- Jewellery (479)
- Coins (242)
- Models, Toys, Dolls & Games (200)
- Collectables (179)
- Stamps (141)
- Textiles (86)
- Silver & Silver-plated items (72)
- Watches & Watch accessories (65)
- Porcelain (63)
- Arms, Armour & Militaria (56)
- Glassware (51)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (43)
- Watercolours (43)
- Drawings & Pastels (35)
- Ceramics (29)
- Books & Periodicals (24)
- Metalware (13)
- Sculpture (13)
- Furniture (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Lighting (9)
- Clocks (7)
- Chinese Works of Art (4)
- Photographs (4)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1891 item(s)/page
Jugendstil Holz-Intarsienbild mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 55 cm
Jugendstil Holz-Intarsienbild mit Gebrauchsspuren. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 53 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Segelschiffe". Ohne Signatur. Gesamtmaße:
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Segelschiffe". Ohne Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 82 cm
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Kanalstrasse.", rechts unten Signatur H.Witzel70, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 33 cm
J. Hassebrauck, Ölgemälde auf Leinwand "Hansestadt mit Segler". Links mittig signiert, gerahmt.
J. Hassebrauck, Ölgemälde auf Leinwand "Hansestadt mit Segler". Links mittig signiert, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 85 cm
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Vollmondnacht", links unten Signatur Witzel44. Im großem goldenen
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Bachlauf im dichtem Wald", links unten Signatur Witzel71. Gesamtmaße: Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 75 cm
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Heidelberg mit Schloß", rechts unten Signatur Witzel40, gerahmt.
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Heidelberg mit Schloß", rechts unten Signatur Witzel40, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 91 cm
Witzel, Kreidezeichnung "Wasserturm", gerahmt. Links unten Signatur Witzel. Maße: Höhe ca. 18 cm,
Witzel, Kreidezeichnung "Wasserturm", gerahmt. Links unten Signatur Witzel. Maße: Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 21 cm
Witzel, Aquarell auf Papier "Dampferflotte", gerahmt. Links unten Signatur Witzel. Maße: Höhe ca. 18
Witzel, Aquarell auf Papier "Dampferflotte", gerahmt. Links unten Signatur Witzel. Maße: Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 21 cm
unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier "Blumenampel". Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca.
unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier "Blumenampel". Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 20 cm
Georg Heieck (1903-1977), Radierung "Am Tau", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 29 cm
Witzel, Ölgemälde auf Karton "Blumenstilleben", rechts unten Signatur Witzel48. Gesamtmaße: Höhe ca.
Witzel, Ölgemälde auf Karton "Blumenstilleben", rechts unten Signatur Witzel48. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 22 cm
Druck "Dürkheimer Wurstmarkt 1832" hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 33,5 cm
wohl Witzel, Bleistiftzeichnung "Kopfstudie junges Mädchen", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
wohl Witzel, Bleistiftzeichnung "Kopfstudie junges Mädchen", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 25 cm
Tuschezeichnung China "Gebirge mit Dschunke", rechts oben Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Tuschezeichnung China "Gebirge mit Dschunke", rechts oben Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 27 cm
unbekannter Künstler, Radierung "Paris", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca.
unbekannter Künstler, Radierung "Paris", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 30 cm
Witzel, Aquarell auf Papier "Blumenstrauß in brauner Vase", links unten Signatur Witzel46. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 41 cm
J. Winhubels ??Radierung "Dordrecht", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca.
J. Winhubels ??Radierung "Dordrecht", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 30 cm
6 gerahmte Skizzen von den bedeutesten deutschsprachigen Dirigenten, dabei jeweils Notenzeilen.
2 alte Stiche, aufwendig hinter Glas gerahmt. Um 1810 "Weinbau". Maße jeweils: Höhe ca. 22 cm,
2 alte Stiche, aufwendig hinter Glas gerahmt. Um 1810 "Weinbau". Maße jeweils: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 22 cm
2 gerahmte ältere Stiche, aufwendig hinter Glas gerahmt. Abtei Limburg, coloriert und Panorama vom
2 gerahmte ältere Stiche, aufwendig hinter Glas gerahmt. Abtei Limburg, coloriert und Panorama vom Trifels. Verschiedene Größen.
Lot Scherenschnitte, insgesamt 5 Stück. 4x geschnitten von Harry Nolden, 1x von Ruth. Bitte besichtigen!
Lot Grafiken + Gemälde, dabei 1x Tusche Ewers (Nürnberg), Radierung Schiens Bamberg, etc. Kleines
Lot Grafiken + Gemälde, dabei 1x Tusche Ewers (Nürnberg), Radierung Schiens Bamberg, etc. Kleines schönes Lot.
Hans Schömburg (1926- ), Radierung coloriert 72/100 "Schwetzingen". Hinter Glas gerahmt, rechts
Figur aus Bronze "Gelehrter mit Reh". Massive Ausführung. Höhe ca. 15 cm.
