100 item(s)/page
Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Kirkby. "Burgruine am Ufer eines Flusses" Rahmen mit
ALB. HENNING Berlin, Hilde Lentzen gewidmet. "Landschaftsbild" auf Leinwand links datiert 1947?
Ölgemälde? "Am Neckar (Alt Heidelberg die Feine!)", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 59 cm,
Ölgemälde? "Am Neckar (Alt Heidelberg die Feine!)", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 59 cm, Breite ca. 80 cm
Antiker Wand Gobelin, teilweise mit Beschädigungen. Maße: Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 110 cm. Bitte
Antiker Wand Gobelin, teilweise mit Beschädigungen. Maße: Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 110 cm. Bitte besichtigen
Ölgemälde auf Leinwand "Waldweg mit Blick auf die Berge" rechts unten unleserliche Signatur. Maße:
Ölgemälde auf Leinwand "Waldweg mit Blick auf die Berge" rechts unten unleserliche Signatur. Maße: Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 19,5 cm
Aquarell "Herbstlandschaft" links unten Signatur Griebel 30, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Aquarell "Herbstlandschaft" links unten Signatur Griebel 30, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 71 cm
Aquarell "stimmungsvolle Landschaft" rechts unten Signatur Griebel 32, hinter Glas gerahmt.
Aquarell "stimmungsvolle Landschaft" rechts unten Signatur Griebel 32, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 71 cm
Aquarell "Fernblick" rechts unten G / 95, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51,5 cm,
Aquarell "Fernblick" rechts unten G / 95, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51,5 cm, Breite ca. 61 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Ötztaler Alpen" rechts Signatur Herbst. Maße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca.
Ölgemälde auf Leinwand "Ötztaler Alpen" rechts Signatur Herbst. Maße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 92 cm
Roger Hebbelinck (1912-87) Lithographie "Angler im Kanal" ca. 1960, hinter Glas gerahmt. Leicht
Stahlstich von G.M. Kurz "Frankenstein in der Pfalz" gezeichnet von L. Rohbock, hinter Glas gerahmt.
Stahlstich von G.M. Kurz "Frankenstein in der Pfalz" gezeichnet von L. Rohbock, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Original Kupferstich "Orbis Terrarum descriptio duobis planis Hemisphaeriis Comprehesa", hinter Glas
Aquarell, "Allee im Grünen", Maße inkl. Rahmen: Breite ca. 64 cm, Höhe ca. 82 cm, hinter Glas
Aquarell, "Allee im Grünen", Maße inkl. Rahmen: Breite ca. 64 cm, Höhe ca. 82 cm, hinter Glas gerahmt, Signatur rechts unten.
Grafik "Abstrakte Komposition" 14/50 rechts unten unleserliche Signatur 87. Hinter Glas gerahmt.
Grafik "Abstrakte Komposition" 14/50 rechts unten unleserliche Signatur 87. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 73 cm
Plakat: "Die Geschichte des Kinderwagens". Museum Schloß Moritzburg Zeitz. Hinter Glas gerahmt.
Plakat: "Die Geschichte des Kinderwagens". Museum Schloß Moritzburg Zeitz. Hinter Glas gerahmt. Ca. 100 cm x ca. 70 cm.
Plakat "Bärenwerkstatt anno dazumal". Gerahmt.
Unbekannter Künstler, Herren - Gemälde, altes Passepartout, hinter Glas gerahmt. Holzrahmen. Ca.
Unbekannter Künstler, Herren - Gemälde, altes Passepartout, hinter Glas gerahmt. Holzrahmen. Ca. 78 cm x ca. 67 cm.
Unbekannter Künstler, passendes Frauen - Gemälde, altes Passepartout, hinter Glas gerahmt. Holzrahmen. Ca. 78 cm x ca. 67 cm.
Unbekannter Künstler, Stillleben, Öl auf Platte. Holzrahmen. Ca, 64 cm x ca. 49 cm.
Unbekannter Künstler, Monogramist, Ölgemälde auf Holzplatte "Venedig", links Monogramm, auf
Tschlenek 1963, Ölgemälde auf Platte, gerahmt. Rechts unten signiert. Maße: c a. 45 cm x ca. 35 cm.
