83 item(s)/page
J. Appel, Ölgemälde mit echter Feder "Eichelhäher", hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 53 cm,
J. Appel, Ölgemälde mit echter Feder "Eichelhäher", hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 40 cm
K. Ratz, Ölgemälde auf Platte "Hirsch mit Rehen", links unten Signatur K.Ratz. Mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 85 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, "Blick ins Mittelgebirge", Maße: Höhe ca. 50 cm,
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, "Blick ins Mittelgebirge", Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 60 cm
H. Graul wohl Hermann Graul (1842-1925), Ölgemälde auf Leinwand "Pfingstrosen", rechts unten
H. Graul wohl Hermann Graul (1842-1925), Ölgemälde auf Leinwand "Pfingstrosen", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 43 cm
Johann Weber, Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhof in den Alpen. Links unten Signatur. Gerahmt.
Johann Weber, Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhof in den Alpen. Links unten Signatur. Gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 43 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Schafherde mit Hund". Gerahmt. Maße: Höhe ca.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Schafherde mit Hund". Gerahmt. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40 cm
Wohl Franz Kirmaier? 1944, Öltempera, " Bergwanderweg", Signatur rechts unten, H. ca. 42 cm x B. ca.
Wohl Franz Kirmaier? 1944, Öltempera, " Bergwanderweg", Signatur rechts unten, H. ca. 42 cm x B. ca. 30 cm, hinter Glas gerahmt.
Aquarell "Windmühle " hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur. Blattmaße Höhe ca 55cm. Breite ca.
Aquarell "Windmühle " hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur. Blattmaße Höhe ca 55cm. Breite ca. 23,5cm
Ein handcolorierter Stahlstich "Bahnhof Edenkoben von R. Höfle. Hinter Glas gerahmt. Maße Innenblatt: Breite ca. 18 cm, Höhe ca. 13,5 cm
Aus süddeutscher Sammlung! Ölgemälde auf Leinwand, doubliert auf Karton
Aus süddeutscher Sammlung! Monogramm BM78, Ögemälde auf Leinwand "Flußlandschaft im Herbst", unten
Aus süddeutscher Sammlung! Rola, Ölgemälde auf Platte "Im Hochgebirge", unten rechts Signatur
Aus süddeutscher Sammlung! Rola, Ölgemälde auf Platte "Im Hochgebirge", unten rechts Signatur Rola. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 60 cm.
Aus süddeutscher Sammlung! Unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Platte "Herbst im Hochgebirge", Maße:
Aus süddeutscher Sammlung! Unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Platte "Herbst im Hochgebirge", Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 46 cm
Aus süddeutscher Sammlung! Seidenbild, unbekannter Künstler, "Stilleben", im goldenen Rahmen
Aus süddeutscher Sammlung! Seidenbild, unbekannter Künstler, "Stilleben", im goldenen Rahmen hinter Glas gerahmt, Maße ca. H 45 cm x B 30 cm.
Aus süddeutscher Sammlung! handcolorierte Radierung, Kovacs, hinter Glas gerahmt, Signatur Kovacs,
Aus süddeutscher Sammlung! handcolorierte Radierung, Kovacs, hinter Glas gerahmt, Signatur Kovacs, Maße ca. H 35 cm x B 45 cm.
Aus süddeutscher Sammlung! Aquarell auf Papier, S. Haller, "Südländische Landschaft", hinter Glas
Aus süddeutscher Sammlung! Aquarell auf papier. Laub, "Feldblumenstrauß", mittig Signatur LAUB,
Aus süddeutscher Sammlung! Aquarell auf papier. Laub, "Feldblumenstrauß", mittig Signatur LAUB, hinter Glas gerahmt, Maße ca. H 30 cm x B 25 cm.
Unbekannter Künstler, "Ludwigswinkel Südpfalz", Öl auf Platte, ohne Signatur, Maße: ´H.ca 34 cm, B.
Unbekannter Künstler, "Ludwigswinkel Südpfalz", Öl auf Platte, ohne Signatur, Maße: ´H.ca 34 cm, B.ca 49 cm
O. Posch, Öl auf Karton, "Hochgebirge". Links unten Signatur. Maße: Höhe ca. 38 cm, Länge ca. 35 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand doubliert "Landschaft", wohl rechts unten Monogramm.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand doubliert "Landschaft", wohl rechts unten Monogramm. Maße: Höhe ca. 18 cm, Länge ca. 24 cm
Aus süddeutscher Sammlung. Unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Malkarton "See im Hochgebirge" ohne
Arnulf Roth??, 59m Aquarell auf Papier, wohl "Donnersberg" , links unten Signatur, Maße ca. 30 cm
Arnulf Roth??, 59m Aquarell auf Papier, wohl "Donnersberg" , links unten Signatur, Maße ca. 30 cm hoch, ca. 40 cm breit.
83 item(s)/page