- Jewellery (402)
- Stamps (192)
- Drawings & Pastels (181)
- Models, Toys, Dolls & Games (168)
- Coins (147)
- Porcelain (121)
- Watches & Watch accessories (103)
- Arms, Armour & Militaria (89)
- Books & Periodicals (85)
- Glassware (83)
- Collectables (60)
- Silver & Silver-plated items (51)
- Watercolours (47)
- Chinese Works of Art (23)
- Lighting (16)
- Furniture (13)
- Sculpture (7)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
1795 item(s)/page
2 Teile Bernstein Schmuck, bestehend aus 1 Ring sowie 1 Kette mit Anhänger. Silber.
Turmalin Kette. Länge ca. 41 cm.
Konvolut Modeschmuck, bestehend aus Armreif, Ketten, etc. Bitte besichtigen
Lot von 3 Ketten Chrysopras, 2x mit Silberverschluss. Bitte besichtigen
2 Anhänger um 1930 mit Silberketten. Bitte besichtigen
3x Steinketten aus Auflösung, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen
schönes lot Modeschmuck Broschen dabei auch bessere + ältere Stücke. Bitte besichtigen
Lot Silber Schmuck, dabei Anhänger, Ketten, etc. Bitte besichtigen
2 Hochwertige Modeschmuck Ketten, dabei 1x Trifari sowie 1x Feuervergoldet Nr. 7
Lot Damen Armbanduhren dabei SEIKO, Junghans, etc. recht guter Zustand. Insgesamt 6 Stück
Lot Modeschmuck, dabei Ketten, Broschen, etc. Bitte besichtigen
3 Echtperlen Ketten, 2x mit Silberverschluss. Bitte besichtigen
Lot AM-Double Goldschmuck. Bitte besichtigen
Uhrenlot für den Uhrmacher, insgesamt 4 Stück. Bitte besichtigen
Lot AM-Double Goldschmuck dabei auch ältere Stücke. Bitte besichtigen
Konvolut Silber Schmuck, bestehend aus 2 Armbänder, 1 Anhänger sowie 3 Broschen. Bitte besichtigen
Lot von 4 Mode Perlenketten, 3x mit Silberverschluss. Verschiedene Modelle
1 Endlos Echtperlen Kette, schönes Lüster. Bitte besichtigen
AM-Double Granat Gold Collier. Top Stück. Länge ca. 44 cm
Collier, 925er Silber. Länge ca. 42 cm
Kette 925er Silber. Länge ca. 51 cm
1 massive vergoldete Fa. Grosse Königskette. Tolles Stück
Jugendstil Armband, AM Double. Länge ca. 20 cm
ausgefallenes Modeschmuck Armband. Länge ca. 20 cm
Junghans Chronometer. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren.
Schmuckset, 835er Silber besetzt mit Türkissen. Bestehend aus 1 Collier, Länge ca. 37 cm + 1
Schmuckset, 835er Silber besetzt mit Türkissen. Bestehend aus 1 Collier, Länge ca. 37 cm + 1 Armband, Länge ca. 20 cm
Brosche, 585er GG. Länge ca. 5 cm
Lot älterer Schmuck aus Auflösung dabei auch 1x Silber im Handbemalten Schmuckdöschen. Bitte
Lot älterer Schmuck aus Auflösung dabei auch 1x Silber im Handbemalten Schmuckdöschen. Bitte besichtigen
2 Ketten, Silber. Verschiedene Modelle. Bitte besichtigen
800er Silber Anhänger mit einer Silberkette. Älteres Stück
AM-Double Goldkette, 30er Jahre. Schönes älteres Stück
kleines Lot 333er Goldschmuck. Bestehend aus 2 paar Ohrringe sowie 1 Anhänger.
2 ältere Teile Emaille-Schmuck / Anhänger aus Auflösung. Bitte besichtigen
Brosche, Bond Boyd, Toronto, emailliert in Form eines Blattes. 60er Jahre
Felicien Rops, Namur 1833 - 1898 Bieve, La Vieille Catherine. Original Lithographie, Maurice
Frithjof Schaebs. Grafik "Baudura mit Flöte" rechts unten Signatur Schaebs 95, links 19/50.
Max Liebmann (Berlin 1847 - 1935) OriginalLithographie 1915 "Tod auf dem Feld" ex "Kunst und
Eduard Manet Paris 1832 - 1883. "Le Chat et les Fleurs" Original Radierung 1869,mit dem Namenszug in
Silvia W. Kepin. Kohlezeichnung "Geborgenheit", rechts unten Signatur Silvia W. Kepin. Gesamtmaße:
Chinesischer Holzschnitt von Wasservögel "Enten steigen auf" wohl 19./20. Jhdt. Gesamtmaße: Höhe ca.
