- Stamps (378)
- Jewellery (258)
- Collectables (125)
- Porcelain (122)
- Books & Periodicals (97)
- Models, Toys, Dolls & Games (96)
- Watercolours (93)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Watches & Watch accessories (53)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Glassware (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (29)
- Ceramics (25)
- Chinese Works of Art (20)
- Furniture (13)
- Lighting (13)
- Sculpture (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Metalware (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Clocks (5)
- Indian Works of Art (5)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Textiles (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Lots with images only
1581 item(s)/page
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Schafherde mit Hund". Gerahmt. Maße: Höhe ca.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Schafherde mit Hund". Gerahmt. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40 cm
alter Stahlstich von Hurlimann "Der Otto Heinrichsbau im Schloss zu Heidelberg". Gesamtmaße: Höhe
alter Stahlstich von Hurlimann "Der Otto Heinrichsbau im Schloss zu Heidelberg". Gesamtmaße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 28 cm
Eichler, "Winterlandschaft mit Kirchgang", Aquarell auf Papier, rechts unten Signatur Herm.Eichler47. Hinter Glas gerahmt. Maße ca.37,5 x 27,5 cm
Original Maske Lega Kongo, Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 18 cm
Original Maske Lula Kongo, Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 18 cm
Original Maske Pende Kongo, Krankheitsmaske, Rand mit alter Reparatur. Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 21
Original Maske Pende Kongo, Krankheitsmaske, Rand mit alter Reparatur. Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 21 cm
Original Fetisch Figur Bakongo, Kongo. Höhe ca. 23 cm.
großer Porzellan Wandteller China, 19. Jahrhundert. Durchmesser ca. 43 cm. Am Stand blaue Glasuruntermarke.
Original gut erhaltene Lackdose, Japan, um 1920, orange. Mit feiner Goldbemalung. Maße: Breite ca.
Original gut erhaltene Lackdose, Japan, um 1920, orange. Mit feiner Goldbemalung. Maße: Breite ca. 16 cm, Tiefe ca. 14 cm, Höhe ca. 7,5 cm
Sehr feine Holzdose, Indien, mit Elfenbeineinlagen, partiziell feine Bemalung (Innenspiegel mit
Jade Glücksbuddha auf Holzpodest, um 1940/50. Breite ca. 15 cm, Höhe ca. 10 cm. Ein Blatt bestossen.
Jade Glücksbuddha auf Holzpodest, um 1940/50. Breite ca. 15 cm, Höhe ca. 10 cm. Ein Blatt bestossen. Schöne Optik.
Jade Weinset, 6-teilig, guter Zustand.
Barock Messingtischkreuz, 17./18. Jahrhundert. Zustand altersbedingt berieben. Höhe ca. 30 cm,
Barock Messingtischkreuz, 17./18. Jahrhundert. Zustand altersbedingt berieben. Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 14 cm
unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier auf Karton geklebt "Soldat 1/12", teilweise Farb-Fehlstellen. Maße: Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 30 cm
Patriotika Karte 3. Reich "Und Ihr habt doch gesiegt!". Abbildung Mahnmal in der Feldherrenhalle
Patriotika Karte 3. Reich "Und Ihr habt doch gesiegt!". Abbildung Mahnmal in der Feldherrenhalle München. Gelaufen
Grabenschmuck, 1. Weltkrieg, Innen beschriftet: 3. Juni 1915, G. Wetzel
Großes Lot Fotos, 2. Weltkrieg, aus Haushaltsauflösung. Interessantes Lot, sicher Fundgrube für
Großes Lot Fotos, 2. Weltkrieg, aus Haushaltsauflösung. Interessantes Lot, sicher Fundgrube für den Spezialisten.
gut erhaltenes Mutterkreuz in Silber am Band mit Original Verleihungsetui.
gut erhaltenes Mutterkreuz in Gold, 3. Reich
Verleihungsschachtel für EK I von LDO. Gebrauchter Zustand.
EK II, 1. Weltkrieg, 1813 / 1914. Mit Gebrauchsspuren
EK II, mit Ring. 1813 / 1939. Gebrauchter Zustand.
2. Weltkrieg, EK II, mit Ring. 1813 / 1939. Guter Zustand.
2. Weltkrieg, 20 Postkarten, ungelaufen, mit meist eigenen Motiven.
Die bunten Hefte für unsere Soldaten - !"Mal scharf nachdenken! - etwas zum Kopfzerbrechen".
Die bunten Hefte für unsere Soldaten - !"Mal scharf nachdenken! - etwas zum Kopfzerbrechen". Verlag W. Kohlhammer / Stuttgart. Mit Mängel.
