- Jewellery (275)
- Stamps (189)
- Glassware (121)
- Porcelain (120)
- Arms, Armour & Militaria (104)
- Drawings & Pastels (100)
- Collectables (98)
- Books & Periodicals (80)
- Models, Toys, Dolls & Games (51)
- Watches & Watch accessories (43)
- Coins (41)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Ethnographica & Tribal Art (32)
- Watercolours (27)
- Vintage Fashion (16)
- Chinese Works of Art (9)
- Furniture (8)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Sculpture (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Lighting (3)
- Photographs (3)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Wines & Spirits (1)
1381 item(s)/page
Ölgemälde auf Spanplatte, "stimmungsvolle Landschaft" , Signatur: Hermesmeyer 1953, im Goldrahmen,
Richard? Gemälde hinter Glas gerahmt "liegender Frauenakt", rechts unten unleserliche Signatur, wohl
S. Isaksson. Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Frauenakt" im alten Holzrahmen, rechts unten Signatur S.
Uwe Bremer (* 16. Februar 1940 - ) ist ein deutscher Maler, Grafiker und Schriftsteller. Original
Aktmalerei "sitzende Frau", hinter Glas gerahmt (Rahmen teilweise mit Beschädigungen) links unten
Ölgemälde auf Leinwand im goldenen Holzrahmen "Mädchen in Tracht". Gesamtmaße: Höhe ca. 55 cm,
Ölgemälde auf Leinwand im goldenen Holzrahmen "Mädchen in Tracht". Gesamtmaße: Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 41 cm
Ölgemälde auf Platte, rechts unten h. Ed. Rouge Copie nach Calameo, im ausgefallenen gold Rahmen (
Lithografie "Petits Four" 3/20, Ex Libris Messner, Brandfleck am oberen rechten Rand, Wolfgang
Lithografie "Die Schlange ist weise klug verführerisch" XXIV/XXX, 78, Ex Libris Angela Ripken,
Lithografie "Ein beflügeltes Jahr" IV/LXXV, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße:
Lithografie "Ein beflügeltes Jahr" IV/LXXV, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite ca. 20,5 cm und Höhe ca. 29,5 cm
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER,1994 "Brunftzeit" 6/20, Ex Libris Rosemarie Zebralla 1944 in
Lithografie "Pelikan" 6/20, 1994, Ex Libris Dr Ferdinand, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, 83 "Jagdliebe", XVII/XL, 1944 in Deutschland geboren, Maße:
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, 94 "Jagdliebe", 11/20, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, 94 "Jagdliebe", 11/20, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca. 25 cm und Höhe ca. 29,5 cm
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, "Beflügeltes Jahr", XXIII/L, 1944 in Deutschland geboren, Maße:
massive Holzfigur, "Heiliger Florian", Wandmontage, Höhe ca. 46 cm, kleinere Beschädigungen vorhanden (z.B. am Eimer), sonst guter Zustand.
Kunstmappe "Aquarellzyklus 1979" von Stefanie Trauttweiller (geb. 1888 in Mödling bei Wien), 7
Chinesisches Bild wohl Malerei auf Seide? hinter Glas gerahmt. Rechts oben Chinesische Schriftzeichen. Gesamtmaße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 27 cm
Ölgemälde auf Platte "Landschaft mit Birken" rechts unten Signatur, wohl Döller? Maße: Höhe ca.17
Ölgemälde auf Platte "Landschaft mit Birken" rechts unten Signatur, wohl Döller? Maße: Höhe ca.17 cm, Breite ca. 22 cm
Ölgemälde auf Platte "Hütte am Fluss", rechts unten EG. Maße: Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 33 cm
Zeichnung "Ralbingen 12.7.41" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 19,5 cm, Breite ca. 25,5 cm
2 Lithografien "Wendische Trachten", Blattmaße: Breite ca. 12 cm, Höhe ca. 10 cm, hinter Glas
Kunstdruck "Ernte mit Blick auf das Dorf und die Berge" im Holzrahmen. Maße: Höhe ca. 28 cm,
Kunstdruck "Ernte mit Blick auf das Dorf und die Berge" im Holzrahmen. Maße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 36,5 cm
Aus süddeutscher Sammlung!, Farblithographie. "Totenkopf", Luis Baur (1919-1975), unten rechts
Kunstdruck "Heilige Drei Könige", hinter Glas gerahmt, im schwarzen Holzrahmen, Maße: Breite ca.
