- Jewellery (479)
- Coins (242)
- Models, Toys, Dolls & Games (200)
- Collectables (179)
- Stamps (141)
- Textiles (86)
- Silver & Silver-plated items (72)
- Watches & Watch accessories (65)
- Porcelain (63)
- Arms, Armour & Militaria (56)
- Glassware (51)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (43)
- Watercolours (43)
- Drawings & Pastels (35)
- Ceramics (29)
- Books & Periodicals (24)
- Metalware (13)
- Sculpture (13)
- Furniture (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Lighting (9)
- Clocks (7)
- Chinese Works of Art (4)
- Photographs (4)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1891 item(s)/page
BRD Münzsets Jahrgang 1984, D, F, G und J. Im Original Blister.
BRD Münzsets Jahrgang 1985, D, F, G und J. Im Original Blister.
BRD Münzsets Jahrgang 1987, D, F, G und J. Im Original Blister.
BRD Münzsets Jahrgang 1988, D, F, G und J. Im Original Blister.
BRD Münzsets Jahrgang 1989, D, F, G und J. Im Original Blister.
BRD Münzsets Jahrgang 1986, D, F, G und J. Im Original Blister.
BRD Münzsets Jahrgang 1975, D, F, G und J. Im Original Blister.
BRD Münzsets Jahrgang 1976, D, F, G und J. Im Original Blister.
BRD Münzsets Jahrgang 1977, D, F, G und J. Im Original Blister.
BRD Münzsets Jahrgang 1978, D, F, G und J. Im Original Blister.
BRD Münzsets Jahrgang 1979, D, F, G und J. Im Original Blister.
BRD Münzsets Jahrgang 1990, D, F, G und J. Im Original Blister.
BRD Münzsets Jahrgang 1992, A, F, G und J. Im Original Blister.
BRD Münzsets Jahrgang 1995, A, D, F, G und J. Im Original Blister.
5 Dublettenalben Rußland / Sowjetunion ab 1864 - 2001, dabei auch viele Blöcke, alle Erhaltungen.
5 Dublettenalben Rußland / Sowjetunion ab 1864 - 2001, dabei auch viele Blöcke, alle Erhaltungen. Sicher Fundgrube.
Borek Vordruckalbum Generalgouvernement ab Michel Nr. 1. Bis Dienstmarken, alle postfrisch. Über 400
Borek Vordruckalbum Generalgouvernement ab Michel Nr. 1. Bis Dienstmarken, alle postfrisch. Über 400 Euro Katalogwert.
3 Alben Süd- und Nordamerika, dabei 1 Vordruckalbum USA (leer), andere Alben gefüllt. Kleine
3 Alben Süd- und Nordamerika, dabei 1 Vordruckalbum USA (leer), andere Alben gefüllt. Kleine Fundgrube.
3 dicke Dublettenalben Europa West, alle Länder, dabei immer wieder frühe Werte, etwas für den
3 dicke Dublettenalben Europa West, alle Länder, dabei immer wieder frühe Werte, etwas für den Spezialisten + Schatzsucher. Bitte besichtigen!
5 Alben Schweiz, dabei 2x Vordruckalben, unterschiedlich gefüllt. Alle Erhaltung, sicher interessant.
1 dickes Album CEPT Europa 1886 - 1990, postfrisch, mit Lücken.
4 Dublettenalben Afrika + Asien, dabei auch ältere Werte. Kleine Fundgrube, bitte besichtigen!
7 Dublettenalben Europa, alle Erhaltungen, bitte besichtigen! Auch hier kleine Fundgrube, günstiger Ausruf!
2 leere Vordruckalben + SAFE Vordruckblätter. BRD & Berlin. ...[more]
Vordruckschwarte Europa, dabei z.B. Frankreich, Österreich, Spanien, Türkei, Finnland, etc. Unterschiedlich bestückt. Bitte besichtigen!
Lot BRD, 4 Dublettenalben, wenig bestückt, jedoch dazu 2 Safe Vordruckalben BRD 2004-2011, leer.
Lot BRD, 4 Dublettenalben, wenig bestückt, jedoch dazu 2 Safe Vordruckalben BRD 2004-2011, leer. Sehr guter Zustand.
Lot Polen Briefmarken in 7 Alben + 1x Vordruckblätter ca. 1919 - 2005. Alle Erhaltungen, große
4 kleine + 1 mittleres Briefmarkenalben leer.
3 Medaillen Deutschland, dabei auch 1x 999er Silber. Bitte besichtigen!
Kleines Lot Steckkarten, alle Welt, bitte besichtigen!
Lot BRD Andreaskreuze BRD, ohne Obligo. Bitte besichtigen!