Moderne Bronzeskulptur, wohl Gernot Rumpf, Pfalz. "Frau", Höhe ca. 18 cm, Sockelbreite ca. 5,5 cm
Troller (wohl Fred Troller 1930-2002) Lithographie hinter Glas gerahmt. Nr. 25/100 rechts unten
Daniel Wohlgemuth (1876-1967) Aquarell auf Papier, aufwendig hinter Glas gerahmt "Dorfkirche" rechts
Bele Bachem (1916-2005) Farb-Lithographie "Figurenallegorie mit Vögeln und Katzen" 51/100, rechts
H.Jaeger ? Radierung hinter Glas gerahmt "Speyer" mit Rhein, rechts unten Signatur H. Jäger? 1915.
H.Jaeger ? Radierung hinter Glas gerahmt "Speyer" mit Rhein, rechts unten Signatur H. Jäger? 1915. Gesamtmaße: Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 60 cm
Henri Mattisse (1869-1954) Farblithographie hinter Glas gerahmt "Nu Bleu I" Gesamtmaße: Höhe ca.
Henri Mattisse (1869-1954) Farblithographie hinter Glas gerahmt "Nu Bleu I" Gesamtmaße: Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 63 cm
Karl Graf (1902-1986) Bleistiftzeichnung "Neuleiningen" hinter Glas gerahmt, links unten Signatur
alter Druck hinter Glas gerahmt "Schutzengel" Gesamtmaße: Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 35 cm
Malte Renz (1977- ) Lithographie 245/325 "Springendes Pferd" hinter Glas gerahmt, rechts unten
Malte Renz (1977- ) Lithographie 139/325 hinter Glas gerahmt "Sau" rechts unten Monogram. Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 54 cm
alte colorierte Radierung "Einfache große gelbe Narzisse" altes Blatt hinter Glas gerahmt. Maße:
alte colorierte Radierung "Einfache große gelbe Narzisse" altes Blatt hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 31 cm
alte colorierte Radierung "Tausendguldenkraut" altes Blatt hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca.
alte colorierte Radierung "Tausendguldenkraut" altes Blatt hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 31 cm
Willy Scholz (1899 - 1965) Radierung "Koblenz Gesamtansicht" Signiert, hinter Glas gerahmt. Maße:
Willy Scholz (1899 - 1965) Radierung "Koblenz Gesamtansicht" Signiert, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
Pablo Picasso (1881 / 1971) "Die Tauben" Kunstdruck hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm,
Pablo Picasso (1881 / 1971) "Die Tauben" Kunstdruck hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 41 cm
Marc Chagall (1887-1985) "Mütterliche Liebe" Kunstdruck hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 54 cm,
Marc Chagall (1887-1985) "Mütterliche Liebe" Kunstdruck hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 43 cm
Unbekannter Künstler. Aquarell auf Papier "Flora" hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm,
Unbekannter Künstler. Aquarell auf Papier "Flora" hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
großes altes Blatt "Die Marken der großen Münchner Brauereien und deren Malzverbrauch im Süd-Jahre
Karlheinz Gutmann Radierung "... und wenn es dunkel wird, nimmst DU MICH mit deinem Haar gefangen"
Helmut Stephan Diedrich (1937 - ) Radierung "Mexico III Ausdruck" rechts unten Signatur 68, hinter
3 gut erhaltene Gasmasken mit Filter aus Auflösung.
Russlandfeldzug 1941 - 43, dabei viele Luftwaffe wie Frontbilder
Bundeswehr Kapitänsmütze, Innen gestempelt Vorl. Kleiderkasse für die Bundeswehr
Kleines Lot zum Thema 3. Reich, dabei VHS Kasette und Bücher. Bitte besichtigen!
2x Grabenkunst, 1x Zigarettenetui sowie 1 Feuerzeug. Handarbeit wohl Afrika - Korps ??
Original SS Fallschirmjäger Ärmelband mit dem Papierschild RZM der NSDAP. Nr. 51148
3. Reich Uniform / Ausgehrock Artillerie mit Schützenschnur guter Zustand original Stück
Abzeichen und Medaillen aus Auflösung.
3. Reich Bronzeplakette / Abzeichen VS. Guter Zustand.
Lot Militaria 1. Weltkrieg, dabei Ring, Medaille, etc. Aus Auflösung.
1. Weltkrieg Orden "Für Treue Dienste bei der Fahne". 9 Jahre Dienstauszeichnung 3. Klasse 1913
1. Weltkrieg Orden "Für Treue Dienste bei der Fahne". 9 Jahre Dienstauszeichnung 3. Klasse 1913 mit Bandring.
1. Weltkrieg König Ludwig Kreuz 1916 Bayern mit Bandring. Bronze
Bajonett 3. Reich, Hersteller: E.Pack & Söhne Solingen. Mit Scheide. Länge ca. 40 cm. Seitengewehr
1891 item(s)/page