Creator / Brand
170 item(s)/page
Finnland, Lot FDC´s, über 110 Stück, meist schöne Motiv Kuverts.
Album mit ausgefallenen Blöcken Tansania, Phasendrucke, Fehlphasen und ungeschnittene Blöcke, wohl
Frankreich 1946/48, ca. 60 Belege (Gefälligkeitsabstempelungen) mit Stempel Conference de Paris,
Jubiläen, Senegal 1998: 500 postfrische Blocks des Sportwagenherstellers "DE Tomaso" anl. seines
Schweiz, Ganzsachen, 1872-1970, Zusammenstellung mit ca. 110 ungebrauchten und gebrauchten fast
Bangladesch, 1995, 2t K.M. Hossain-Marke (zurückgezogen 5 Tage nach Erscheinen) zwei komplette
Hong Kong 2008, Prestige Annual Stamp Album 2008. Gebunden im Schuber. Postfrish.
Lot Briefmarken, bestehend aus 6 Alben alle Welt, sowie reichlich Tüten, Schachteln, etc. Bitte
Lot Briefmarken, bestehend aus 6 Alben alle Welt, sowie reichlich Tüten, Schachteln, etc. Bitte besichtigen!
Deutsches Reich 1936, Block 5 und Block 6 Postfrisch, Block 6 bestgeprüft Schlegel. Tadellose
Deutsches Reich 1936, Block 5 und Block 6 Postfrisch, Block 6 bestgeprüft Schlegel. Tadellose postfrische Erhaltung.
Altdeutschland Baden 1862, Mi nr. 20b, Freimarken Wappen Hintergrund weiß, ungebraucht
Altdeutschland Baden, 1863, Mi Nr. 15b, Freimarken Wappen liniert, gestempelt
Altdeutschland Bayern, 1849, 2er, Mi Nr. 21a, Freimarken Wertziffer im unterbrochenen Kreis,
Altdeutschland Bayern, 1849, 2er, Mi Nr. 21a, Freimarken Wertziffer im unterbrochenen Kreis, gestempelt
3 Briefmarken Auktionskataloge China, "HOSANE Auction" 2007/2009 und Jahrgang 2011. Sehr guter
3 Briefmarken Auktionskataloge China, "HOSANE Auction" 2007/2009 und Jahrgang 2011. Sehr guter Zustand.
alte Vordruckblätter Japan ab Anfang, dabei auch bessere Werte. Hoher Michelwert. Fundgrube. Sowie
Postkartenserie von 1912, insgesamt 6 Stück. Gedicht: Müde kehrt ein Wandersmann zurück .... Alle
Postkartenserie von 1912, insgesamt 6 Stück. Gedicht: Müde kehrt ein Wandersmann zurück .... Alle Karten gelaufen.
Kaffee HAG Bohnenkaffe Klebebilder, Stadtwappen. 5 Blätter mit je 9 Bilder, 1 Blatt mit 8 Bilder.
Postkarte Hotel u. Weinhaus Kränkel, Geisenheim a. Rhein. Ungelaufen
Schweiz, Bundespost, 2002/2004, meist Lagerbestand, Ganzsachen, insgesamt 825 Stück in ungebraucht
Schweiz 1940, Block 5, Katalog Preis 300 Euro, 2 Seiten an der Ecke Falz, Marken postfrisch
Schweiz 1945, Block 11, Katalog Preis 220 Euro
Schweiz 1945, Block 12, Katalog Preis 160 Euro
Schweiz 1938, Block 4, Katalog Preis 75 Euro
Schweiz 1943, Block 8, Katalog Preis 100 Euro
Schweiz 1942, Block 7, Katalog Preis 100 Euro
Schweiz 1938, Michel Nr. 328-330, Katalog Preis 45 Euro, mit rechte Ecke oben rechts
Schweiz 1938, Michel Nr. 328-330w, Katalog Preis 230 Euro, w= gelblich getöntes Faserpapier
Schweiz 1916, Michel Nr,. 130-132, Katalog Preis 150 Euro
Schweiz 1915, Michel Nr. 128-129, Katalog Preis 110 Euro
Schweiz 1917, Michel Nr. 133-135, Katalog Preis 110 Euro
Schweiz 1937, 2x Block 2, Katalog Preis 130 Euro
Schweiz 1943, Block 9, Katalog Preis 110 Euro
Schweiz 1941, Michel Nr. 387-393, Katalog Preis 100 Euro
Schweiz 1945, Michel Nr. 447-459, Katalog Preis 430 Euro. Michel Nr. 451+455 ungebraucht, sonst
Schweiz 1945, Michel Nr. 447-459, Katalog Preis 430 Euro. Michel Nr. 451+455 ungebraucht, sonst postfrisch
Lot Vignetten Schweiz auf 3 Steckkarten
ca. 130 Feldpost Belege, Familienkorrespondenz von 1 Person. Bitte besichtigen!
