lot von sechs Belege, davon 2 x R - Briefe.
BRD, Ganzsache mit Mi. - Nr. 124. Mit Zudruck "4. Landesverbandstagung Bayerischer Philatelistenvereine E.V. Wolfrathshausen 3./4. Mai 1952"
USA, Luftpostbeleg nach Sachsen mit Zensur, geöffnet "Oberkommando der Wehrmacht".
Türkei, Sonderkarte "Kolonial . Kriegerdank Berlin". Gelaufen von Stamboul (Istanbul) nach Rosenfeld.
Deutsches Reich, zwei Feldpostkarten, gelaufen 1915 mit Ansichten "Das eroberte Antwerpen" und "
Deutsches Reich, Feldpostkarte aus Frankreich, Feldpost - Station 24, Abbildung: "Erdwohnungen in
Persien / Iran, vier Belege mit Zudrucken, gestempelt, 3 x Teheran.
Deutsches Reich, Marine - Feldpostbrief mit Inhalt und Bild, Stempel "Marine-Schiffspost Nr 82".
Deutsches Reich, Feldpost - Brief 1915, Stempel "Kaiserliches Marine - Kommando S.M.S. Moltke".
Deutsches Reich, Feldpost - Brief 1915, Stempel "Kaiserliches Marine - Kommando S.M.S. Moltke". Mit Inhalt. Gelaufen nach Celle.
Österreich/Ungarn, vier AK aus Pilzen nach München 1904/05, Lagerleben.
China, vier Luftpostbeleg aus Jinan und Shanghai nach Bautzen und Dachau.
China, Steckkarte mit gestempelten Marken.
DDR, MH 5, 6, 7, 8 und 9. Postfrisch. Bestens.
DDR, Mi. - Nr. 288, postfrisch, geprüft.
Generalgouvernement, Propagandakarte "Tag de NSDAP im Generalgouvernement 15.-17. August 1941".
Generalgouvernement, Propagandakarte "Tag de NSDAP im Generalgouvernement 15.-17. August 1941". Mit Sonderstempel.
Deutsches Reich 1939, offizielle Festpostkarte für den Tag der deutschen Kunst 1939. Mit Mi. - Nr.
Deutsches Reich 1939, offizielle Festpostkarte für den Tag der deutschen Kunst 1939. Mit Mi. - Nr. 700 und Sonderstempel.
Drittes Reich, zwei Propagandakarten P 288, 1 x ungebraucht und 1 x mit Tagesstempel. ...[more]
Drittes Reich 2 x Tag der Briefmarke 11.1.42: 1 x mit Mi. - Nr. 811 und Sonderstempel Heilbronn
Drittes Reich, Tag der Briefmarke 1941 auf Propagandakarte "Im Kampf um die Freiheit". Mit Mi. - Nr.
Drittes Reich, Tag der Briefmarke 1941 auf Propagandakarte "Im Kampf um die Freiheit". Mit Mi. - Nr. 751 und Festtags - Sonderstempel. ...[more]
Schützen Silbermedaille Baden AG 1914, Friedrich II Großherzog von Baden, 27. Verbandsschiessen
uralte Vereinsplakete / Nadel "Eckersberger Schützenverein 1853". Durchmesser ca. 5 cm. Selten!
leere Verleihungsschachtel XXII, Verbandsschiessen Frankenthal
sehr schöne Schützenschnur /Charivari mit insgesamt 12 Stück Schützenmedaillen an einer 800er
Abzeichen XX. Verbandsschiessen Bingen a.R. 1904, 3.-10. Juli. Guter kompletter Zustand.
Schützenabzeichen Landau, 25. Verbandsschiessen Pfalz Baden-Mittelrhein 9.-16. Juli 1911. Guter
Schützenabzeichen Landau, 25. Verbandsschiessen Pfalz Baden-Mittelrhein 9.-16. Juli 1911. Guter Zustand.
Schützenmedaille Landau, 25. Verbandschiessen v. Pfalz Baden & Mittelrhein in Landau. Pf. 9.-16.
Abzeichen Deutscher Schützenverein Metz, Westdeutsches Verbandsschiessen. Stiftungsfest.
XIV Deutsches Bundesschiessen 1909 Hamburg 11.-18. Juli, versilbertes Abzeichen 1909. Staelmann
XIV Deutsches Bundesschiessen 1909 Hamburg 11.-18. Juli, versilbertes Abzeichen 1909. Staelmann XVI (selten)
Silbermedaille, Bayern Medaille 1906, 15. Bundesschiessen München in Original Verleihungsschachtel (selten)
Eckenburger Schützenverein Silbermedaille, 50. jähriges Jubiläumsschiessen 28.5.-4.6.1905. Neunkirchen. Selten.
3 Reichsmark 1929 A., Verfassung/Schwurhand, Katalog N. Jäger 340
3 Reichsmark 1929 A, Verfassung/Schwurhand, Katalog N. Jäger 340
Allierte- und Kontrollrats Ausgaben 1945-1948.Teilsammlung im SAFE Vordruckalbum. Verschiedene
Berlin, postfrische Sammlung 1980-1987 im Vordruckalbum, im Schuber.
Hochwertiges SAFE Briefealbum, meist komplett bestückt mit Briefen der BRD, dabei viel Fußball (
Hochwertiges SAFE Briefealbum, meist komplett bestückt mit Briefen der BRD, dabei viel Fußball (teures Album)!!
1 Sammlung postfrischer Marken von Österreich 1970-1995, dabei Kleinbögen, Serien etc. im Leuchtturm
1 Sammlung postfrischer Marken von Österreich 1970-1995, dabei Kleinbögen, Serien etc. im Leuchtturm Vordruckalbum, komplett.
1 Album mit Berlin/Bund Blöcke
Berlin 1970 - 1979, Ringbinder mit Schuber
5 Sondermedaillen Deutschlandmotive in PP, Cu, versilbert und vergoldet (Einigkeit, Recht und
5 Sondermedaillen Deutschlandmotive in PP, Cu, versilbert und vergoldet (Einigkeit, Recht und Freiheit, Grundgesetz, etc. )
2 Sondermedaillen Deutschland Fußballweltmeister 1954 und 1990 in PP, Cu, versilbert und vergoldet.
4 Sondermedaillen zur Euroeinführung in PP, Cu, versilbert und vergoldet. (10 Jahre Euro, Eurobruchgeld, etc.)
Verschiedene Sondermedaillen in 4 Sammlerboxen CU, versilbert und vergoldet, PP. (Einigkeit,
Verschiedene Sondermedaillen in 4 Sammlerboxen CU, versilbert und vergoldet, PP. (Einigkeit, Recht, € 50 und € 500)
3 Sondermedaillen Abschied von der DM in PP, Cu, versilbert und vergoldet.
6 Sondermedaillen Päpste der Neuzeit in PP, Cu, versilbert und vergoldet.
10 Sondermedaillen in Sammelbox. Fußballerfolge DFB Elf, PP, Cu, vergoldet mit Farbtableu.
4 Sondermedaillen in Sammelbox, Germ. Museum, Markgraf von Baden, von Eichendorff, Fichte in PP,
4 Sondermedaillen in Sammelbox, Germ. Museum, Markgraf von Baden, von Eichendorff, Fichte in PP, versilbert und Goldauflage.
20 Sondermedaillen Päpste in 3 Sammelboxen. Teilweise Cu, versilbert mit Farbauflage. Teilweise Cu
20 Sondermedaillen Päpste in 3 Sammelboxen. Teilweise Cu, versilbert mit Farbauflage. Teilweise Cu versilbert und vergoldet.
1582 item(s)/page