11 item(s)/page
2 kleine Schälchen China, blaue Unterglasurmarke in der Schale. Durchmesser ca. 9 cm
kleine Elfenbein Schnitzerei um 1930/40
Asien Eisen, geschwärzt. Älteres Stück. Höhe ca. 23 cm
Holzfigur "Mönch", geschnitz. Teilweise mit Abplatzer. Höhe ca. 32 cm
alte Muschelkalk Puppenszene "Schwertkampf", mit Fehlteilen.
ausgefallene Asiatika Schankkanne, handbemalt, mit Deckel und Henkel. Guter Zustand. Höhe ca. 36
ausgefallene Asiatika Schankkanne, handbemalt, mit Deckel und Henkel. Guter Zustand. Höhe ca. 36 cm.
Ein großer älterer chinesischer Gong mit handgeschlagenem Gond ung geschnitztem Gestell. Aus
Figur aus Bronze "Gelehrter mit Reh". Massive Ausführung. Höhe ca. 15 cm.
massive Messingvase bronziert, wohl Asiatika, mit Elefantenhenkel. Höhe ca. 17,5 cm.
Hornfächer mit Hautbezug, dieser Gold ausstaffiert.
Asiatische Stabpuppe, Kunststoff. Dazu ein kleines Exemplar.
11 item(s)/page