ca. 30 Belege, 1942-1945, Familienkorrespondenz von 1 Person. Feldpost. Bitte besichtigen!
ca. 30 Belege, 1940-1942, Familienkorrespondenz von 1 Person. Feldpost. Bitte besichtigen!
30 Bildpostkarten "Haus der deutschen Kunst", meist ungelaufen. Guter Zustand.
2 Porzellanmedaillen Meissen, 1x Rettet Meissen im OKT, sowie Schloss Branitz
Hamburg 1864, Mi Nr. 8a, gestempelt, breitrandiges Stück
Lot Postkarten, Fotos, etc. aus Auflösung im Holzkasten
4 Dublettenalben / Teilsammlung DDR sowie 2 kleine Alben BRD aus Auflösung. Bitte besichtigen!
Konvolut Briefmarken - Zubehör, bestehend aus 3 x Lindner 802, 4 x Lindner 880, Safe 11 x 792 und
Konvolut Briefmarken - Zubehör, bestehend aus 3 x Lindner 802, 4 x Lindner 880, Safe 11 x 792 und Safe 4 x 756. Ungebraucht.
BRD, Berlin, DDr, ca. 110 Belege, viele schöne Buntfrankaturen echt gelaufener Belege mit kompletten
Europa, meist Schweiz und Schweden, ca. 50 Belege. Viele schöne Buntfankaturen echt gelaufener
Deutsches Reich Chicagofahrt 4 Reichsmark. Michel Nr. 498. Sauberer Rundstempel "Köln" in einwandfreiem Zustand.
Deutsches Reich Nothilfe 1928 Wappen, Michelnummer 425-429 komplett. Postfrisch in einwandfreiem
Deutsches Reich Nothilfe 1928 Wappen, Michelnummer 425-429 komplett. Postfrisch in einwandfreiem Zustand. Höchstwert geprüft Schlegel.
Deutsches Reich - Lot von 6 postfrischen Zusammendrucken Hitler und Hindenburg mit 4 Werbefeldern
Deutsches Reich - Farbabart der Michelnummer 387. 5 Pfennig Schiller 1926. Gestempelt.
Deutsches Reich - 4 Reichskassenscheine für die besetzten Gebiete. 50 Rpfg., 1,2, und 5 Reichsmark.
Postkarte "Die Salzsachstadt im Scheinwerferlicht" Der Scheinwerfer ist das strahlende Hakenkreuz
Postkarte "Die Salzsachstadt im Scheinwerferlicht" Der Scheinwerfer ist das strahlende Hakenkreuz über Salzburg. Um 1938
Postkarte Hitlerportrait. Sonderstempel auf Hindenburg Marke "Gautag Westwall 1939"
Deutsches Reich, Block 9 und Einzelmarke, je mit Sonderstempel
Dickes Einsteckbuch mit ca. 2500 gestempelten Marken Deutsches Reich, Württemberg um 1920. Fundgrube
Dickes Einsteckbuch mit ca. 2500 gestempelten Marken Deutsches Reich, Württemberg um 1920. Fundgrube für Abarten
170 item(s)/page