2 Bücher Illustrierte Geschichte des Balkan Krieges 1912/13 von A. Hemberger. Band I und II.
Theodor Fritsch, Handbuch der Judenfrage. Die wichtigsten Tatsachen zur Beurteilung des jüdischen
Theodor Fritsch, Handbuch der Judenfrage. Die wichtigsten Tatsachen zur Beurteilung des jüdischen Volkes. Hammer Verlag Leipzig 1934
3 Bücher zum Thema 3. Reich, dabei Die SS-Sturmbrigade "Dirlewanger", "Spaten und Ähre" sowie "
3 Bücher zum Thema 3. Reich, dabei Die SS-Sturmbrigade "Dirlewanger", "Spaten und Ähre" sowie "Fahrten und Flüge gegen England"
Deutsches Reich, Lot Dokumente, dabei Lebensbüchlein, Schulzeugnisse, Lehr - Brief, Postkarten, Heft
Illustrirte Zeitung Kriegsnummer 34 - 38, 1915, Nr. 3743 - 3747. Teilweise fleckig.
Dreimal Thema Luftfahrt: 1) Berlin-Kapstadt-Berlin von Elly Beinhorn-Rosemeyer 1939, gebunden 158
US Air Force - Winter Bomberjacke des 2. Weltkrieges. Braun, Grösse 44, Kräftiges Leder, Lammfell
3 Magazine "Drittes Reich": 1) Sige im Westen der Kriegsfilmbericht des Heeres 2) Illustrierter
"Es lebe hoch das Regiment, das sich mit Stolz das 5 nennt". Farbige Lithographie, im Vordergrund
"Es lebe hoch das Regiment, das sich mit Stolz das 18 nennt". Lithographie. Zur Erinnerung an
Adolf Hitler "Mein Kampf", Hochzeitsausgabe, Widmung "Dem jungvermählten Paar ...." 24. September
alte Original Pickelhaube nicht komplett, zum Ergänzen, bitte besichtigen!
Patriotika Schale, Kayser-Zinn Nr. 28 mit Adler Köpfen und Schwingen. 2 Füße ausgebrochen beiliegend. Durchmesser ca. 29 cm
Millitär - Pferdegeschirr, wohl Baden. Mit Gebrauchsspuren, aber ziemlich vollständig.
Eisernes Kreuz 2. Klasse, 1939, in Verleihungstüte. Hersteller: Hammer & Söhne, Weringswalde
Eisernes Kreuz 2. Klasse, 1939, in Verleihungstüte. Hersteller: Hammer & Söhne, Weringswalde ...[more]
1 Paar Stiefel (Knobel-Becher), wohl 2. Weltkrieg. Kellerfund, bitte besichtigen!
2. Weltkrieg, Kriegsverdienstkreuz mit Schwerten, 1. Klasse 1939. Buntmetall versilbert, an Nadel
2. Weltkrieg, Kriegsverdienstkreuz mit Schwerten, 1. Klasse 1939. Buntmetall versilbert, an Nadel die L/11
Brosche, 3. Reich, Reichsarbeitsdienst. Nadel defekt. ...[more]
kleine Anstecknadel, Deutsches Reich, bitte besichtigen!
Parteiabzeichen der NSDAP emalliert, bezeichnet M1/92 RZM. Recht guter Zustand, mit Gebrauchsspuren.
Verleihungsurkunde "Ehrenkreuz für Frontkämpfer" Neustadt/Weinstr. sowie Einladung der Verleihung
Verleihungsurkunde "Ehrenkreuz für Frontkämpfer" Neustadt/Weinstr. sowie Einladung der Verleihung von Bürgermeister von Haßloch
Sammelbilderalbum "Die Deutsche Wehrmacht", augenscheinlich bis auf 1 Bild komplett. Bitte besichtigen!
Illustrierte Kriegsgeschichte des Jahres 1866 für das deutsche Volk mit 100 Illustrationen, mit
Illustrierte Kriegsgeschichte des Jahres 1866 für das deutsche Volk mit 100 Illustrationen, mit Gebrauchsspuren.
2 Miniaturnadel / Abzeichen, 1x R.A.R. Reiterabzeichen 3. Reich in Bronze, Hersteller L. Chr.
Auszeichnung Bayern "Für langjährige Treue Mitarbeit", im Original Etui.
kleines Emailleschild, N S K K , Instandsetzung, partiziell emaille Abplatzer, Höhe ca 17cm,
kleines Emailleschild, N S K K , Instandsetzung, partiziell emaille Abplatzer, Höhe ca 17cm, Breite ca. 12cm. ...[more]
Altes Offiziersbild. Hinter Glas gerahmt. Mit Beschädigung.
Emblem "Kraft durch Freude". Blech, Durchmesser: ca. 20 cm.
Eisernes Kreuz, 2. Klasse . 1. Weltkrieg mit Bandring 1813 . 1914, getragener Zustand.
Bayerisches Militätverdienstkreuz Merenti 1866 am Band, getragener Zustand.
1. Weltkrieg Orden, deutsche Ehrengedenkmünze für Vaterland 1914 - Furg Dagerland, ohne Ring
2 Orden "Für Kriegsverdienst 1939", sowie 1 Kriegsteilnehmerkreuz und kleine Feldspange
1581 item(s)/page