- Show only bulk lots,
13 item(s)/page
Hängelampe im Tiffany Stil "rosa Tulpen". Höhe ca. 31 cm, Durchmesser ca. 40,5 cm
4 Deckenlampen aus Keramik, 2 verschiedene Modelle. 70/80er Jahre. Funktion nicht geprüft.
Murano Deckenlampe mit braunen Glastropfen und Kristall Behang. 2 Tropfen fehlen, 1 Tropfen
Murano Deckenlampe mit braunen Glastropfen und Kristall Behang. 2 Tropfen fehlen, 1 Tropfen defekt. Ausgefallenes Stück.
Jugendstil Deckenlampe mit Keramikgewichten sowie einem Milchglasschirm.Feine Handmalerei -
Jugendstil Deckenlampe mit Keramikgewichten sowie einem Milchglasschirm.Feine Handmalerei - Windmühle. Recht guter Zustand.
2 ausgefallene Wandkonsolen, handgeschnitzt. Wohl Historismus. Höhe ca. 34 cm. Mit Gebrauchsspuren
2 ausgefallene Wandkonsolen, handgeschnitzt. Wohl Historismus. Höhe ca. 34 cm. Mit Gebrauchsspuren und Abplatzer.
2-flammige Bronze-Stehlampe. Als Füße 3 tragende Bären. Funktion nicht geprüft. Höhe ca. 65 cm
Standlampe, vergoldet mit Marmorsockel. Höhe ca. 63 cm
Stehlampe mit silberfarbenen Fuß und Stoffschirm. Höhe ca. 1,00 m. Funktion geprüft.
2 Tischlampen mit Porzellanfuß - "Blaue Blätter". Höhe ca. 41 cm. Guter Zustand.
ausgefallene Hängelampe, reichlich verziert, Glas teilweise defekt. Höhe der Lampe ca. 48 cm,
ausgefallene Hängelampe, reichlich verziert, Glas teilweise defekt. Höhe der Lampe ca. 48 cm, altes Stück zum Restaurieren.
1 Hänge-Glaslampe mit Messing "Blumen", 80er Jahre.
1 Umzugskarton voll Lampen aus Haushaltsauflösungen, meist 70er Jahre, dabei Strahler, Kugellampen, etc.
Konvolut Lampen- Tischlampen, 60er - 70er Jahre. und Lampenschirme.
13 item(s)/page