9 item(s)/page
Lot Zinn, dabei Teller, Becher, etc. Insgesamt ca. 7,4 kg
Zinnbierhumpen mit Deckel mit Jahreszahlgravur 17 PE 76. Am Boden 3 Punzen Blockzin. Höhe ca. 23 cm.
Zinnbierhumpen mit Deckel mit Jahreszahlgravur 17 PE 76. Am Boden 3 Punzen Blockzin. Höhe ca. 23 cm. Guter Zustand.
Zinnschraubdeckelkanne mit reichlicher Wappengravur. Am Boden alte Zinnmarke. Gesamthöhe ca. 26
Zinnschraubdeckelkanne mit reichlicher Wappengravur. Am Boden alte Zinnmarke. Gesamthöhe ca. 26 cm. Guter Zustand.
3 Teile altes Zinn dabei 1 Zinnbecher Bad Ems, etc. Starke gebrauchsspuren
Lot altes Zinn, wohl frühes 19. Jahrhundert. Bitte besichtigen!
Kaffeekern aus Zinn, um 1930/40. Recht guter Zustand.
Lot altes Zinn, dabei ein Becher Gravur 1900, Niederwald-Denkmal, Heidelberg, Nürnberg, München etc.
Lot altes Zinn, dabei ein Becher Gravur 1900, Niederwald-Denkmal, Heidelberg, Nürnberg, München etc. Insgesamt 12 Teile. Bitte besichtigen!
Lot Zinn, insgesamt ca. 8,25 kg, dabei: Teller, Becher, Wanduhr, Kerzenständer etc.
9 item(s)/page