- Category,
479 item(s)/page
Armband, 925er Silber. Länge ca. 21 cm
Kette, Silber, Länge ca. 80 cm
Armreif, 925er Silber, besetzt mit großem Glasstein. Offene Schiene. Mit Sicherheitskette.
Lot Korallen - Ohrschmuck, insgesamt 3 Stück, davon 2x Clips.
Armband, 925er Silber, besetzt mit verschiedenen Halbedelsteinen. Länge ca. 20 cm
Kette mit Anhänger, Silber, Anhänger besetzt mit lila Stein.
4 Silberbroschen, verschiedene Modelle.
Perlencollier, 925er Silber. Länge ca. 45 cm
Lot Broschen und Krawattennadeln, Silber, verschiedene Modelle.
Designer Brosche, 925er Silber, gepunzt mit 925 Norway Sterling. Handgefertigt.
Schmuckset, bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, 925er Silber. Kettenlänge ca. 41 cm, Armbandlänge
Schmuckset, bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, 925er Silber. Kettenlänge ca. 41 cm, Armbandlänge ca. 18 cm
Kette , 800er Silber, gepunzt mit 800 Krah. Länge ca. 40 cm
Grandelring, 835er Silber, Ringgröße 55,5
Damenring, 925er Silber, besetzt mit rotem Farbstein. Ringgröße 58
Alte Art Deco Bernsteinkette, Butterscotch real old Amber um 1930. Kettenlänge ca. 45 cm. Gesamtgewicht ca. 19,5 gr
Kette, 835er Silber, um 1930. Punze 835. Länge ca. 40 cm
Böhmische Granatbrosche in Tombak gefaßt mit Nadelsystem. Tiefrote glänzende Steine. Durchmesser ca.
Böhmische Granatbrosche in Tombak gefaßt mit Nadelsystem. Tiefrote glänzende Steine. Durchmesser ca. 4,5 cm
3 ausgefallene Modeschmuckketten.
Lot Modebroschen, bitte besichtigen!
Alte Art Deco Bernsteinkette Butterscotch Oliven, real old Amber um 1920/30. Kettenlänge ca. 60
Alte Art Deco Bernsteinkette Butterscotch Oliven, real old Amber um 1920/30. Kettenlänge ca. 60 cm, Gesamtgewicht ca. 53,4 gr
Filigrane 14 ct Armspange, Handarbeit mit Saatperlen besetzt (teilweise ergänzt). Schönes hochwertiges Stück, mit Sicherheitskette.
2 Art Deco Silberbroschen um 1930, 835er Silber gepunzt.
Art Deco Anhänger mit Diamanten, Gold an Kette, um 1910/20. Tropfenförmiger Anhänger 585er Punze.
Art Deco Anhänger mit Diamanten, Gold an Kette, um 1910/20. Tropfenförmiger Anhänger 585er Punze. Mittig Diamant ca. 0,5 ct.
Damenring, 14 ct, Rubin-Diamant Blütenring besetzt mit 8 Diamanten, ca. 1,2 ct zusammen, sowie
Damenring, 14 ct, Rubin-Diamant Blütenring besetzt mit 8 Diamanten, ca. 1,2 ct zusammen, sowie mittig 1 Rubin, 14 ct Punze. Ringgröße 52,5
Theodor Fahrner, Collier mit Türkissen. Punze 925 + TF. Gesamtlänge ca. 40 cm. Passend dazu
Theodor Fahrner, Collier mit Türkissen. Punze 925 + TF. Gesamtlänge ca. 40 cm. Passend dazu Armband - Los 1401
2 Bernstein Anhänger mit Silberketten, alle Teile gepunzt.
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit 2 Diamanten. Mittig besetzt mit grünem Stein. 750er Punze.
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit 2 Diamanten. Mittig besetzt mit grünem Stein. 750er Punze. Ringgröße 54
Herrenring, Jugendstil, Silber, besetzt mit einer geschnitzten Tigeraugengemme. Handarbeit.