Chinesischer Holzschnitt von Wasservögel "ziehende Kraniche" wohl 19./20. Jhdt. Gesamtmaße: Höhe ca.
Grafik hinter Glas gerahmt. "Liegender Akt mit Zirkusaffe" rechts unleserliche Signatur. Gesamtmaße:
Grafik hinter Glas gerahmt. "Liegender Akt mit Zirkusaffe" rechts unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 75 cm
Horst Janssen. Hornbusch Verlag Janssen Plakate Hamburg 20 "Phylis", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 51,5 cm
kleine Grafik "Brunnen", 10/120, Signatur "Kora", Blattmaße: Höhe ca. 13 cm und Breite ca. 8 cm,
kleine Grafik "Brunnen", 10/120, Signatur "Kora", Blattmaße: Höhe ca. 13 cm und Breite ca. 8 cm, hinter Glas gerahmt.
Grafik "Vogel auf Ast" mit chinesischen Schriftzeichen (mittig), Blattmaße: Höhe ca. 18,5 cm und
Frithjof Schaebs. Probedruck - einfarbig -. Rechts unten Signatur Schaebs´94. Blattmaße: Höhe ca. 42
Frithjof Schaebs. Probedruck - einfarbig -. Rechts unten Signatur Schaebs´94. Blattmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 29,5 cm
Farblithografie " Karneval in Venedig" Angerer der Jüngere, 1981, 1/165, hinter Glas gerahmt,
Frithjof Schaebs. Bleistiftzeichnung "Rose" für Karin aber ad majorem gloriam HJ. Rechts unten
Frithjof Schaebs. Tuschezeichnung "Modell Sarajumo" rechts unten Signatur Schaebs 8/93. Blattmaße:
Lithografie von F. Xaporos 1994, Titel und Signatur undeutlich, Blattmaße: Höhe ca. 20 cm und Breite
Frithjof Schaebs. Tuschezeichnung "My Monster" rechts unten Signatur Schaebs 93. Blattmaße: Höhe ca.
Frithjof Schaebs. Tuschezeichnung "My Monster" rechts unten Signatur Schaebs 93. Blattmaße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 44,5 cm.
Frithjof Schaebs. "Deformation" rechts unten Signatur Schaebs 98. Auflage 1/1. Blattmaße: Höhe ca.
Frithjof Schaebs. "Deformation" rechts unten Signatur Schaebs 98. Auflage 1/1. Blattmaße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 47 cm.
Wolfgang Pollmer. Floraler Druck, rechts unten Signatur W.Pollmer, 95. Blattmaße: Höhe ca. 49 cm,
Wolfgang Pollmer. Floraler Druck, rechts unten Signatur W.Pollmer, 95. Blattmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 38,5 cm
Wolfgang Pollmer. Farbenfrohe Aktzeichnung, rechts unten Signatur Pollmer, 83. Blattmaße: Höhe ca.
Wolfgang Pollmer. Farbenfrohe Aktzeichnung, rechts unten Signatur Pollmer, 83. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Wolfgang Pollmer. Farbenfrohe Blumenzeichnung, rechts unten Signatur W.Pollmer, 83. Blattmaße:
Wolfgang Pollmer. Farbenfrohe Blumenzeichnung, rechts unten Signatur W.Pollmer, 83. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Waldblick", rechts unten Signatur W.Pollmer, 83. Blattmaße: Höhe ca.
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Waldblick", rechts unten Signatur W.Pollmer, 83. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 48 cm
Wolfgang Pollmer. Zeichnung "Die drei Grazien", rechts unten Signatur W.Pollmer, 83. Blattmaße: Höhe
Wolfgang Pollmer. Zeichnung "Die drei Grazien", rechts unten Signatur W.Pollmer, 83. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Wolfgang Pollmer. Farbenfroher Druck "Segelschiff bei Sonnenuntergang", rechts unten Signatur W.
Wolfgang Pollmer. Aquarell "weißes Pferd", rechts unten Signatur W.Pollmer, 83. Blattmaße: Höhe
Wolfgang Pollmer. Aquarell "weißes Pferd", rechts unten Signatur W.Pollmer, 83. Blattmaße: Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 42 cm.
1795 item(s)/page