- Stamps (168)
- Jewellery (151)
- Collectables (84)
- Books & Periodicals (80)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Porcelain (71)
- Models, Toys, Dolls & Games (68)
- Coins (61)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Watercolours (56)
- Watches & Watch accessories (55)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Glassware (36)
- Drawings & Pastels (20)
- Sculpture (20)
- Ceramics (19)
- Furniture (17)
- Clocks (15)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Metalware (14)
- Carpets & Rugs (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Lighting (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (5)
- Chinese Works of Art (4)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Textiles (1)
1166 item(s)/page
kleine Puppen für die Puppenstube, ab 1870 insgesamt 8 Stück. 3 aus Porzellan. Verschiedene Größen
kleine Puppen für die Puppenstube, ab 1870 insgesamt 8 Stück. 3 aus Porzellan. Verschiedene Größen und Ausführungen
antike Schulbank aus Holz für die Puppenstube. Höhe ca. 7 cm, Breite ca. 15 cm, Länge ca. 22 cm.
antike Schulbank aus Holz für die Puppenstube. Höhe ca. 7 cm, Breite ca. 15 cm, Länge ca. 22 cm. Bitte besichtigen
alte Vitrine von "Rock & Graner" Blechspielzeug mit altersbedingten Gebrauchsspuren und teilweise
Rock & Graner Konsolentisch mit Schlangenstützen für die Puppenstube, um ca. 1890. Blechspielzeug
4 Miniatur Tiere für die Puppenstube, bestehend aus 2 Vögel aus Holz und 2 Hunde aus Zinn
altes Sofa von "Rock & Graner" Blechspielzeug mit altersbedingten Gebrauchsspuren und teilweise
antikes Puppenbett von "Rock & Graner" Blechspielzeug mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Maße H
antikes Puppenbett von "Rock & Graner" Blechspielzeug mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Maße H x B x T ca. 7 x 11,5 x 6 cm ...[more]
2 antike Puppenbetten von "Rock & Graner" Blechspielzeug mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Maße H
2 antike Puppenbetten von "Rock & Graner" Blechspielzeug mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Maße H x B x T ca. 10 x 16 x 8,5 cm ...[more]
Korbmöbel für die Puppenstube, bestehend aus Sofa, 2 Sessel und einen Tisch. 60/70er Jahre
Miniatur Schminktisch für die Puppenstube. 60/70er Jahre. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Höhe ca.
Miniatur Schminktisch für die Puppenstube. 60/70er Jahre. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 8,5 cm
Paravent aus Holz für die Puppenstube mit echtem Ölgemälde. Maße Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 8 cm
Lot altes Puppenstubenmöbel dabei Bett, 2 Schaukelstühle, 2 Stühle und 1 Sofa. Bitte besichtigen
Kinderbuch um 1890, "Mein Liebling", mit Gebrauchsspuren
altes Aufstellbuch , aufklappbuch, NINI mit Wechselkleidung
Modellschiff "Scharnhorst" aus Holz, Länge ca. 70 cm, zum restaurieren, sowie 1 Buch "Schlachtschiff
Konvolut Faller, dabei Schienen etc. Dazu Märklin Sprint Porsche zum Reparieren oder als Ersatzteilspender.
Trix Ersatzteilbuch, Ausgabe Mai 1971. Guter Zustand.
CKO Nr. 404 Raketenwagen. Blech.
DOMA - Das große, zeitgemäße, interessante Unterhaltungsspiel für Jung und Alt, sowie Gesellschaften! Auf Vollständigkeit nicht geprüft.
altes Niederländisches Gesellschaftsspiel. J. Vlieger Uitgever, Amsterdam.
altes Post und Reisespiel. Bitte besichtigen
altes Kartenspiel mit Kinderliedern dabei z.B. Backe Backe Kuchen. Bitte besichtigen
Ritterburg, Kunststoff. Maße: ca. 82 cm x ca. 58 cm. Abholung bevorzugt - Fragil.
Lot Faller e - Train. Bestehend aus 3804, 3812, 3813, 3831,3847, 3871, 3874. Gebraucht, auf Vollständigkeit nicht überprüft.
Lot Playmobil - Teile. Augenscheinlich 3450 und 3441. Auf Vollständigkeit nicht geprüft.
Carrera - Rennbahn, dabei u.a. Looping, Rundenzähler etc. Fahrzeuge teilweise reparaturbedürftig.
Carrera - Rennbahn, dabei u.a. Looping, Rundenzähler etc. Fahrzeuge teilweise reparaturbedürftig. Achtung Versand: 3 Kartons.
Konvolut Eisenbahn - Installationsmaterial. Etwas für den Anlagenbauer. Achtung Versand: 2 Kartons.
Micky Maus Heft 20,vom 14. Mai 1960, komplett mit Sammelbild und MMK Gutschein, leicht stockfleckig ansonsten guter Zustand.
Lot Kinderbücher, insgesamt 9 Stück, dabei Micky der Meisterdetektiv, Werner, Was ist was etc.
Lot religiöse Bücher, 5 Stück, dabei: Gesangbuch, tägliches Handbuch etc.