Frankreich, ein Brief vpn Marie-Aux-Mines nach Mulhouse 1859. Gute Erhaltung.
Bayern - Besonderheiten, 1855/74, Königlich Bayerisches Amtsblatt von Oberfranken, 4 Bände (1855,
BRD Ganzsachen, 1962-1963, umfangreicher Posten von über 4500 Ganzsachen (meist Wertstempel A.
USA, 1960, Ganzsachenumschlag Franklin 1 1/4 C. in Type 1, 4000 Stück, ungebraucht in Originalverpackung: Scott-Nr. U 541; Scott 2005. $ 3000
Argentinien, 1900, 1 Karton mit Bestand von über 1100 Streifbändern, fast alle gebraucht, dabei auch
Argentinien, 1900, 1 Karton mit Bestand von über 1100 Streifbändern, fast alle gebraucht, dabei auch etliche mit Zusatzfrankaturen.
1948-1961, Nordarfrika - Französisch Maghreb, Mustermarken für die UPU (Union Postale Universelle)
Barbados 1890-1955, Lot von ca. 265 ungebrauchten und 40 gebrauchten Ganzsachen inklusive Postkarten
Niger 1998, 1000 postfrische Kleinbögen zu 9 mal 250 F mit den berühmtesten Gemälden und Plakaten
Indische Kleinstaaten (Feudalstaaten), Madhya Bharat 1948/56, Steuermarken-Sammlung in sieben Alben,
Indien - Besonderheiten, ab 1935, Partie mit ca. 1100 Zertifikaten in ordentlicher Erhaltung.
Bundesrepublik und Berlin, 1952 / 1990, Briefebestand in 7 Alben und einer Schachtel, ca. 1500
Karibik, 1890/1970, Posten mehrerer Länder, in Umschlägen inkl. Kuba, Britische Karibik usw.
Karibik, 1890/1970, Posten mehrerer Länder, in Umschlägen inkl. Kuba, Britische Karibik usw. stammt aus einem alten Bestand, bitte besichtigen!
Tuvalu, 1986, Hochzeit von Prinz Andrew und Sarah Ferguson, 60 C.-1$, 6000 komplett ungezähnte Sätze
BRD, 1965/96, engros-Partie FDC in 3 Teilen. Ein Teil besteht nur aus Dauerserien ab 1982 I&T und
Vaitupu: 1986, Hochzeit Prinz Andrew und Sarah Ferguson, 60 C.-1$, 8478 komplett ungezähnte Sätze in
Südafrika, ca. 1980/89, Konvolut von ca. 800 Einschreibebriefe, viele Werte Mischfrankatur mit
Südafrika, ca. 1980/89, Konvolut von ca. 800 Einschreibebriefe, viele Werte Mischfrankatur mit Marken, große Stempelvielfalt
Österreich, 1982/84, Posten mit 3312 Ganzsachen Karten, ausschließlich Wertstempel "Landschaften",
Österreich - Ganzsachen, 1986, Posten von ca. 3700 Ganzsachenkarten 4 S "Türkenbundlilie, für
Österreich - Ganzsachen, 1986, Posten von ca. 3700 Ganzsachenkarten 4 S "Türkenbundlilie, für Preisausschreiben gebraucht, große Stempelfundgrube.
Lot Numisbriefe mit 10er Bögen gestempelt in Original Schuber aus Post-Abo. Guter Zustand, unzirkuliert. Bestehend aus 13x 10 DM und 35x 10 Euro.
Travancore, Partie von ca. 1910 GA-Karten mit Überdrucken "Indian Post and Telegraphs department" in
Österreich Ganzsachen, 1981, Posten von ca. 4100 Ganzsachenkarten 3 S graublau für Preisauschreiben gebraucht, große Stempelfundgrube.
Indien, 1960-70, Indian Service Field Post, reichhaltige Sammlung von ca. 1700 Briefen überwiegend
BRD Ganzsachen, 1984/85, umfangreicher Posten mit 4000 Stück der Ganzsachen-Karte 60 Pf lilarot "
Niger, 1998, 2000 postfrische Kleinbogen mit 4 Marken zu je 225 F mit 4 Großseglern aus der Serie "
Niger, 1998, 2000 postfrische Kleinbogen mit 4 Marken zu je 225 F mit 4 Großseglern aus der Serie "Geschichte der Seefahrt" Ywert 25000 Euro
Südafrika, ca. 1980/89, ca. 1600 gelaufene Ganzsachenkarten (Wettbewerb) und Einschreibebriefe,
Südafrika, ca. 1980/89, ca. 1600 gelaufene Ganzsachenkarten (Wettbewerb) und Einschreibebriefe, große Vielzahl an Abstempelungen
1891 item(s)/page