- Jewellery (479)
- Coins (242)
- Models, Toys, Dolls & Games (200)
- Collectables (179)
- Stamps (141)
- Textiles (86)
- Silver & Silver-plated items (72)
- Watches & Watch accessories (65)
- Porcelain (63)
- Arms, Armour & Militaria (56)
- Glassware (51)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (43)
- Watercolours (43)
- Drawings & Pastels (35)
- Ceramics (29)
- Books & Periodicals (24)
- Metalware (13)
- Sculpture (13)
- Furniture (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Lighting (9)
- Clocks (7)
- Chinese Works of Art (4)
- Photographs (4)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1891 item(s)/page
Lot Comics + Landserhefte bei Landser Erstausgabe gesichtet. Bitte besichtigen
1 altes Emailschild "Weinstube zum Rebstock" vo Gg. Collofong mit Fehlstellen. Maße: Höhe ca. 34 cm,
1 altes Emailschild "Weinstube zum Rebstock" vo Gg. Collofong mit Fehlstellen. Maße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 50 cm
1 Wandlampe mit Milchglasschirm. Guter Zustand
1 Lot Bücher aus Auflösung dabei militär 1+2 Weltkrieg
Lot Bücher aus Auflösung dabei Karl May etc.
Miele Werbeschild Deckenlampe "Miele Fahrräder", rechts und links Glaskorpus. Maße der Gläser: ca.
Lot Weihnachtsschmuck, dabei Kugeln, etc. Bitte besichtigen!
2 Überseekoffer, verschiedene Größen, mit Gebrauchsspuren. NUR ABHOLUNG!
Antike Schneiderpuppe, Stockmann Haute Couture Paris. Noch recht guter Zustand. Höhe ca. 1,55 m. NUR
Antike Schneiderpuppe, Stockmann Haute Couture Paris. Noch recht guter Zustand. Höhe ca. 1,55 m. NUR ABHOLUNG!
Biedermeier Beistelltisch. Nussbaum. Zum aufpolieren. Höhe: ca. 66 cm, Breite: ca. 51 cm, Tiefe: ca.
Biedermeier Beistelltisch. Nussbaum. Zum aufpolieren. Höhe: ca. 66 cm, Breite: ca. 51 cm, Tiefe: ca. 33 cm. Nur Abholung !!
Kronleuchter, 5 - flammig, Mit Kristallprismen. Höhe Korpus: ca. 30 cm.
Ovaler Spiegel im Prunkrahmen. Höhe ca. 80 cm, Breite: ca. 60 cm. Abholung.
Ein Paar Wandleuchten, Empire, Metall, Höhe: ca. 60 cm. Feuervergoldet?
Biedermeier Beistellschränkchen, mit drei Schubladen (1 Knopf fehlt). Breite: ca. 41 cm, Tiefe:
Biedermeier Beistellschränkchen, mit drei Schubladen (1 Knopf fehlt). Breite: ca. 41 cm, Tiefe: ca. 25 cm, Höhe: ca. 62 cm. Abholung.
Spiegel, Louis seize. Holzrahmen, Höhe: ca. 105 cm, Breite: ca. 48 cm. Abholung.
Kunstmappe "Große deutsche Kunstausstellung 1942" - 16 Gemälde aus der Sonderschau Karl Leopold.
Spiegel, Louis Seize. Holzrahmen, beschädigt. Höhe: ca. 82 cm, Breite: ca. 47 cm. Nur Abholung.
Spiegel, Louis Seize. Holzrahmen, beschädigt. Höhe: ca. 82 cm, Breite: ca. 47 cm. Nur Abholung. Bitte besichtigen.
Spiegel, Louis Seize. Holzrahmen, beschädigt. Höhe: ca. 94 cm, Breite: ca. 51 cm. Nur Abholung.
Spiegel, Louis Seize. Holzrahmen, beschädigt. Höhe: ca. 94 cm, Breite: ca. 51 cm. Nur Abholung. Bitte besichtigen.
Original NSU Werkzeugtafel mit fast vollständiger Bestückung. Selten!. Für den Sammler.
Lot Zinn, insgesamt ca. 8,25 kg, dabei: Teller, Becher, Wanduhr, Kerzenständer etc.
Dekorative Schachfiguren aus Zinn ?, vollständig - insgesamt 32 Figuren.
4 Teile Glas aus Auflösung. Bitte Besichtigen
4 Weingläser, verschiedene Modelle
Lot Salzlasur, dabei 1 Bowletopf, 2 Deckeldosen sowie 1 Vase
2 Porzellanplaketten mit Wandaufhängung. Bitte besichtigen
Ausgefallenes Modeschmuck - Collier
Tschechoslowakei 1926 5 Kronen, dazu Österreich 1947 2 Schilling und 1986 5 Schilling. Erhaltung:
Tschechoslowakei 1926 5 Kronen, dazu Österreich 1947 2 Schilling und 1986 5 Schilling. Erhaltung: ss.
