- Jewellery (479)
- Coins (242)
- Models, Toys, Dolls & Games (200)
- Collectables (179)
- Stamps (141)
- Textiles (86)
- Silver & Silver-plated items (72)
- Watches & Watch accessories (65)
- Porcelain (63)
- Arms, Armour & Militaria (56)
- Glassware (51)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (43)
- Watercolours (43)
- Drawings & Pastels (35)
- Ceramics (29)
- Books & Periodicals (24)
- Metalware (13)
- Sculpture (13)
- Furniture (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Lighting (9)
- Clocks (7)
- Chinese Works of Art (4)
- Photographs (4)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1891 item(s)/page
Henkelbecher/ Kinderbecher Silber P. Orr & Sons, Madras Indien, mit detailreichen figürlichen
Abendhandtasche Silber, Maße: Höhe ca. 13,5 cm, Länge ca. 14,5 cm
Großer WMF Besteckkasten, 12-teilig, im Original Kasten, komplett. Guter Zustand. 90er versilbert.
3 Teile Silber, dabei 1 Silbertablett, Maße: Länge ca. 34 cm, Breite ca. 25 cm sowie 2 Silberschälchen. Gewicht ca. 630 gr
Sieben Soufflé - Förmchen in Silbermontur. Gepunzt Silber 800.
Inrifigur um 1850, Lindenholzschnitzerei. Recht guter Zustand. Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 38 cm.
Tanz / Schattenpuppe, Bali? Länge ca. 51 cm
Bleistiftzeichnung Frauenbildnis, hinter Glas gerahmt, unleserliche Signatur, Maße ca. 41 cm
Bleistiftzeichnung Frauenbildnis, hinter Glas gerahmt, unleserliche Signatur, Maße ca. 41 cm breit, ca 50 cm hoch.
ältere russische Reiseikone. Höhe ca. 5,5 cm, Breite ca. 5 cm
Kupferbild, biblische Szene, 17. Jahrhundert, gerahmt. Maße des Bildes, Länge ca. 49 cm, Höhe ca. 37
Kupferbild, biblische Szene, 17. Jahrhundert, gerahmt. Maße des Bildes, Länge ca. 49 cm, Höhe ca. 37 cm.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, Bachlauf durch Wald, minimaler Farbverlust. Rechts
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte, links unten unleserliche Signatur. Gerahmt.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte, links unten unleserliche Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 73,5 cm, Länge ca. 94 cm
große schwere Männer Büste, wohl Gips lackiert, ca. 50 cm hoch, ca 30 cm tief, ca. 34 cm breit. Sehr
große schwere Männer Büste, wohl Gips lackiert, ca. 50 cm hoch, ca 30 cm tief, ca. 34 cm breit. Sehr schwer, ABHOLUNG
Künstlerarbeit, Holz Skulptur, bitte besichtigen. ca. 46 cm hoch, ca 27 cm breit, ca 13 cm tief (
Künstlerarbeit, Holz Skulptur, bitte besichtigen. ca. 46 cm hoch, ca 27 cm breit, ca 13 cm tief (Sockel).
H.Wolf. Ölgemälde auf Platte "Hirsch auf Lichtung" in Holzrahmen. Rechts unten Signatur H.Wolf.
H.Wolf. Ölgemälde auf Platte "Hirsch auf Lichtung" in Holzrahmen. Rechts unten Signatur H.Wolf. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 52,5 cm.
Zeichnung "Rehkitz" hinter Glas gerahmt. Leicht Stockfleckig. Rechts unten unleserliche Signatur.
Zeichnung "Rehkitz" hinter Glas gerahmt. Leicht Stockfleckig. Rechts unten unleserliche Signatur. Maße: Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 41 cm
Druck hinter Glas gerahmt "Die Wildschweinjagd" Blatt und Rahmen teilweise mit Löcher. Maße: Höhe
Druck hinter Glas gerahmt "Die Wildschweinjagd" Blatt und Rahmen teilweise mit Löcher. Maße: Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 45 cm
Ölgemälde in Holzrahmen "Berghütte", unleserliche Signatur. Bild mit leichten Farbabplatzer und
Ölgemälde in Holzrahmen "Berghütte", unleserliche Signatur. Bild mit leichten Farbabplatzer und einem Loch. Maße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 65 cm
A.Weinberger. Zeichnung "Röhrender Hirsch" hinter Glas gerahmt. Links unten Signatur A Weinberger.
A.Weinberger. Zeichnung "Röhrender Hirsch" hinter Glas gerahmt. Links unten Signatur A Weinberger. Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 33 cm
Druck "Heilige Dreifaltigkeit" Druck & Verlag von Treutler, Conrad &Taube, in Neurode / Schlesien.
Zeichnung "Dorfansicht" hinter Glas gerahmt. Links unten Signatur. Rahmen teilweise mit Beschädigungen. Maße: Höhe ca. 48,5 cm, Breite ca. 37 cm
alter Kunstdruck Stillleben "Obst & Weinblätter" im alten Rahmen. Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca.
alter Kunstdruck Stillleben "Obst & Weinblätter" im alten Rahmen. Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 76 cm. Hinter Glas gerahmt ...[more]
Druck Picasso , hinter Glas gerahmt, im Holzrahmen, Maße ca. 77 cm breit, ca. 94 cm hoch.
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Original Radierung "Birkenallee". Hinter Glas gerahmt.
Zeichnung hinter Glas, Häuseransicht, unten rechts Signatur Römer 1978, 122/200, Gesamtmaße ca 60 x 50 cm.Neuleiningen Spitze Häuschen
Messingfigur bronziert auf einem Marmorsockel aus mehreren Teilen zusammen montiert. Sehr aufwendige
Bronzefigur Fraser 1894 "End of the Trail", auf Marmorsockel, signiert. Maße: Höhe ca. 34 cm, Breite
Ernst Beck (1879-1941), Mephisto mit Ziegenbart, Skulptur grau geäderter Marmor, signiert. Höhe
Ernst Beck (1879-1941), Mephisto mit Ziegenbart, Skulptur grau geäderter Marmor, signiert. Höhe ca. 35 cm. Bitte besichtigen!
Studentika Krug Heidelberg Daumendrücker mit Abbildung vom Heidelberger Schloss. Sinnesspruch: Wer
Rudolf Schwarz (1878-1960), Bronzefigur "Der Kauernde" mit Marmorsockel. Maße: Tiefe ca. 10 cm,
Witzel, Bleistiftzeichnung "Köln am Rhein" mit Dampfer. Hinter Glas gerahmt. Links unten Signatur.
Witzel, Bleistiftzeichnung teilweise coloriert "Kakaden". Hinter Glas gerahmt gerahmt (stockfleckig)
wohl Witzel, Aquarell "Blumenstrauß in Glasvase". Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm,
wohl Witzel, Aquarell "Blumenstrauß in Glasvase". Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 52 cm
Pablo Picasso 1881-1973, Kunstdruck. Profil de Femme. Hinter Glas gerahmt.
Witzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Die gelbe Pipeline". Gerahmt, links unten Signatur Witzel72. Gesamtmaße: Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 75 cm cm
Witzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Sonnenuntergang am Strand". Gerahmt. Rechts unten Signatur
Witzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Dorfromantik". Gerahmt. Links unten Signatur H.Witzel69.
Witzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Dorfromantik". Gerahmt. Links unten Signatur H.Witzel69. Gesamtmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 47 cm.
Witzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "abstrakte Malerei". Gerahmt. Rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 63 cm.
Witzel, Ölgemälde auf Platte "BASF Kläranlage im Nebel". Gerahmt. Links unten Signatur Witzel 76.
Witzel, Ölgemälde auf Platte "BASF Kläranlage im Nebel". Gerahmt. Links unten Signatur Witzel 76. Gesamtmaße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 80 cm.
Hornberger, Ölgemälde auf Leinwand "Alpenlandschaft", gerahmt. Rechts unten Signatur Hornberger67.
Hornberger, Ölgemälde auf Leinwand "Alpenlandschaft", gerahmt. Rechts unten Signatur Hornberger67. Gesamtmaße: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 64 cm
Witzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Stilleben", gerahmt. Links unten Signatur Witzel. Gesamtmaße:
Witzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Stilleben", gerahmt. Links unten Signatur Witzel. Gesamtmaße: Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 60 cm
Müller, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Bachlauf mit Birken", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe
Müller, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Bachlauf mit Birken", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 76 cm
Hans Schmincke & Co. (1908 - 1990), Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt. Comer See??. Gesamtmaße: Höhe
Hans Schmincke & Co. (1908 - 1990), Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt. Comer See??. Gesamtmaße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 75 cm ...[more]
H. Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Landstrasse in der Krumhöm Ostfriesland", gerahmt. Rechts unten
H Witzel, Ölgemälde auf Holzplatte "Hafenstadt mit Promenade", links unten Signatur H. Witzel. Im
H Witzel, Ölgemälde auf Holzplatte "Hafenstadt mit Promenade", links unten Signatur H. Witzel. Im goldenen Rahmen. Gesamtmaße: Höhe ca.
Gertrude Degenhardt (1940- ) Lithographie handsigniert, aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Gertrude Degenhardt (1940- ) Lithographie handsigniert, aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 47 cm
Witzel, Bleistiftzeichnung auf Papier "Pekinese", stockfleckig. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Witzel, Bleistiftzeichnung auf Papier "Pekinese", stockfleckig. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 39 cm
Witzel, Kreidezeichnung auf Papier "Flußauenlandschaft".Aufwendig hinter Glas gerahmt. Links unten
Witzel, Rötelzeichnung auf Papier "Mädchen mit großer Schleife", rechts unten Signatur Witzel.
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Dorfstrasse", rechts unten Signatur Witzel51. Gesamtmaße: Höhe ca.
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Dorfstrasse", rechts unten Signatur Witzel51. Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 50 cm
großes Holz - Sinnesspruchbild, geschnitzt. Spruch: Wer auf Gott vertraut hat wohl gebaut. Um
großes Holz - Sinnesspruchbild, geschnitzt. Spruch: Wer auf Gott vertraut hat wohl gebaut. Um 1920. Maße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 85 cm
1891 item(s)/page