H. Jung, Aquarell, Dorfstraße. Hinter Glas gerahmt. Maße: ca. 41,5 cm x ca. 31,5 cm. Rechts oben
H. Jung, Aquarell, Dorfstraße. Hinter Glas gerahmt. Maße: ca. 41,5 cm x ca. 31,5 cm. Rechts oben kleiner Einriss. Rechts unten signiert.
Ute S. Mertens, Aquarell "Dorfansicht im Herbst". Hinter Glas gerahmt. Maß: ca. 56,5 cm x ca. 46,5
Ute S. Mertens, Aquarell "Dorfansicht im Herbst". Hinter Glas gerahmt. Maß: ca. 56,5 cm x ca. 46,5 cm. Rechts unten signiert.
Ölgemälde auf Leinwand "Landschaftsmalerei" im modernen Rahmen. Links unten unleserliche Signatur.
Ölgemälde auf Leinwand "Landschaftsmalerei" im modernen Rahmen. Links unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50,5 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Winterlandschaft" im alten Holzrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite
Ölgemälde auf Leinwand "Winterlandschaft" im alten Holzrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 51 cm
Druck "Stillleben mit Weinflasche und Orangen" im alten Zierrahmen (teilweise beschädigt). Gesamtmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 46 cm
Ölgemälde auf Holzplatte "Sonnenuntergang am See", links unten A E im alten Goldrahmen, dieser mit
wohl Druck? auf Hartfaserplatte im Holzrahmen "Frauenakt / Rückansicht" rechts unten GF 55.
wohl Druck? auf Hartfaserplatte im Holzrahmen "Frauenakt / Rückansicht" rechts unten GF 55. Gesamtmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 43
"Nova Picardiae Tabula". Grenzkolorierte Kupferstichkarte französischen Provinz Picardie im
Kupferstichkarte aus: MERIAN, Matthäus, Topographia Italiae, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Kupferstichkarte aus: MERIAN, Matthäus, Topographia Italiae, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 37,5 cm, Breite ca. 42 cm Neudruck
Brita Schwarz. Druck hinter Glas gerahmt "Apple Tree" links unten Signatur Brita Schwarz. Gesamtmaße: Höhe ca. 40,5 cm, Breite ca. 30,5 cm
altes Gemälde wohl Druck? im Holzrahmen dieser teilweise mit beschädigungen "liegender Akt". Maße:
altes Gemälde wohl Druck? im Holzrahmen dieser teilweise mit beschädigungen "liegender Akt". Maße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 59 cm
2 kleine Ölgemälde auf Spanplatte, gerahmt, Rahmen teilweise defekt, ohne Signatur, Motiv: "
Ölgemälde "Birken im Herbst", Signatur A. Sch, gerahmt, Maße (Inkl. Rahmen, dieser hat Beschädigungen) ca. Breite 35,4 cm, Höhe 29,7 cm.
Ölgemälde auf Leinwand "üppiger Blumenstrauß" im Holzrahmen. Rechts unten WE. Gesamtmaße: Höhe ca.
Ölgemälde auf Leinwand "üppiger Blumenstrauß" im Holzrahmen. Rechts unten WE. Gesamtmaße: Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 48 cm
Heiligenbild. Öl auf Hartfaserplatte "Maria mit Kind" links unten SB? Maße: Höhe ca. 52 cm, Breite
Heiligenbild. Öl auf Hartfaserplatte "Maria mit Kind" links unten SB? Maße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 41,5 cm. Teilweise mit Farbverlust.
"Stuttgart Schillerplatz" nach einem Gemälde von Kunstmaler Wolfgang Tritt. Hinter Glas gerahmt,
Ungedeuteter Künstler. Ölgemälde? "Waldsee" im alten Holzrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 55,5 cm,
Ungedeuteter Künstler. Ölgemälde? "Waldsee" im alten Holzrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 55,5 cm, Breite ca. 71,5 cm
Ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Platte "Alpinen Tanne" teilweise mit Farbverlust im Holzrahmen.
Ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Platte "Alpinen Tanne" teilweise mit Farbverlust im Holzrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 66,5 cm, Breite ca. 55 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Alpenlandschaft mit Berghütten am See", gerahmt. Rechts unten Signatur L.
100 item(s)/page