141 item(s)/page
1948-1961, Nordarfrika - Französisch Maghreb, Mustermarken für die UPU (Union Postale Universelle)
Barbados 1890-1955, Lot von ca. 265 ungebrauchten und 40 gebrauchten Ganzsachen inklusive Postkarten
Niger 1998, 1000 postfrische Kleinbögen zu 9 mal 250 F mit den berühmtesten Gemälden und Plakaten
Indische Kleinstaaten (Feudalstaaten), Madhya Bharat 1948/56, Steuermarken-Sammlung in sieben Alben,
Indien - Besonderheiten, ab 1935, Partie mit ca. 1100 Zertifikaten in ordentlicher Erhaltung.
Bundesrepublik und Berlin, 1952 / 1990, Briefebestand in 7 Alben und einer Schachtel, ca. 1500
Karibik, 1890/1970, Posten mehrerer Länder, in Umschlägen inkl. Kuba, Britische Karibik usw.
Karibik, 1890/1970, Posten mehrerer Länder, in Umschlägen inkl. Kuba, Britische Karibik usw. stammt aus einem alten Bestand, bitte besichtigen!
Tuvalu, 1986, Hochzeit von Prinz Andrew und Sarah Ferguson, 60 C.-1$, 6000 komplett ungezähnte Sätze
BRD, 1965/96, engros-Partie FDC in 3 Teilen. Ein Teil besteht nur aus Dauerserien ab 1982 I&T und
Vaitupu: 1986, Hochzeit Prinz Andrew und Sarah Ferguson, 60 C.-1$, 8478 komplett ungezähnte Sätze in
Südafrika, ca. 1980/89, Konvolut von ca. 800 Einschreibebriefe, viele Werte Mischfrankatur mit
Südafrika, ca. 1980/89, Konvolut von ca. 800 Einschreibebriefe, viele Werte Mischfrankatur mit Marken, große Stempelvielfalt
Österreich, 1982/84, Posten mit 3312 Ganzsachen Karten, ausschließlich Wertstempel "Landschaften",
Österreich - Ganzsachen, 1986, Posten von ca. 3700 Ganzsachenkarten 4 S "Türkenbundlilie, für
Österreich - Ganzsachen, 1986, Posten von ca. 3700 Ganzsachenkarten 4 S "Türkenbundlilie, für Preisausschreiben gebraucht, große Stempelfundgrube.
Lot Numisbriefe mit 10er Bögen gestempelt in Original Schuber aus Post-Abo. Guter Zustand, unzirkuliert. Bestehend aus 13x 10 DM und 35x 10 Euro.
Travancore, Partie von ca. 1910 GA-Karten mit Überdrucken "Indian Post and Telegraphs department" in
Österreich Ganzsachen, 1981, Posten von ca. 4100 Ganzsachenkarten 3 S graublau für Preisauschreiben gebraucht, große Stempelfundgrube.
Indien, 1960-70, Indian Service Field Post, reichhaltige Sammlung von ca. 1700 Briefen überwiegend
BRD Ganzsachen, 1984/85, umfangreicher Posten mit 4000 Stück der Ganzsachen-Karte 60 Pf lilarot "
Niger, 1998, 2000 postfrische Kleinbogen mit 4 Marken zu je 225 F mit 4 Großseglern aus der Serie "
Niger, 1998, 2000 postfrische Kleinbogen mit 4 Marken zu je 225 F mit 4 Großseglern aus der Serie "Geschichte der Seefahrt" Ywert 25000 Euro
Südafrika, ca. 1980/89, ca. 1600 gelaufene Ganzsachenkarten (Wettbewerb) und Einschreibebriefe,
Südafrika, ca. 1980/89, ca. 1600 gelaufene Ganzsachenkarten (Wettbewerb) und Einschreibebriefe, große Vielzahl an Abstempelungen
Jugoslawien, ca. 1950/60er Karton voll mit frankierten Zahlkarten-Abschnitten und anderen Postscheinen aus den 50er Jahren. Fundgrube!
Allierte Besetzung - Gemeinschaftsausgabe, 1947/48, Paketkarten-Ausschnitte, Ziffern und Arbeiter-
Österreich, 1984/85, Posten mit 2700 Ganzsachen-Karten Wertstempel, Landschaften. Alle Karten in
Österreich, 1987, Posten mit ca. 4200 Ganzsachenkarten, 4 S. Motiv Schmetterlin, alle in gebrauchter
1986, Hochzeit von Prinz Andrew und Sarah Ferguson 60 C.- 1$. 3880 komplett ungezähnte Sätze in 1940
Lot von 38 Postkarten / Ansichtskarten, meist 40-60er Jahre. Bitte besichtigen!
