993 item(s)/page
Steckkarte BRD. Postfrisch. Teilweise mit Seiten und Unterränder
Steckkarte BRD. Postfrisch. Alle mit Ecken.
Steckkarte BRD. Postfrisch. Teilweise mit Seiten- und Unterränder.
Steckkarte BRD. Postfrisch. Teilweise mit Seitenränder sowie Blöcke.
Steckkarte BRD. Postfrisch. Teilweise mit Seiten- und Oberränder.
BRD. "Europa 2000" postfrisch. 1 Block sowie 1 Markenheftchen
Steckkarte BRD. Postfrisch. 6x mit Seitenrand sowie 1x mit Oberrand
Dickes Dublettenalbum, teilweise gefüllt mit Marken aus England, alle Erhaltungen.
BRD KOBRA, FDC Album gefüllt mit FDC´s, meist 90er Jahre
Österreich, Teilsammlung gestempelt. Im Album dabei auch schöne komplette Serien. Bitte besichtigen!
BRD, extra dickes Blockalbum gefüllt mit Blöcken aus der BRD, diese anhaftend. Bitte besichtigen!
BRD Postalbum mit Vordrucken 1949-69, meist gestempelt gesammelt. Mit Lücken, aber auch frühe
BRD Postalbum mit Vordrucken 1949-69, meist gestempelt gesammelt. Mit Lücken, aber auch frühe Werte dabei.
BRD KA-Be Dual Vordrucksammlung 1991-1995, komplett besammelt. Sehr guter Zustand.
BRD Leuchtturm Vordrucksammlung, teilweise doppelt gesammelt. Mit Lücken, recht gut gefüllt. Von
BRD Leuchtturm Vordrucksammlung, teilweise doppelt gesammelt. Mit Lücken, recht gut gefüllt. Von 1985-1997.
Österreich, dickes Dublettenalbum, gestempelt. Hoher Michelwert
BRD 1988-1991, doppelt besammelt. Auf SAFE Dual Blätter im SAFE Album. Teilweise wenige Lücken.
BRD 1988-1987, auf SAFE Dual Vordruck - Blätter im SAFE Binder. Sehr guter Zustand.
Berlin, Vordrucksammlung im Leuchtturm Album von 1948-1981. Oft doppelt besammelt, mit Lücken.
BRD Verkaufsbuch auf T-Lindner Falzlos-Blätter. Dick gefülltes Album, dabei TOP Stempel, viele
BRD Verkaufsbuch auf T-Lindner Falzlos-Blätter. Dick gefülltes Album, dabei TOP Stempel, viele Ecken, etc. Unbedingt besichtigen!
BRD, T-Lindner Falzlos Album von 1984-1994, postfrisch besammelt, dabei auch geschnittene Werte.
BRD, T-Lindner Falzlos Album von 1984-1994, postfrisch besammelt, dabei auch geschnittene Werte. Hoher Michelwert.
BRD Bund 1955-1969, mit Heuss WZ liegend ü. Lumogen. Sammlung ist komplett.
DDR 1980-1985 komplett. SAFE Ringbinder und Schuber. Vordrucke SAFE Dual.
Bund 1980-1992, bis auf 2 Sondermarken und wenige CD Werter ist die Sammlung komplett. Vordrucke mit
Bund 1980-1992, bis auf 2 Sondermarken und wenige CD Werter ist die Sammlung komplett. Vordrucke mit Ringbinder.
Bund 1970-1979, Michelwert 400 Euro. Mit Binder und Schuber.
BRD SAFE Dual Album mit einer Vordrucksammlung 1949-1969, alle Erhaltungen mit Lücken. Im SAFE
BRD SAFE Dual Album mit einer Vordrucksammlung 1949-1969, alle Erhaltungen mit Lücken. Im SAFE Album.
BRD, dickes Verkaufsbuch, alle Erhaltungen. Hoher Michelwert, bitte besichtigen!
BRD, Rollenmarken, Sehenswürdigkeiten auf 47 SAFE Dual Blätter im SAFE Album. Hoher Verkaufswert,
BRD, Rollenmarken, Sehenswürdigkeiten auf 47 SAFE Dual Blätter im SAFE Album. Hoher Verkaufswert, top Verkaufsbuch.
BRD Vordrucksammlung im Leuchtturmalbum, doppelt gesammelt. Postfrisch und gestempelt. Von 1960-
BRD Vordrucksammlung im Leuchtturmalbum, doppelt gesammelt. Postfrisch und gestempelt. Von 1960-1976, mit Lücken.
Berlin Leuchtturm Vordruckalbum 1948-1973, postfrisch und gestempelt gesammelt. Mit Lücken, hauptsächlich im Anfangsbereich.
Berlin Sammlung 1981-1990 im SAFE Dual Album, postfrisch besammelt mit beschnittenen Werten,
Berlin Sammlung 1981-1990 im SAFE Dual Album, postfrisch besammelt mit beschnittenen Werten, komplett.
BRD, 4er Blöcke, 1996-1997, dabei fast nur Ecken. Im SAFE Album mit 34 SAFE Luxusblätter.
Österreich, Ringbinder mit ausgefallener Philatelie. Bitte besichtigen!
Ordner mit SAFE Dual-Blättern, BRD 1995 - 1997, doppelt gesammelt, viele Ecken, TOP-Stempel
Ersttagsblätter im Schuber, Berlin, von 1967 - 1971
Album mit Ersttagsblättern, BRD und Schweiz
Schaubek-Album, Deutschland ab Altdeutschland, Deutsches Reich, besetzte Gebiete etc. teilweise
Schaubek-Album, Deutschland ab Altdeutschland, Deutsches Reich, besetzte Gebiete etc. teilweise gefüllt, bitte besichtigen!
Schaubek Deutschland-Album, dabei Altdeutschland, Deutsches Reich, Böhmen und Mähren, Kolonien,
Türkei gestempelt, Luxusstück.
Norwegen 1, gestempelt. Luxusstück breitrandig.
Luxemburg 1, 1852, gestempelt. Luxusstück.
China 1972, Michel Nr. 1863. Asiatische Tischtennismeisterschaft, gestempelt.
Liechtenstein, Michel Nr. 1-3, gestempelt.
BRD 1954, Michel Nr. 185 YR, rote Zählnummer, postfrisch.
BRD 1971, Michel Nr. 671 I, Plattenfehler.
Postkarte "Gruß aus Altrip/Pfalz", gelaufen.
Postkarte "Seelbach b. Lahr Schwarzw. im Schultertal", beschrieben.
1. Oster-Schi-Wettkämpfe, 1940 in Zakopane.
Postkarten "Gruß aus Wihlemshaven", ungelaufen.
Postkarte Tornesch, Bahnhof, ungelaufen
Frankreich Klappkarte, St. Privat
Ganzsachenkarte Bayerischer Blumentag 1913, gelaufen
BRD 1959, Block 2, gestempelt und gestempelt.
Postkarte "Pfälzer Krischer", gelaufen
BRD Streifen-Marken, alle mit Zählnummer
Allierte Besetzung, Amerikanische + Britische Zone. Michel Nr. 103 I - 105 I. Postfrisch.
Französische Zone, Michel Nr. 1-7, postfrisch
993 item(s)/page