Die Auktion findet ohne Saal - Publikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Neuleiningen
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 09:00 - 12:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 06359 / 8970018
1891 item(s)

Filtered by:

  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 1891 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Emden", rechts unten Signatur Witzel68. Rechts oben Riß, hinterlegt - nicht störend. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, B...

Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Vollmondnacht", links unten Signatur Witzel44. Im großem goldenen Stuckrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 80 cm, Breite ...

6 gerahmte Skizzen von den bedeutesten deutschsprachigen Dirigenten, dabei jeweils Notenzeilen. Schönes Lot. Maße jeweils: Höhe ca. 17 cm, Breite ...

Hans Schömburg (1926- ), Radierung coloriert 72/100 "Schwetzingen". Hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite...

Troller (wohl Fred Troller 1930-2002) Lithographie hinter Glas gerahmt. Nr. 25/100 rechts unten Signatur Troller 73. Blattmaße: Höhe ca. 60 cm, Br...

Karl Graf (1902-1986) Bleistiftzeichnung "Neuleiningen" hinter Glas gerahmt, links unten Signatur 18.9.70. Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. ...

Malte Renz (1977- ) Lithographie 245/325 "Springendes Pferd" hinter Glas gerahmt, rechts unten Monogram. Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 54...

Helmut Stephan Diedrich (1937 - ) Radierung "Mexico III Ausdruck" rechts unten Signatur 68, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. ...

Reservistenkrug 15. Kompanie, Beschriftung "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit". Halbliter Markierung. Sehr feines Bodenbild. Mit Zinndaumendrücke...

Loading...Loading...
  • 1891 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots