- Jewellery (479)
- Coins (242)
- Models, Toys, Dolls & Games (200)
- Collectables (179)
- Stamps (141)
- Textiles (86)
- Silver & Silver-plated items (72)
- Watches & Watch accessories (65)
- Porcelain (63)
- Arms, Armour & Militaria (56)
- Glassware (51)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (43)
- Watercolours (43)
- Drawings & Pastels (35)
- Ceramics (29)
- Books & Periodicals (24)
- Metalware (13)
- Sculpture (13)
- Furniture (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Lighting (9)
- Clocks (7)
- Chinese Works of Art (4)
- Photographs (4)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1891 item(s)/page
Lot Türkisschmuck, insgesamt 4 Teile. Dabei 3 Armbänder sowie 1 Kette.
2 schöne Lapislazuli Armbänder.
kleines Lot Silberschmuck aus Auflösung.
Collier, 835er Silber, mit Saphiren.
Lot Modeschmuck, dabei Ketten, Armbänder, etc.
Rohrrubinkette mit 925er Silberverschluß
Echtperlenkette mit 585er Weißgold Verschluß
ausgefallene Muranokette mit eingeschmolzenen Murinen.
Echtperlenkette mit 585er Weißgold Verschluss
Onyxkugelkette mit 925er Silberverschluß
moderner ausgefallener Scherenschnitt mit Monogramm, rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt.
moderner ausgefallener Scherenschnitt mit Monogramm, rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 40 cm
Karlheinz Gutmann. Radierung 3/8 "Hindernis" rechts unten Signatur Karlheinz Gutmann Mär 76. Maße:
Karlheinz Gutmann. Radierung 3/8 "Hindernis" rechts unten Signatur Karlheinz Gutmann Mär 76. Maße:Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
Otmar Alt (1940- ) Farbserigraphie "Komposition" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur o. Alt
Otmar Alt (1940- ) Farbserigraphie "Komposition" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur o. Alt 72. Maße: Höhe ca. 65 cm, BReite ca. 77 cm
Johann Baptist Pflug (1785 - 1865), "Das Marenstecken", handcolorierte Lithographie, altes Original,
Johann Baptist Pflug (1785 - 1865), "Die Heimkehr", handcolorierte Lithographie, altes Original,
Wiener Bronze, ein großer Hahn, teilweise bemalt, auf einem ausgefallenen Wurzelholzsockel. Höhe des
Tintenfaß 2 Frösche auf Marmorsockel. Jugendstil
Keramikbüste, Signatur Pressmarke Bazin, wohl Viktor Bazin. Recht guter Zustand. Höhe ca. 44 cm.
Keramikbüste, Signatur Pressmarke Bazin, wohl Viktor Bazin. Recht guter Zustand. Höhe ca. 44 cm. Bitte besichtigen!
INRI um 1820, fast perfekter Zustand, ca. 97 cm hoch, ca. 58 cm breit.
J. Knight, Ölgemälde auf Leinwand, wohl England um 1830/50 "Fischer in stürmischer See an der Küste,
Lot Stahlstiche, insgesamt 26 Stück. Verschiedene Ausführungen. Bitte besichtigen.
1 Lot Asiatika dabei ältere Holzfiguren, handbemalt wohl Indonesien
M.Jacob Ölgemälde auf Sperrholz "Abenddämmerung mit Winterlandschaft" links unten Signatur M. Jacob.
M.Jacob Ölgemälde auf Sperrholz "Abenddämmerung mit Winterlandschaft" links unten Signatur M. Jacob. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 40 cm
August Croissant (* 6. Februar 1870 in Edenkoben; †14. Januar 1941 in Landau in der Pfalz),
K.A. WOLFF (XX), Ölgemälde auf Leinwand "Wingert bei Edenkoben", im goldenen Stuckrahmen. Rechts
Salvador DALI (1904-1989), Lithographie auf Papier mit Arches Wasserzeichen,, handsigniert SA 131/
Antiker Christbaumständer mit Spielwerk und Drehfunktion. Funktion geprüft, Schlüssel vorhanden.
Handgeschnitzte Apostelfigur mit Glasaugen, Südtirol um 1750. Linke Hand mit kleinen Fehlstellen.
John Collingham Moore, Ölgemälde auf Leinwand, Portrait des William Moore. Im ovalen Rahmen,
Große Erzgebirge Weihnachtspyramide. 3 - stufig, Figuren handgeschnitzt. Fa. Uwe Körner. Höhe: ca.
Chinesische Vase, Tao Kuang, um 1830. Blumendekor, bauchig. Höhe: ca. 70 cm. Durchmesser: ca. 36 cm.
Chinesische Vase, Tao Kuang, um 1830. Blumendekor, bauchig. Höhe: ca. 70 cm. Durchmesser: ca. 36 cm. Rand bestoßen. Nur Abholung !!
Chinesische Vase, Tao Kuang, um 1830. Palastszene. Höhe: ca. 63 cm. Nur Abholung !!
Chinesische Cachepot, auf Holzsockel. Innen ebenfalls bemalt. Höhe: ca. 42 cm, Durchmesser: ca. 47
Chinesische Cachepot, auf Holzsockel. Innen ebenfalls bemalt. Höhe: ca. 42 cm, Durchmesser: ca. 47 cm. Nur Abholung !!
Chinesische Vase, Höhe: ca. 47 cm, Durchmesser: ca. 23 cm. Nur Abholung !!
Chinesische Vase, Höhe. ca. 60 cm., Durchmesser: ca. 20 cm. Nur Abholung !!
Chinesische Vase, Tao Kuang, um 1821 - 1850. Gelehrter. Höhe: ca. 33 cm. Nur Abholung !!
Bronze - Adler auf Marmorsockel. Höhe: ca. 12 cm. Sockel: ca. 15 cm x ca. 9 cm.
Bronze - Figur "Junge", Höhe 19 cm. Am Stand signiert.
Bronze - Figur "Junge", Höhe 17 cm. Am Stand signiert.
Bronze - Figur "Junge", Höhe 15 cm. Am Stand signiert.
Zwei Bronze - Figuren "Paar mit Korb", Höhe ca. 12 cm. Am Stand signiert.
Original Jugendstil Petschaft mit leichten Gebrauchsspuren im Original Etui. Selten!!
Franz Köberl. Ölgemälde auf Leinwand "Bergdorf", links unten Signatur Franz Köberl 1972. Gerahmt.
Franz Köberl. Ölgemälde auf Leinwand "Bergdorf", links unten Signatur Franz Köberl 1972. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 1,12 m
Skulptur Bonj, Länge ca. 63 cm, Breite ca. 15,5 cm, Höhe ca. 32 cm, teilweise Abplatzer
E.Stumm, Aquarelle auf Papier, "Wormser Dom", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 42,5
E.Stumm, Aquarelle auf Papier, "Wormser Dom", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 42,5 cm, Breite ca. 36,8 cm
Beppe Grimani 1911 - 1998, Ölgemälde auf Leinwand "Rosen", Höhe ca. 75,5cm, Breite ca. 65cm.
Echtperlenkette mit 925er Silber Verschluss
Echtperlenkette mit 585er Gelbgold Verschluss
Lot Modeschmuck aus Auflösung
Lot Modeschmuck aus Auflösung
Lot Herren- und Damenarmbanduhren für den Uhrmacher aus Auflösung.
3 Herrenarmbanduhren, 2x mechanisch, 1x Quartz. Mechanische Funktion geprüft. Dabei Junghans, Dugena
3 Herrenarmbanduhren, 2x mechanisch, 1x Quartz. Mechanische Funktion geprüft. Dabei Junghans, Dugena etc. Mit Gebrauchsspuren.
1891 item(s)/page