17 item(s)/page
Bronze - Skulptur, 50er Jahre, 5-teilig, Walter Bosse. sehr guter Zustand.
Holzskulptur "Maria mit Jesukind", handgeschnitzt. Höhe ca. 80 cm
Rotwildgruppe, Kupferblech, auf Marmorsockel. Länge: ca. 54 cm, Höhe: ca. 25 cm. Tiefe: ca. 10 cm.
Wandrelief, Kupfer auf Holzbrett montiert. Motiv: Fische und Hummer. Höhe: ca. 43 cm.
Bronzefigur "Hirsch", signiert Korniluk. Länge: ca. 23 cm, Höhe: ca. 19 cm, Tiefe: ca. 11 cm.
Bronzefigur "Hirsch", auf Marmorsockel, Länge: ca. 25 cm, Höhe: ca. 21,5 cm, Tiefe: ca. 7,5 cm.
Bronzefigur "Hirsch", auf Marmorsockel, Länge: ca. 20 cm, Höhe: ca. 20 cm, Tiefe: ca. 9 cm.
Zwei Wildschwein - Skulpturen, Metall, Länge: ca. 17 cm., Höhe: ca. 14 cm.
Holzfigur, "Reh", Höhe: ca. 28 cm, Länge: ca. 29 cm.
Holzfigur, "Hirsch", signiert: E. Marx, Höhe: ca. 39 cm, Länge: ca. 45 cm.
Holzfigur, "Hirsch", signiert: E. Marx. Höhe: ca. 40 cm, Länge: ca. 41 cm. Stand mit Reparaturstelle.
alte Messingfigur "Windhund", teilweise vergoldet. Guter Zustand. Höhe ca. 14 cm, Länge ca. 17 cm
uralter figürlicher Kerzenständer mit Bronzefigur "Kerzenträger". gebrauchter Zustand. Höhe ca. 22
uralter figürlicher Kerzenständer mit Bronzefigur "Kerzenträger". gebrauchter Zustand. Höhe ca. 22 cm
antike Metallgußfigur "Bauerin mit Spaten", Gebrauchsspuren. Höhe ca. 36 cm. Bitte besichtigen!
2 Holzschnitzereien, 1x Nachtwächter, Höhe ca. 47 cm, Standfigur, sowie 1x Engel, Höhe ca. 43,5
2 Holzschnitzereien, 1x Nachtwächter, Höhe ca. 47 cm, Standfigur, sowie 1x Engel, Höhe ca. 43,5 cm, Wandaufhängung.
schöne Metallgußfigur, bronziert "Schmied". Auf dem Amboss Aufschrift Fortuna. Höhe ca. 34 cm
17 item(s)/page