Lot Zinn, dabei Uhr, Medaillen, etc. Gewicht ca. 3,7 kg
Lot Zinnbecher, verschiedene Modelle. Gewicht ca. 5,3 kg.
Deutsche Märchen, herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst, Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg,
Lot Bücher, insgesamt 4 Stück, dabei: Wormser Skizzenbuch, Bilder-Sammlung Deutsche Burgen (komplett
Lot Bücher, insgesamt 4 Stück, dabei: Wormser Skizzenbuch, Bilder-Sammlung Deutsche Burgen (komplett beklebt) etc.
Lot Bücher, insgesamt 9 Stück, dabei "Das deutsche Volk", "Bertelsmann Weltatlas" etc.
Lot Bücher, insgesamt 10 Stück, dabei: "Ich denke oft an Piroschka", "Der alte Trapper", "So weit
Lot Bücher, insgesamt 10 Stück, dabei: "Ich denke oft an Piroschka", "Der alte Trapper", "So weit die Füsse tragen" etc.
Lot aus Auflösung zum Thema Fahrzeuge, dabei Aufnäher, Aufkleber, Schilder etc. z.b. Zündapp,
Lot aus Auflösung zum Thema Fahrzeuge, dabei Aufnäher, Aufkleber, Schilder etc. z.b. Zündapp, Suzuki, Wilhelmshavener Oldtimer Treffen etc.
Kleine Zinndeckeldose in Herzform mit floralem Design. Mit Punze am Boden. Länge ca. 6,6 cm,
Kleine Zinndeckeldose in Herzform mit floralem Design. Mit Punze am Boden. Länge ca. 6,6 cm, Breite ca. 7 cm, Höhe ca. 1,9 cm. Im Jugendstil.
Lot französische Comics, "Coeurs Vaillants" von 1955, dabei Nr.: 1-5,9,11,12,16,18-20,22,30-37,41,
Lot französische Comics, "Coeurs Vaillants" von 1955, dabei Nr.: 1-5,9,11,12,16,18-20,22,30-37,41,43-51.
Buch "Der Wein ist des Menschen stiller Geist", ein Bilderwerk aus Vergangenheit und Gegenwart,
Lot aus Auflösung, dabei verschiedene Pokale, Wachsbild, etc. Bitte besichtigen!
Nagel Leuchtersystem, Designikone aus den 60er Jahren, Chrom, insgesamt 7 Teile, davon 2x original
Nagel Leuchtersystem, Designikone aus den 60er Jahren, Chrom, insgesamt 7 Teile, davon 2x original verpackt.
altes Barometer in Holzgehäuse, Optiker A. Rodendstock Dresden. Auf Funktion nicht geprüft.
altes Barometer in Holzgehäuse, Optiker A. Rodendstock Dresden. Auf Funktion nicht geprüft. Durchmesser ca. 26 cm
russ. Binokular-Aufsatz AY 12 in Kasten, OMO Leningrader Optisch-Mechanische Vereinigung, mit
Original-Urkunde "Im Namen seiner Majestät des Königs von Bayern", München 1899, hinter Glas
Original-Urkunde "Im Namen seiner Majestät des Königs von Bayern", München 1899, hinter Glas gerahmt, Blattmaße: Breite ca. 21 cm, Höhe ca.34 cm
Ernst Leitz GmbH, Wetzlar, Transformator nur für Wechselstrom. Auf Funktion und Vollständigkeit
Ernst Leitz GmbH, Wetzlar, Transformator nur für Wechselstrom. Auf Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft.
Anton Gindely - Das Wissen der Gegenwart. Geschichte des 30-jährigen Krieges in 3 Abteilungen.
Anton Gindely - Das Wissen der Gegenwart. Geschichte des 30-jährigen Krieges in 3 Abteilungen. Band I - III. Verlag Freytag Leipzig.
Barometer in Holzgehäuse, E.E. Fischbach, Jnsterburg. Auf Funktion nicht geprüft. Durchmesser ca.
Barometer in Holzgehäuse, E.E. Fischbach, Jnsterburg. Auf Funktion nicht geprüft. Durchmesser ca. 17,5 cm
Kupferbild "Weinkeller", im Holzrahmen (dieser muss unten geklebt werden). Maße: Höhe ca.40 cm,
Kupferbild "Weinkeller", im Holzrahmen (dieser muss unten geklebt werden). Maße: Höhe ca.40 cm, Breite ca. 53 cm
4 Metallkerzenständer, verschiedene Größen. Gebrauchter Zustand.
Tischlampen - Paar, Messing - Fuß, Glasschirm. Höhe: ca. 44 cm. Funktion geprüft.
ausgefallene Messingdeckeltruhe, Handarbeit, fein detailliert. Höhe ca. 4,7 cm, Breite ca. 8 cm,
ausgefallene Messingdeckeltruhe, Handarbeit, fein detailliert. Höhe ca. 4,7 cm, Breite ca. 8 cm, Tiefe ca. 5 cm
Hercules alte Betriebsanleitung Nr. 200 008 00 26/9 Fahrräder.
Betriebsanleitung Audi 60/75/90, Ausgabe Juli 1969
Hot-Play-Calendar ´68, gut erhalten
1166 item(s)/page