- Jewellery (479)
- Coins (242)
- Models, Toys, Dolls & Games (200)
- Collectables (179)
- Stamps (141)
- Textiles (86)
- Silver & Silver-plated items (72)
- Watches & Watch accessories (65)
- Porcelain (63)
- Arms, Armour & Militaria (56)
- Glassware (51)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (43)
- Watercolours (43)
- Drawings & Pastels (35)
- Ceramics (29)
- Books & Periodicals (24)
- Metalware (13)
- Sculpture (13)
- Furniture (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Lighting (9)
- Clocks (7)
- Chinese Works of Art (4)
- Photographs (4)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1891 item(s)/page
Schmuckset, 925er Silber vergoldet, bestehend aus einer Kette und einem Armband. Beide Teile
2 Krawattennadeln und 1 Brosche, Silber.
5 Moccalöffel, 800er Silber gepunzt. Gewicht ca. 57,6 gr.
Andenkenlöffel, Silber, insgesamt 8 Stück. Verschiedene Modelle. Gewicht ca. 75 gr.
2 Teile Schmuck, dabei Manschettenknöpfe 835er Silber sowie 1 Brosche, hinten mit Gravur: Pflichttreue - Lauterkeit - Güte - 1956 - Hameln - 1957
2 Metallreliefs AG 1914. 1x Höhe ca. 12 cm, Breite ca. 5 cm. 1x Höhe ca. 11,5 cm, Breite ca. 4 cm
Studentika, Emaille Wappen Glas
Jugendstil Taschenuhr an Silberkette. Uhr läuft an.
Lot Manschettenknöpfe, Silber gepunzt. Insgesamt 3 Stück.
Abzeichen / Anhänger 1. Weltkrieg. "Gold gab ich zur Wehr - Eisen nahm ich zur Ehr"
2 kleine Schnapsbecher, beide gepunzt 15405 800 Mond. Höhe ca. 4,5 cm. Mit Gravur
Christofle Becher versilbert. Höhe ca. 7 cm, Durchmesser ca. 7 cm. Mit Gravur: Weihnachten 1885
schönes Biedermaier Foto Medaillon an einer Gold Double Kette. Guter Zustand
Lot alter Strassschmuck aus Auflösung (Kette defekt)
Primat Armbanduhr, Diver, bis 4 ATÜ. Mechanischer Aufzug. Gebrauchsspuren. Die Uhr läuft an.
Bronze Plakette, feuervergoldet, oval. Länge ca. 17 cm, Höhe ca. 14,3 cm
Puppenhaus miniatur Glaswaren um 1900. Insgesamt 3 Teile
Fayence Tintenfass um 1880, mit floralem Design. Sehr guter Zustand. Länge ca. 15,5 cm, Höhe ca. 9,3
Fayence Tintenfass um 1880, mit floralem Design. Sehr guter Zustand. Länge ca. 15,5 cm, Höhe ca. 9,3 cm
Bronze Peru? wohl Bodenfund. Bitte besichtigen
Schönes Lot älterer Modeschmuck aus Auflösung
835er Silber Collier mit passendem Armband, beide gepunzt
Ausgefallene Modeschmuck Kette, 70er Jahre
Jugendstil Uhrenkette mit Schieber. Guter Zustand. Länge ca. 70 cm
Junghans Taschenuhr mit Biedermaier, Echthaar Uhrenkette. Guter Zustand, Funktion geprüft.
schöne Karneol Silberbrosche (geprüft) Stein mit Rissbildung. Länge ca. 4,5 cm
Lot Intarsien Bilder / Papyrusbild.
alte Landkarte von Badneuenahr, mit Werbung Schlosshotel grüner Wald, Wiebaden, Tex-Schmelz
John Milton (1608-1677), "Marque of Comus". Hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 32 cm, Länge ca. 26 cm
1891 item(s)/page