16 item(s)/page
Hohner Akkordeon Concerto III, im Koffer. Funktion nicht geprüft.
Hohner Akkordeon Concerto II, im Koffer. Funktion nicht geprüft.
Hohner Akkordeon Arietta IM im Koffer. Funktion nicht geprüft.
Alte Stainer Geige mit Brandstempel, starke Gebrauchsspuren zum Herrichten, mit Innenzettel, wohl
Alte Stainer Geige mit Brandstempel, starke Gebrauchsspuren zum Herrichten, mit Innenzettel, wohl Originalstück, bitte besichtigen!
Antike Geige von 1862 von Geigenmacher Hornsteiner, mit Gebrauchsspuren zum Restaurieren, recht
feine Geige im Koffer, darin Innenzettel: Antonius stradivarius Cremonensis anno 1722, guter
schöne Zither mit Wurzelholzeinlagen "Jäger schießt auf Gams", wunderschöne aufwendige Arbeit,
alte 62-Saiten Zither "Jubel-Töne", Länge ca. 50cm, Breite ca.35 cm, mit Gebrauchsspuren, spielbar (Hinten Holz gerissen)
alte kleine Zither, Länge ca. 41 cm, Breite ca. 24 cm, spielbar, bitte besichtigen.
Lot hochwertiger Flöten, etc. aus Auflösung.
2 Trompeten mit starken Gebrauchsspuren, 1 x bezeichnet Gebr. Alexander Mainz. Bitte besichtigen.
Lot Grammophon-Platten in 2 Alben sowie lose. Guter Zustand.
Nicolaus Amatus fecit in Cremona 1626. Löwenkopfgeige im Holzkasten. Zum Restaurieren. Bitte
Nicolaus Amatus fecit in Cremona 1626. Löwenkopfgeige im Holzkasten. Zum Restaurieren. Bitte besichtigen!
Altsaxophon "Dolnet Paris, Made in France" Nr. 41 033 C, goldfarben, im altem Koffer. Guter Zustand.
Altsaxophon "Dolnet Paris, Made in France" Nr. 41 033 C, goldfarben, im altem Koffer. Guter Zustand. Bitte besichtigen!
uralte Geige im altem Holzkasten zum restaurieren. Ohne Innenzettel.
16 item(s)/page