- Stamps (586)
- Arms, Armour & Militaria (332)
- Jewellery (249)
- Glassware (150)
- Porcelain (135)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Collectables (100)
- Drawings & Pastels (91)
- Watches & Watch accessories (59)
- Books & Periodicals (55)
- Coins (47)
- Sculpture (43)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Wines & Spirits (19)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Watercolours (16)
- Chinese Works of Art (11)
- Lighting (9)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Photographs (4)
- Furniture (2)
- Vintage Fashion (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
2076 item(s)/page
Karlsruhe einst und jetzt in Wort und Bild, mit 5 Plänen und 300 Abbildungen von der Zeit der
Dubbels Taschenbuch für den Maschinenbau. Band 1+ 2. F. Sass, Prof. Dr.-Ing F. und Dipl.-Ing. Ch.
Bücher Konvolut insgesamt 6 Stück, dabei Karlsruher Heimat und Wanderbuch, Badische Heimat Karlsruhe
Selbstunterrichtsbriefe technischer Wissenschaften im Schuber, Band I - V, System Karnack Hachfeld
Lot aus Auflösung, dabei große Holzdeckeldosen, Figuren, Schale, etc. Bitte besichtigen!
Bücher Konvolut insgesamt 6 Stück, dabei Karlsruher Heimat und Wanderbuch, Führer von Durlach und
Geschichte der Haupt- und Residenzstadt Karlsruhe mit Illustrationen und einem Situationsplan der
Geschichte der Haupt- und Residenzstadt Karlsruhe bearbeitet von Karl Gustav Fecht.
Geschichte der Stadt Durlach von Fecht, Carl Gustav. Verlag: Heidelberg, Druck und Verlag von Adolph
Geschichte der Haupt- und Residenzstadt Karlsruhe. Fecht, K.H. Mit Illustrationen und einem
Geschichte der Haupt- und Residenzstadt Karlsruhe. Fecht, K.H. Mit Illustrationen und einem Situationsplan der Gegend. Karlsruhe 1887
Damenring, 14 ct Gelbgold, besetzt mit Rubin, Diamant und Saphir. Ringgröße 56
ausgefallene Modebroschen- und Ohrringe, dabei auch Sets.
Damenring, 333er Gelbgold mit großem Blautopas. Ringgröße 53
Silberkette mit großem Bernstein-Anhänger, Silber, um 1920.
Kette mit Anhänger, dieser besetzt mit grünem Schmuckstein. Kette 835er Silber, Anhänger Silber.
2 Broschen und 1 Pin, Silber.
2 Broschen und 1 Pin, Silber.
2 Paar Silber Manschettenknöpfe, beide gepunzt.
Holz Modeschmuck, Vintage 50-70er Jahre, dabei Ohrclips, Broschen, etc.
Carneol Silberring, China Punze. Ringgröße 52
Sterling - Emaille - Jade Armband, aufwendige Arbeit, Punze Sterling, wohl China.
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit 1 Rubin, in alter Ringschachtel. Ringgröße 59
großer Silberanhänger broschiert, 935er Silber, Made in Israel, mit Karneol und Perlen,
Damenring, Sterling Silber, China Punze, mit Lapislazuli. Offene Ringschiene.
Georg Jensen Silberbrosche Nr. 82, Punze Georg Jensen GJ830 S Copenhagen. Recht guter Zustand.
alte Porzellanbrosche, starke Tragespuren.
Tissot Damenarmbanduhr Quartz L 730 K OKK-Ja-38348. Guter Zustand.
Lot Modeschmuck China, 60er Jahre Vintage.
Brosche WEDGWOOD, Made in England, 60 GE, guter Zustand.
Lot Jugendstilschmuck, insgesamt 6 Teile.
Original Fahrner Anhänger mit großem Rauchtopas. Punze Original Fahrner TF925 vergoldet mit 835er
Original Fahrner Anhänger mit großem Rauchtopas. Punze Original Fahrner TF925 vergoldet mit 835er Silberkette vergoldet.
Armreif, 14 ct Gelbgold mit Ebenholz, China. Gold geprüft.
Herrenarmbanduhr Junghans Quartz mit Gebrauchsspuren. Flache Uhr.
ausgefallene Richelieu Ohrringe mit Schraubverschluß, 60-70er Jahre, Modeschmuck. Signiert Richelieu.
Lot Steinschmuck, verschiedene Ausführungen.
großes Lot Modebroschen aus Sammlung.
Lot Damenarmbanduhren aus Auflösung, dabei auch ältere Stücke.
2 Paar Silberohrringe, ältere Stücke.
Damenring, 835er Silber, besetzt mit 1 Turmalin, um 1930. Ringgröße 56,5
massives Armband, 800er Silber, gepunzt.
Manschettenknöpfe, 14 ct, besetzt mit Jade. Punze China + 14 ct.
Eine Brosche und 1 Clip, Silber, beide gepunzt.
Damenring, 14 ct Weißgold, besetzt mit 3 Perlen. Ringgröße 53
Lot Broschen und Pins, dabei auch Silber, aus Auflösung.
Armband, 925er Silber, mit Türkisen besetzt.
Armspange Perli 835er Silber, Punze: Perli 835
Brosche, 14 ct Weißgold mit 2 Perlen besetzt.
Brosche "Eidechse", 835er Silber, besetzt mit Zirkonia
Waltham Taschenuhr USA, Funktion geprüft, sehr guter Zustand. Mit Kette.
Schmuckkasten gefüllt mit Modeschmuck aus Auflösung.
Lot Ohrclips aus Sammlung, bitte besichtigen!
schönes Lot Modeschmuck in einer alten Mondamin Dose aus Auflösung.
Kleines Lot Uhren, alle mechanische Funktion, geprüft. Dabei Roamers, Tell, etc. Insgesamt 4 Stück.
Lot Modebroschen und Manschettenknöpfe aus Auflösung.
Lot für den Uhrmacher, bitte besichtigen!
Herrenarmbanduhr Prätina in Original Schatulle. Quartz mit Tag und Datumsanzeige. Guter getragener
Herrenarmbanduhr Prätina in Original Schatulle. Quartz mit Tag und Datumsanzeige. Guter getragener Zustand.
Zentra Taschenuhr sowie 1 Roamer Anhängeruhr, beide mechanische Funktion. Funktion geprüft.
3 Teile Jugendstil Schmuck, 2x Silber gepunzt.
2076 item(s)/page