479 item(s)/page
2 Silberketten, 1x mit Anhänger, Anhänger mit blauen Halbedelstein besetzt.
Lot Silberringe, verschiedene Modelle. Alle Silber gepunzt. Insgesamt 6 Stück.
Filigranes Collier, 925er Silber vergoldet. Mit Flußperlchen besetzt. Mit Abhängung.
3 Silberbroschen, verschiedene Modelle.
Lot Modeschmuck aus Auflösung.
Ausgefallene Armspange, Metall, offene Schiene. Handarbeit.
Großes Lot Halbedelsteinketten, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen!
Schmetterlingsbrosche, 800er Silber vergoldet. Mit Emailleeinlagen. Sehr guter Zustand.
Lot Modeschmuck aus Auflösung, dabei auch ältere Stücke. Bitte besichtigen!
3 ausgefallene Halbedelstein Armbänder.
Lot Bernsteinschmuck, dabei 3 Ketten sowie 1 Ring.
Lot Golddouble Schmuck aus Auflösung.
Lot von 7 Armbändern, meist Halbedelsteine. Bitte besichtigen!
ausgefallene Silberbrosche mit Markasiten und Emaille. 835er Silber Punze.
Lot von 7 Armbändern, meist Halbedelstein.
Lot handgearbeiteter Schmuck, wohl Afghanistan.
Lapislazulikette mit 925er Silberverschluß
3 Teile Rosenquarz Schmuck, dabei 2 Armbänder sowie 1 Kette.
Lot älterer Beinschmuck, bitte besichtigen!
Lot Korallenschmuck, 1x mit Silberverschluß
Damenring, 925er Silber, Ringgröße 54
2 Silberringe um 1930, dabei 1x Karneol sowie 1x Blautopas.
ausgefallenes Silberarmband, 835er Silber, um 1930.
Bernsteinkette mit 333er Gelbgold Verschluß.
Turmalin Armband, ein Glied mit kleinem Ausbruch, kaum störend.
Amethystkette mit passendem Armband.
ausgefallenes Lot Tigeraugenschmuck, bitte besichtigen!
2 Teile Schaumkorallenschmuck, dabei Kette und Armband
Lot Türkisschmuck, insgesamt 4 Teile. Dabei 3 Armbänder sowie 1 Kette.
2 schöne Lapislazuli Armbänder.
kleines Lot Silberschmuck aus Auflösung.
Collier, 835er Silber, mit Saphiren.
Lot Modeschmuck, dabei Ketten, Armbänder, etc.
Rohrrubinkette mit 925er Silberverschluß
Echtperlenkette mit 585er Weißgold Verschluß
ausgefallene Muranokette mit eingeschmolzenen Murinen.
Echtperlenkette mit 585er Weißgold Verschluss
Onyxkugelkette mit 925er Silberverschluß
Echtperlenkette mit 925er Silber Verschluss
Echtperlenkette mit 585er Gelbgold Verschluss
Lot Modeschmuck aus Auflösung
Lot Modeschmuck aus Auflösung
4 Bernsteinketten, Rohbernsteine. Verschiedene Längen. Bitte besichtigen!
Armspange, 925er Silber, mit 925er Punze. Besetzt mit einer Schaumkoralle.
Lot von 3 Bernsteinketten aus Auflösung.
Engelshautkorallenkette mit 800er Silberverschluß
W. Rolff, 800er Silber Blattbrosche mit Klappverschluß. Gemarkt mit W.Rolff 800. Silberschmied aus
W. Rolff, 800er Silber Blattbrosche mit Klappverschluß. Gemarkt mit W.Rolff 800. Silberschmied aus Hamburg, um 1940
Bernsteinkette, doppel geknotet.
Brosche mit japanischen Schriftzeichen, Handarbeit. Seltenes Stück.
ausgefallene alte Trauerschmuckkette um 1920
Lot Silberringe, insgesamt 8 Stück, dabei auch ältere Stücke.
großer Silberanhänger mit Emaille. 835er Punze. Handarbeit.
Lot von 3 schönen Bernsteinketten aus Auflösung.
großer ausgefallener Schaumkorallen Anhänger in Silbermontur gefaßt. 925er Punze.
großer ausgefallener Damenring, 925er Silber, Handarbeit.
Lot Modeschmuck aus Auflösung, bitte besichtigen!
479 item(s)/page