Herrenring, Jugendstil, Silber, besetzt mit einer geschnitzten Tigeraugengemme. Handarbeit. Ringgröße 60
Damenring, 925er Silber vergoldet. Ringgröße 48, besetzt mit 1 blauen Stein, sowie beidseitig
Damenring, 925er Silber vergoldet. Ringgröße 48, besetzt mit 1 blauen Stein, sowie beidseitig flankiert von Zirkonia.
altes Trachtenarmband, 800er Silber, Punze 800 WB. Länge ca. 18 cm
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit 2 Diamanten. Zusammen ca. 0,3 ct. Ringgröße 53,5
Damenring, 585er Gelbgold, mittig besetzt mit 1 synthetischem Rubin. Ringgröße 56. 585er Punze
Damenring, 333er Gelbgold, mittig besetzt mit einem Diamanten von 0,15 ct. Altes Stück. Handarbeit.
5-reihiges Granatarmband mit 333er Gelbgoldschließe (geprüft). Um 1880. Sehr guter Zustand.
Theodor Fahrner Armband mit Türkisen. Länge ca. 18 cm, Punze 925 TF. Passend dazu Collier - Los
Theodor Fahrner Armband mit Türkisen. Länge ca. 18 cm, Punze 925 TF. Passend dazu Collier - Los 1390
großes Lot Schützenauszeichnungen dabei sehr viele Pins, Orden etc. Für den Sportschützen!!!
Perlen- und Granatkette. Länge ca. 45 cm
Damenring, Silber, besetzt mit Bergkristall. Ringgröße 54
Lot Mode - Broschen, dabei auch ältere Stücke, aus Auflösung.
Damenring, Silber, besetzt mit 5 Blautopasen. 925er Silber. Ringgröße 53
Damenring, 925er Silber, besetzt mit 2 Zirkonia. Ringgröße 58
Damenring, 925er Silber, besetzt mit 1 Bergkristall. Ringgröße 51
Lot Hämatit-Türkis Schmuck, dabei 3 Ringe und 1 Kette.
Lot Silberringe, verschiedene Modelle. Alle Silber gepunzt. Insgesamt 4 Stück.
2 paar Silberohrringe, verschiedene Modelle. Beide Silber gepunzt
Lot Silberringe, verschiedene Modelle, insgesamt 5 Stück. Alle Silber gepunzt.
Lot Silberschmuck, dabei Armspange, Anhänger, Broschen, etc. Bitte besichtigen!
Echtperlenkette mit 835er Silberverschluß. Kettenlänge ca. 50 cm
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit Granaten. Ringgröße 55
Damenring, 925er Silber, besetzt mit einer Lachskoralle. Ringgröße 55
Damenring, 925er Silber, besetzt mit orangfarbenen Glassteinen. Ringgröße 55
Lot Silberringe, verschiedene Modelle. Insgesamt 3 Stück,
Anhänger, AM Gold Double um 1940. Länge ca. 5 cm, Breite ca. 3,5 cm. Mit rotem Glasstein.
Kette mit Halbedelsteinen besetzt, 925er Silber vergoldet. Kettenlänge ca. 45 cm
Collier, Silber, Handarbeit. 925er Silberpunze. Kettenlänge ca. 40 cm
Lot Armreifen, 2x Silber gepunzt, 1x bezeichnet Rhode.
Charlotte Ehinger-Schwarz, Ulm, Designer Anhänger, um 1970, auch als Brosche tragbar. Abstrakte
2 Teile Afghanistan Schmuck, versilbert.
ausgefallener, großer Silber-Bergkristall Anhänger an einer Silberkette. Höhe des Anhängers ca. 4,
ausgefallener, großer Silber-Bergkristall Anhänger an einer Silberkette. Höhe des Anhängers ca. 4,5 cm, Breite ca. 3,5 cm
479 item(s)/page