- Jewellery (479)
- Coins (242)
- Models, Toys, Dolls & Games (200)
- Collectables (179)
- Stamps (141)
- Textiles (86)
- Silver & Silver-plated items (72)
- Watches & Watch accessories (65)
- Porcelain (63)
- Arms, Armour & Militaria (56)
- Glassware (51)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (43)
- Watercolours (43)
- Drawings & Pastels (35)
- Ceramics (29)
- Books & Periodicals (24)
- Metalware (13)
- Sculpture (13)
- Furniture (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Lighting (9)
- Clocks (7)
- Chinese Works of Art (4)
- Photographs (4)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1891 item(s)/page
Württemberg Bronze Guß Medaille auf die Hochzeit 1957 Marie Therese geb. 1934 mit Henri de France
Württemberg Bronze Guß Medaille auf die Hochzeit 1957 Marie Therese geb. 1934 mit Henri de France ca. 230 gr.
kleines Lot Pins + Medaille (Weltraum) aus Auflösung
Lot Münzen aus Auflösung dabei auch Silber
kleines Lot Münzen etc. aus Auflösung. Bitte besichtigen
schönes kleines Lot Kriegsgefangenenpost meist Russland insgesamt 7 Stück
schönes Lot postfrische Kleinbögen BRD meist Ende 90er bis Jahrgang 2000 auch Hohe Werte insgesamt
schönes Lot postfrische Kleinbögen BRD meist Ende 90er bis Jahrgang 2000 auch Hohe Werte insgesamt 18 Kleinbögen
schönes Lot Zensurbelege 3. Reich insgesamt 12 Stück
Briefmarken Schweiz im Leuchtturm Falzlos Vordruckalbum, Jahrgang 1971 - 1993. Frankaturwert 487
Briefmarken Schweiz im Leuchtturm Falzlos Vordruckalbum, Jahrgang 1971 - 1993. Frankaturwert 487 Franken. Ohne Zuschlag, postfrisch.
Lot ältere Münzen Russland, bitte besichtigen!
2x 3 Groschen (Kreuzer) Habsburg Leopold, 1x 1671 sowie 1x 1687. Guter Zustand. Sehr schön+ -
2x 3 Groschen (Kreuzer) Habsburg Leopold, 1x 1671 sowie 1x 1687. Guter Zustand. Sehr schön+ - vorzüglich
Altdeutschland Pommern, schwedische Besatzung 1/3 Taler 1674 DS Karl XI. Silber. KMS 260
Altdeutschland Preussen-Brandenburg, Friedrich Wilhelm, 1/3 Taler, 1640-1688. Frid.-Wilh. D-G-M BR
Silbermünze Westafrikanische Staaten KM7. 500 Francs 1972. 10 Jahre Währungsunion.
Real Casa de la Moneda, Silbermünze "Presidencia d la union Europa", 10 Euro. 925er Silber.
Kleines Lot Postkarten Pfalz, insgesamt 7 Stück. Bitte besichtigen!
Republique de Guince. Phasendrucke 1965
Postkarte "Gruß von der Ruhbank bei Pirmasens", gelaufen.
Pfalzkarte "Gruß aus Trulben im Pfälzerwald. Gelaufen
Gasthauskarte Pfalz "Gasthaus Kölsch - Gruß aus Rodalben", gelaufen.
Postkarte "Gruss vom Hermersberger Hof im Pfälzer Wald", gelaufen.
Gasthauskarte "Gasthaus zur Rose", Gruss aus Klein-Eicholzheim, gelaufen
Mehrfachansichtskarte "Gruß aus Dietlingen", gelaufen.
Mehrfachansicht "Gruß aus Hilst", dabei Wirtschaft "Zur guten Quelle", gelaufen.
Gasthauskarte Pfalz "Hermersberg-Hof im Pfälzerwald", Kurhaus Friedr. Schuppert, gelaufen
Postkarte "Gruss vom Trifels", mehrfach Ansichten, gelaufen.
Postkarte "Kaffee Jung, Waldfischbach", gelaufen.
seltenes Notgeld Stadt Strelno. Handsignatur.
Notgeld Stadtsparkasse Buer. Selten.
Republique de Guinee, Phasendruck 1965
John F. Kennedy 1964, Nr. 241, auf bildgleicher Maximumkarte mit zeitgerechtem Stempel. Extrem
China Volksrepublik, Michel Nr. 744-759, 1963, Landschaften.