Taufmarke des Luftschiffes Graf Zeppelin "Schloß Wachenheim Sekt"
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, Jahrgang 2007, 2008, 2005, 2009. Insgesamt 21 Stück.
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, Jahrgang 2007, 2008, 2005, 2009. Insgesamt 21 Stück. Im Original Numisbriefealbum mit Schuber.
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, Jahrgang 2016, 2015, 2014, 2013. Insgesamt 21 Stück.
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, Jahrgang 2016, 2015, 2014, 2013. Insgesamt 21 Stück. Im Original Numisbriefealbum mit Schuber.
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, verschiedene Jahrgänge. Insgesamt 21 Stück. Im
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, verschiedene Jahrgänge. Insgesamt 21 Stück. Im Original Numisbriefealbum mit Schuber.Euro Blätter
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, Jahrgang 2012, 2011, 2010. Insgesamt 17 Stück. Im
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, Jahrgang 2012, 2011, 2010. Insgesamt 17 Stück. Im Original Numisbriefealbum mit Schuber.
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, Jahrgänge 2020. 2019, 2018, 2017. Insgesamt 19
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, Jahrgänge 2020. 2019, 2018, 2017. Insgesamt 19 Stück. Im Original Numisbriefealbum mit Schuber.
25 Euro Numisblatt WEIHNACHTEN - GEBURT CHRISTI 6/2021 mit 10er Bogen.
BRD, Umlaufmünzenserie, Spiegelglanz, Jahrgang 1998, A,D,F,G und J. 4x im Original Blister.
BRD, Umlaufmünzenserie, Spiegelglanz, Jahrgang 2001, A,D,F,G und J. Im Original Blister.
BRD, Umlaufmünzenserie, Spiegelglanz, Jahrgang 1997, A,D,F,G und J. Im Original Blister.
BRD, Umlaufmünzenserie Spiegelglanz, Jahrgang 1996, A,D,F,G und J. Im Original Blister.
BRD, Umlaufmünzenserie Spiegelglanz, Jahrgang 1999, A,D,F,G und J. Im Original Blister.
BRD, Umlaufmünzenserie Spiegelglanz, Jahrgang 2000, A,D,F,G und J. Im Original Blister.
Vordruckalbum Deutsche Post "Die Hanse Mythos des Mittelalters" im Schuber
Vordruckalbum Deutsche Post "Faszination Fussball Weltmeisterschaften" im Schuber
2 Vordruckalben Deutsche Post 1x Deutsche Post "Gestern und Heute" 1x "DDR 1949-1990 im Schuber"
1 Borek Vordruckalbum Deutsches Reich 1933-45 ohne Marken sowie 1 kleines Album mit postfrischen
1 Borek Vordruckalbum Deutsches Reich 1933-45 ohne Marken sowie 1 kleines Album mit postfrischen Marken des Deutschen Reiches
Borek Buch von Peter Fischer "Europas erste Briefmarken" teilweise gefüllt ab Nr. 1. Bitte besichtigen, interessantes Los
3 Göde Alben, Schwarzdruck Sonderblätter DDR + BRD. Sehr teures Abo für den Spezialisten. Bitte
3 Göde Alben, Schwarzdruck Sonderblätter DDR + BRD. Sehr teures Abo für den Spezialisten. Bitte besichtigen
große im teuren Abo eingekaufte Vatikansammlung in 4 dicken Alben und vielen Blättern noch zu
große im teuren Abo eingekaufte Vatikansammlung in 4 dicken Alben und vielen Blättern noch zu Sortieren. Schönes Los für den Vatikansammler
Dickes Dublettenalbum mit meist postfrischen Marken. BRD + Markenheftchen postfrisch, die meisten
1 Lot Briefmarken + Ersttagsbriefe aus Auflösung. Bitte besichtigen
alter Bierkrug mit Daumendrücker, Porzellandeckel, beschriftet "Gesangsverein Niedervellmar - H.
alter Bierkrug mit Daumendrücker, Porzellandeckel, beschriftet "Gesangsverein Niedervellmar - H. Pfaffenbach 12. Februar 1886". Recht guter Zustand
7 verschiedene Postkarten "Heimatwerk Oberdonau e.V."
2 Bauvorlagen Anker - Richter für den Steinbaukasten
Konversations-Lexikon Leipzig Brockhaus 1878. Band 1, 6-8, 11-15. Stark gebrauchter Zustand.
2 Postkarten von Breslau, 1x Breslau, Tauentzienplatz, 1x Rathaus. Beide gelaufen mit Sonderstempel Deutsches Turn- und Sportfest Breslau 1938
Postkarte "von Bismarck", gelaufen
Postkarte "Gesegnete Weihnacht!" 15.2.43
Postkarte "Monte Pascoal" ungebraucht
141 item(s)/page