- Jewellery (479)
- Coins (242)
- Models, Toys, Dolls & Games (200)
- Collectables (179)
- Stamps (141)
- Textiles (86)
- Silver & Silver-plated items (72)
- Watches & Watch accessories (65)
- Porcelain (63)
- Arms, Armour & Militaria (56)
- Glassware (51)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (43)
- Watercolours (43)
- Drawings & Pastels (35)
- Ceramics (29)
- Books & Periodicals (24)
- Metalware (13)
- Sculpture (13)
- Furniture (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Lighting (9)
- Clocks (7)
- Chinese Works of Art (4)
- Photographs (4)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1891 item(s)/page
4 Bernsteinketten, Rohbernsteine. Verschiedene Längen. Bitte besichtigen!
Armspange, 925er Silber, mit 925er Punze. Besetzt mit einer Schaumkoralle.
Lot von 3 Bernsteinketten aus Auflösung.
Engelshautkorallenkette mit 800er Silberverschluß
W. Rolff, 800er Silber Blattbrosche mit Klappverschluß. Gemarkt mit W.Rolff 800. Silberschmied aus
W. Rolff, 800er Silber Blattbrosche mit Klappverschluß. Gemarkt mit W.Rolff 800. Silberschmied aus Hamburg, um 1940
Bernsteinkette, doppel geknotet.
Brosche mit japanischen Schriftzeichen, Handarbeit. Seltenes Stück.
ausgefallene alte Trauerschmuckkette um 1920
Lot Silberringe, insgesamt 8 Stück, dabei auch ältere Stücke.
Elgin Taschenuhr, Funktion geprüft. Guter Zustand.
großer Silberanhänger mit Emaille. 835er Punze. Handarbeit.
Lot von 3 schönen Bernsteinketten aus Auflösung.
großer ausgefallener Schaumkorallen Anhänger in Silbermontur gefaßt. 925er Punze.
Lot Damenarmbanduhren aus Auflösung.
großer ausgefallener Damenring, 925er Silber, Handarbeit.
Lot Modeschmuck aus Auflösung, bitte besichtigen!
Grosses Lot Herrenarmbanduhren aus Auflösung.
großer Silber Emailleanhänger mit 835er Silberkette.
ausgefallener HKH Silberring mit Emaille, 835er Punze Silber
ausgefallene Steinkette, Handarbeit.
großer ausgefallener Silberanhänger mit Emaille. Handarbeit.
Gebrüder Kühn, Rosenquarz Silberanhänger 925er Silber, Gebrüder Kühn GK 925 mit 835er Silberkette.
Laminar Calendar Herrenuhr, guter getragner Zustand. Mechanisch, Funktion geprüft, 60er Jahre.
Lot Halbedelsteinketten, dabei Amethyst, Rosenquarz, etc.
Lot AM Double Schmuck, goldfarben, dabei auch ältere Stücke.
Bernsteinkette, dabei auch Honigbernstein. Doppelt geknotet
Lot Herrenarmbanduhren aus Auflösung!
Lot Silberschmuck, dabei auch ältere Stück. Alle Teile gepunzt.
3 ausgefallene ältere Silberring, ab ca. 1920
Kette mit Granatanhänger, 835er Silber vergoldet. Beide Teile gepunzt.
Silber Emailleanhänger mit einer Kette, 925er Silber sowie eine emaillierte Brosche, ca. 50er
Silber Emailleanhänger mit einer Kette, 925er Silber sowie eine emaillierte Brosche, ca. 50er Jahre.
2-teiliges Schmuckset von La Barea, 925er Silber vergoldet, bestehend aus 1 Armband sowie 1 Collier.
2-teiliges Schmuckset von La Barea, 925er Silber vergoldet, bestehend aus 1 Armband sowie 1 Collier. Neuwertig, 1x mit Etikett.
Cameé Anhänger, 750er Gelbgold, broschiert, Höhe ca. 3 cm, Breite ca. 2,5 cm.
1 ältere Kamin Marmor Uhr, schwarz mit Emaille Zifferblatt, Bronze Applikationen und Malachit
selten kleine Tischstanduhr unter einer Glaskuppel, bezeichnet A. Paris. Höhe ca. 15 cm. Auf einem
Modecollier Gablonz, ausgefallenes Stück. Länge ca. 42 cm
Modecollier mit passenden Ohrringen Gablonz, ausgefallenes Stücke. Länge des Colliers ca. 43 cm
Modecollier mit passenden Ohrringen Gablonz, ausgefallenes Stücke. Länge des Colliers ca. 39 cm
Mode Ohrringe Gablonz, insgesamt 3 Stück. Ausgefallenes Stücke.
Lot Anhänger / Medaillons, dabei teilweise Jugendstil. Alle mit Fotos. Insgesamt 6 Stück.
Lot Jugendstil Broschen mit Bildern sowie 2 Porzellanbroschen von Rosenthal
ältere Taschenuhr. Funktion geprüft. Bitte besichtigen
schönes Lot Silber Ohrringe, alle Silber gepunzt
800er Taschenuhr. Funktion geprüft, mit einer Uhrenkette diese Alpacca gestempelt
3 ältere Broschen alle Silber gepunzt dabei auch Emaille
schönes 835er Designer Collier. Handarbeit
kleine Taschenuhr, 800er Silber als Armbanduhr umgebaut. Funktion geprüft
feine 925er Silberbrosche. 925er Punze
Lot Uhren für den Uhrmacher, dabei auch ältere. Bitte besichtigen
Lot Modeschmuck aus Auflösung, dabei viele Broschen sowie AM-Double Schmuck. Schönes Los
4 Silberschmuck Anhänger, alle Teile gepunzt. Verschiedene Ausführungen
Art-Deco Bernstein Kugelkette, Whisky Farben. Sehr guter Zustand
1 Lot Pins + Broschen dabei auch ältere Stücke
2 schöne alte Taschenuhr Ketten um 1880
Lot ältere Silber Anhänger ab ca. 1920, alle gepunzt.
3x Silberschmuck. 2x 925er (1x Jerusalem) sowie 1 Riechflasche wohl Afghanistan. Handarbeit
Lot Taschenuhren Werke für den Uhrmacher
Lot für den Uhrmacher, sicher Interessant
1891 item(s)/page