- Jewellery (208)
- Stamps (192)
- Collectables (160)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (131)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Watercolours (95)
- Coins (92)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Porcelain (75)
- Glassware (66)
- Books & Periodicals (55)
- Watches & Watch accessories (38)
- Ceramics (37)
- Ethnographica & Tribal Art (33)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Chinese Works of Art (29)
- Lighting (19)
- Sculpture (17)
- Musical Instruments & Memorabilia (14)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Metalware (10)
- Photographs (9)
- Carpets & Rugs (5)
- Furniture (4)
- Textiles (4)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Clocks (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Drawings & Pastels (1)
1550 item(s)/page
Henri de Toulouse Lautrec (1864-1901), Farblithographie "In der Loge". Hinter Glas gerahmt (
Henri de Toulouse Lautrec (1864-1901), Farblithographie "In der Loge". Hinter Glas gerahmt (wasserfleckig). Maße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 25 cm
Fotographie Thielenhofer 1/10 von 2008. Sehr ausgefallen. Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 50 cm
Original Türklingelplatte im Jugendstil, 3-fach, guter Zustand ohne Klingelknöpfe (diese zu
Original Türklingelplatte im Jugendstil, 3-fach, guter Zustand ohne Klingelknöpfe (diese zu ergänzen)
erotische Kleinbronze Afrika auf Steinsockel, Gesamtmaße: ca 7cm hoch, ca. 9cm breit, ca. 4cm tief.
Lithographie "Royal Navy", Glas gerahmt, Gesamtmaße : ca 34cm hoch, ca. 27cm breit.
A. Thelauer? Aquarell auf Papier "Provence", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 23 cm, Breite
A. Thelauer? Aquarell auf Papier "Provence", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 29 cm.
A. Thelauer? Aquarell auf Papier "Südfranzösische Landschaft", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
A. Thelauer? Aquarell auf Papier "Südfranzösische Landschaft", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 29 cm.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Seestück", feiner Malstil im schönem Goldrahmen.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Seestück", feiner Malstil im schönem Goldrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 34 cm
Brandtner, Ölgemälde auf Leinwand "Bunter Blumenstrauß in blauer Vase". Gerahmt im goldenen
Brandtner, Ölgemälde auf Leinwand "Bunter Blumenstrauß in blauer Vase". Gerahmt im goldenen Rahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 28,5 cm
alte Lithographie "Mutter mit Jesukind", seitliche Wappen im massivem Goldrahmen. Gesamtmaße: Höhe
alte Lithographie "Mutter mit Jesukind", seitliche Wappen im massivem Goldrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 30 cm
Winkler, alter Stich "Das Wildkirchli", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite
Winkler, alter Stich "Das Wildkirchli", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 23 cm
Winkler, alter Stich "Schloss Chillon", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 23,5 cm, Breite
Winkler, alter Stich "Schloss Chillon", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 23,5 cm, Breite ca. 29 cm
Werner Hansche (1928-2010), Aquarell auf Papier "Der Harlekin", hinter Glas gerahmt. Links unten
alte Messingfigur "Windhund", teilweise vergoldet. Guter Zustand. Höhe ca. 14 cm, Länge ca. 17 cm
uralter figürlicher Kerzenständer mit Bronzefigur "Kerzenträger". gebrauchter Zustand. Höhe ca. 22
uralter figürlicher Kerzenständer mit Bronzefigur "Kerzenträger". gebrauchter Zustand. Höhe ca. 22 cm
Kerzenständer Messing, Historismus um 1880. Höhe ca. 40 cm. Gebrauchter Zustand.
Jugendstilspiegel mit Frauenfigur und Ablage Bitter & Gobbers Krefeld um 1900. Zinn mit Reste von
antike Metallgußfigur "Bauerin mit Spaten", Gebrauchsspuren. Höhe ca. 36 cm. Bitte besichtigen!
Plakette DK VS. Durchmesser: ca. 78 mm.
ADAC Plakette Solitude - Die Rennstrecke vor den Toren Stuttgarts.
Zwei Plaketten Motor Touristik Freunde Pfaffenhofen, Zielfahrt 1978 und 1979. Dazu Anstecknadel
Zwei Plaketten Motor Touristik Freunde Pfaffenhofen, Zielfahrt 1978 und 1979. Dazu Anstecknadel 1977.
ADAC - Plakette 2. Int. Sternfahrt des MSC Weil der Stadt 1966. Dazu zwei Kepler - Medaillen zur
ADAC - Plakette 2. Int. Sternfahrt des MSC Weil der Stadt 1966. Dazu zwei Kepler - Medaillen zur Sternfahrt 1969.
Zwei ADAC - Plaketten 12. internationale ADAC Prüfungsfahrt Solitude für Motorräder 1969 Motodrom
Zwei ADAC - Plaketten 14. Autosternfahrt Meran 1967 und 15. Südtiroler Frühlingssternfahrt Algund
Zwei ADAC - Plaketten 14. Autosternfahrt Meran 1967 und 15. Südtiroler Frühlingssternfahrt Algund 1987.
Drei Medaillen "30. Int. Freundschaftstreffen in Weil der Stadt Pfingsten 1984 - TCS Solothurn - MSC
Drei Medaillen "30. Int. Freundschaftstreffen in Weil der Stadt Pfingsten 1984 - TCS Solothurn - MSC Weil der Stadt". In Gold, Silber und Bronze.
HAP Grieshaber (1909-1981),Spektrum Nr. 51 von 1971.
Voltmesser, Nr. CO 010,siehe Abbildung
Voltmesser,ca 8cm Durchmesser,siehe Abbildung
Voltmesser,ca 6,5cm Durchmesser,siehe Abbildung
Voltmeter, Nr. 647397T 046, ,siehe Abbildung
1 Paar Fahrzeugrückleuchte, für Modelle QH-11AD, QH-12CD, QH-13AD, QH-14CD
1 Paar Fahrzeugrückleuchte, ca. 11 x 18 cm, siehe Abbildung
1 Paar Fahrzeug Rückleuchte, SB 121-2, siehe Abbildung
Fahrzeug Rückleuchte,Seima 626D, Citroen, BS 2516 G1
Fahrzeug Blinker , Hella K2710
Fahrzeug Rückleuchte, siehe Abbildung
Fahrzeug Leuchten, siehe Abbildung
Fahrzeug Rückleuchte, Altissimo, 2351290
Fahrzeug Rückleuchte, SAE-P-Po 72, Grote 4628
Fahrzeug Rückleuchten, siehe Abbildung
Fahrzeug Rückleuchten, P3, 15 W
Fahrzeug Rückleuchten, DOT LPP2PC, Frühauf, LCD 3684
Fahrzeug Leuchten,TOP Model 40, Pat RE 30498
Fahrzeug Innenraum Kofferraum Beleuchtung K1288
Fahrzeugleuchte . Model 40700, LEXAN
Konvolut von Fahrzeugleuchten, verschiedene Ausführungen
Fahrzeugleuchten, Mod. 40, Jamestown NY. US Pat No. 3327H0
2 Fahrzeugleuchten, citroen AZ 541 240
Original Harley Davidson Leuchte XL, Sportster 883
1550 item(s)/page