Konvolut Märklin Sprint Fahrbahnteile, bestehend aus 2 x 1216, 7 x 1201, 10 x 1205, 3 x 1206, 12 x
Konvolut Märklin Sprint Fahrbahnteile, bestehend aus 10 x 1205, 7 x 1206, 16 x 1241, 11 x 1200, 7
Lot Carrera Fahrbahnteile und Fahrregler, sowie Steilkurve. Dazu Speedtrax Fahrbahnteile und
Lot Carrera Fahrbahnteile und Fahrregler, sowie Steilkurve. Dazu Speedtrax Fahrbahnteile und Fahrregler. Bespielt.
Antike Keramikvase Gouda Nr. 592/9 signiert. Am Ausguss Klebestelle sowie am Stand Abplatzer. Höhe
Antike Keramikvase Gouda Nr. 592/9 signiert. Am Ausguss Klebestelle sowie am Stand Abplatzer. Höhe ca. 24 cm
Bowle Set aus Glas, bestehend aus 1 Bowle (ohne Deckel), 1 Löffel sowie 11 Gläser.
Lot Märklin Schienen- und Installationsmaterial.
Urkunde von 12 Gau Sportfest Unterenah 1921 sowie die Satzung des Turnvereins Frankenthal von
Urkunde von 12 Gau Sportfest Unterenah 1921 sowie die Satzung des Turnvereins Frankenthal von 1923, mit gebrauchsspuren
Kleines Lot Singles dabei z.B. the Camp sweet, etc. aus Auflösung
alter Glasbierkrug mit Daumendrücker, geschliffenes Glas. Deckel mit grünem Glasstein. Höhe mit
alter Glasbierkrug mit Daumendrücker, geschliffenes Glas. Deckel mit grünem Glasstein. Höhe mit Deckel ca. 23 cm, Deckel mit grünem Glasprisma
Bierkrug mit Daumendrücker mit Sinnesspruch "Teutonia sei´s Panier" - Einig und treu!". Höhe mit
Bierkrug mit Daumendrücker mit Sinnesspruch "Teutonia sei´s Panier" - Einig und treu!". Höhe mit Deckel ca. 17 cm
alter Glasbierkrug, mit Daumendrücker. Deckel mit türkisem Glasprisma.Höhe mit Deckel ca. 22,5 cm
Alter Teddy, wohl Hermann. Hart gestopft. Höhe: ca. 47 cm. Abgeliebt.
alter Bierkrug mit Daumendrücker. Motiv: Gruss aus Ravensburg. Maße mit Deckel: Höhe ca. 24 cm
alter Glasbierkrug mit Daumendrücker. Text auf Daumendrücker: Herrm. Schaarschmidt - Zum 25
Rosenthal Zierteller "Galante Szene". Durchmesser ca. 31 cm. Guter Zustand
alter Glasbierkrug, Klarglas, mit Daumendrücker. Deckel mit blauem Glasprisma. Höhe mit Deckel ca.
alter Glasbierkrug, Klarglas, mit Daumendrücker. Deckel mit blauem Glasprisma. Höhe mit Deckel ca. 22,5 cm
alter Bierkrug mit Daumendrücker, Porzellandeckel, beschriftet "Gesangsverein Niedervellmar - H.
alter Bierkrug mit Daumendrücker, Porzellandeckel, beschriftet "Gesangsverein Niedervellmar - H. Pfaffenbach 12. Februar 1886". Recht guter Zustand
7 verschiedene Postkarten "Heimatwerk Oberdonau e.V."
Lot alte Taschenromane, dabei "Der Weg zum Glück" vom Verfaser des Waldröschen, Nr. 1-65 (Nr. 52),
Original Radierung Seiter "Edenkoben". Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 20 cm, Länge ca. 26 cm
Baes?? Bleistiftzeichnung Kopfstudie. Hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 32 cm, Länge ca. 22 cm
Stich "Ludwigshöhe", hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 26 cm, Länge ca. 31 cm
Martha-Maar-Mönchröden (3 M) Puppe, mit beweglichen Augen und Stimme (nicht funktionsfähig), gemarkt
Martha-Maar-Mönchröden (3 M) Puppe, mit beweglichen Augen und Stimme (nicht funktionsfähig), gemarkt M 52, guter bespielter Zustand, ca. 50
ausgefallene Asiatika Schankkanne, handbemalt, mit Deckel und Henkel. Guter Zustand. Höhe ca. 36
ausgefallene Asiatika Schankkanne, handbemalt, mit Deckel und Henkel. Guter Zustand. Höhe ca. 36 cm.
Wandteller, Berliner Eisen, Durchmesser ca. 21 cm. Punzierung Buderus 1731.
uralte massive Backformen, dabei Erdbeeren, Blume, Rose, Ei, Füllhorn sowie ein Huhn (dieses
uralte massive Backformen, dabei Erdbeeren, Blume, Rose, Ei, Füllhorn sowie ein Huhn (dieses beschädigt). Bitte besichtigen!
Heubach Köppelsdorf Porzellankopfpuppe, gemarkt 342.5 Germany, ca. 50 cm, mit beweglichen Augen
Schildkröt-Puppe, gemarkt ca. 56 cm mit blauen Glasaugen, Riss am Hinterkopf, Farbabrieb an Nase.
Lot Rad und Wanderorden. Bitte besichtigen
Keramikdeckelvase mit Sockel, Italien. Unterglasurmarke C.B.V. Nove. Handbemalt, mehrfach geklebt.
1891 item(s)/page