Kunstdruck "Heilige Drei Könige", hinter Glas gerahmt, im schwarzen Holzrahmen, Maße: Breite ca. 26,2 cm, Höhe ca. 35 cm, ohne Signatur
Karl GRAF (1902-1986) Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphik des 15. – 21. Jahrhunderts "
Ölgemälde auf Platte "Stillleben Landhaus", rechts unten Signatur H. Hoffmann 43. Gesamtmaße: Höhe
Ölgemälde auf Platte "Stillleben Landhaus", rechts unten Signatur H. Hoffmann 43. Gesamtmaße: Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 50 cm
Ölgemälde "Haus in Winterlandschaft" im goldenen Prunkrahmen (dieser mit diversen Beschädigungen),
Öl? Gemälde auf Platte "Segelschiffe in der Toskana" rechts unten Täuber. Gesamtmaße: Höhe ca. 53,
Öl? Gemälde auf Platte "Segelschiffe in der Toskana" rechts unten Täuber. Gesamtmaße: Höhe ca. 53,5 cm, Breite ca. 67,5 cm
Aquarell "Dame mit Sonnenhut", ohne Signatur, hinter Glas gerahmt, Blattmaße: Breite ca. 10 cm, Höhe
Heinz Brzoska (* 12. Januar 1942 †4. September 2015) war ein deutscher Maler und Grafiker, der
Druck "Alpine Landschaft mit Hütte am Fluss". Maße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 27 cm
Radierung "Amberg in der Oberpfalz", links unten handschriftlich bezeichnet und rechts unten
Fotografie Paul Kirschner geb. 13.2.1931, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 26
Fotografie Paul Kirschner geb. 13.2.1931, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 26 cm
Zeichnung Rötel "Damen Akt" rechts unten Signatur Hofer. Maße: Höhe ca. 52,5 cm, Breite ca. 32 cm
Radierung "Rothenburg ob der Tauber", hinter Glas gerahmt, Signatur rechts unten, Gesamtmaße: Breite
Grafik "INNAMORATO" 17/50 rechts unten unleserliche Signatur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Grafik "INNAMORATO" 17/50 rechts unten unleserliche Signatur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 37 cm
Ölgemälde auf Platte "Herbstspaziergang am Fluss" links unten Signatur Frilusch 53. Gesamtmaße: Höhe
Ölgemälde auf Platte "Herbstspaziergang am Fluss" links unten Signatur Frilusch 53. Gesamtmaße: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 92 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Stillleben mit Rosen" (mit Beschädigung unten links) im goldenen Prunk
Ägypten, Skarabäus, schwarz. Stilistische Darstellung eines Skarabäus. Ohne Inschriften. Länge:
Ägypten, Skarabäus, schwarz. Stilistische Darstellung eines Skarabäus. Ohne Inschriften. Länge: ca. 11,7 mm, Breite: ca. 7,8 mm, Höhe: ca. 4,8 mm.
Thraker, Spinnwirtel, Material: Blei. Fund aus Bulgarien. Durchmesser: ca. 21,3 mm, Stärke: ca. 9,
Thraker, Spinnwirtel, Material: Blei. Fund aus Bulgarien. Durchmesser: ca. 21,3 mm, Stärke: ca. 9,3 mm. Gewicht: ca. 21,2 g.
Spinnwirtel?, Material: Stein, Durchmesser: ca.19,7 mm, Stärke: ca. 9,3 mm. Gewicht: ca. 5,1 g.
Ägypten Skarabäus, Tehutmes III.. Material: Steatit. Oberseite schematische Darstellung eines
Ägypten Skarabäus, 19. Dynastie. Material: Steatit. Oberseite schematische Darstellung eines
Reinier. Ölgemälde auf Holzplatte "Stillleben" rechts unten Signatur Reinier. Gesamtmaße: Höhe ca.
Reinier. Ölgemälde auf Holzplatte "Stillleben" rechts unten Signatur Reinier. Gesamtmaße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 37 cm
Gobelin im goldenen Rahmen "Portrait einer Frau". Gesamtmaße: Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 47 cm
Max LOOSE (1869-?) "Italienischer Landschaftsausblick" Aquarell hinter Glas gerahmt (Rahmen weißt
M Reichelt. Ölgemälde auf Platte "Blumenstrauß" rechts unten Signatur M Reichelt. Gesamtmaße: Höhe
M Reichelt. Ölgemälde auf Platte "Blumenstrauß" rechts unten Signatur M Reichelt. Gesamtmaße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 54 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Ortsblick" rechts unten Signatur P. Müller. Bild teilweise mit Beschädigungen. Maße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 70 cm
Lot von 2 Drucken mit Schmetterling und Blumen, hinter Glas gerahmt. Bitte besichtigen
Ölgemälde auf Leinwand "Mutter mit Kindern" im goldenen Stuckrahmen (Bild mit beschädigungen). Links
Stahlstich, Handcoloriert "Schloss Borgholm" um 1860. Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm
Aquarelle / Zeichnung "Gebäudeansicht", hinter Glas gerahmt. Links unten Carl Krall 1928. Maße: Höhe
Aquarelle / Zeichnung "Gebäudeansicht", hinter Glas gerahmt. Links unten Carl Krall 1928. Maße: Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 37 cm
1381 item(s)/page