Kleines Lot Sonderkarten Belgien
Kleines Ganzsachen Lot, meist Bayern, viel gelaufen. Insgesamt 16 Stück.
Sammlung Surinam in 2 Vordruckalben. 1873-1994. Postfrisch. Ab 1965 fast komplett. Kleines ESB mit
Ringbinder mit Inhalt 91 postfrische Kleinbögen, Komplettbögen, Blöcken Westeuropa und Jugoslawien
Ringbinder mit Inhalt 91 postfrische Kleinbögen, Komplettbögen, Blöcken Westeuropa und Jugoslawien sowie 4 FDC mit Komplettbögen Jugoslawien.
Ringbinder mit Inhalt 89 postfrische Kleinbögen, Komplettbögen, Blöcken Westeuropa und Jugoslawien
Ringbinder mit Inhalt 89 postfrische Kleinbögen, Komplettbögen, Blöcken Westeuropa und Jugoslawien sowie 4 FDC mit Komplettbögen Jugoslawien.
Ringbinder mit 48 Belegen, meist Deutsches Reich mit Feldpost, Propaganda, Reklame, etc.
Schraubbinder mit 72 Belegen oder Steckkarten Niederlande und anderes Westeuropa sowie ca. 130
Schraubbinder mit 72 Belegen oder Steckkarten Niederlande und anderes Westeuropa sowie ca. 130 Belege meist FDC Österreich.
Die Postwertzeichen im Bereich der ehemaligen DDR 1990 Jahrbuch im Schuber plus das BRD Jahrbuch
Die Postwertzeichen im Bereich der ehemaligen DDR 1990 Jahrbuch im Schuber plus das BRD Jahrbuch 1989.
Einsteckbuch mit 64 Seiten prallgefüllt mit Marken, Belegen und Blöcken. Saubere komplette Ausgaben,
Einsteckbuch mit 64 Seiten prallgefüllt mit Marken, Belegen und Blöcken. Saubere komplette Ausgaben, meist postfrisch. Bitte besichtigen!
Schraubbinder "Sammlung von Joseph". 125 Belege, meist dekorative Ereigniskarten BRD der 1950er
Niederlande Sammlung in 2 weinroten Vordruckalben. 1852 - 1966 und 1991-1996. Postfrisch. Im
3 Einsteckbücher mit Inhalt BRD und Berlin, Deutsches Reich mit vielen postfrischen Ausgaben der
36 BRD Jubiläumsbriefe und über 80 ungebrauchte Ganzsachen, alle verschieden.
ca. 1000 verschiedene ETB aus Abo, 1990 - 2007. Bis 2003 in 13 ETB Alben de Deutschen Post eingelegt, das übrige lose.
Luftpost im Spiegel der Zeit. Sammlung der Deutschen Post in blauem Ringbinder mit Schuber. 84
3 Numisblätter BRD Jahrgang 1997. Melanchthon, Diesel, Heine. Im rotbraunen Numisblatt Ringbinder
Kanada 1936, 1 Dollar - Silbermünze "Reisende". Erhaltung: vz.
Kanada 1959, 1 Dollar - Silbermünze "Reisende". Erhaltung: vz.
Kanada 1939, 1 Dollar - Silbermünze Erhaltung: ss.
Kanada 1958, 1 Dollar - Silbermünze Erhaltung: ss.
Kanada 1967/94, 4 x 1 Dollar - Silbermünzen Erhaltung: PP. Jeweils gekapselt.
Kanada 1973/91, 4 x 1 Dollar - Silbermünzen Erhaltung: PP. Jeweils gekapselt.
Kanada 1976/92, 4 x 1 Dollar - Silbermünzen Erhaltung: PP. Jeweils gekapselt.
Kanada 1985/99, 4 x 1 Dollar - Silbermünzen Erhaltung: PP. Jeweils gekapselt.
Kanada 1987/98, 4 x 1 Dollar - Silbermünzen Erhaltung: PP. Jeweils gekapselt.
Kanada 1971/83, 4 x 1 Dollar - Silbermünzen Erhaltung: PP. Jeweils gekapselt.
Kanada 1977/91, 4 x 1 Dollar - Silbermünzen Erhaltung: PP. Jeweils gekapselt.
Kanada 1982/97, 4 x 1 Dollar - Silbermünzen Erhaltung: PP. Jeweils gekapselt.
Kanada 1979/93, 4 x 1 Dollar - Silbermünzen Erhaltung: PP. Jeweils gekapselt.
1891 item(s)/page